Раз никто не откликается - ПРОЗРАЧНОСТЬ!

Больше
16 года 5 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #1 от Zarem
Реально ли сделать прозрачность в rnq? Не простую винтукейную, реализованную на всём, чём попало, а вот такую?

Да, поленился вычищать текст в ФШ, но суть, я думаю, ясна.
Такого ни в одном клиенте никогда не было!
Такой клиент может не напрягая работать в режиме "Always on top". Нужно только сделать возможность менять значки статуса и цвет/гарнитуру/размер шрифта.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Zarem.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #2 от TiMeTraSheR
Прикольно... сам прозрачность не юзаю именна патамушто ВАЩЕ ничо не видно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #3 от ttosha
честно? ужасная идея (по моему)... надеюсь ТАКОГО не будет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад - 16 года 5 мес. назад #4 от Zarem
ttosha wrote:

честно? ужасная идея (по моему)... надеюсь ТАКОГО не будет :)

Я это предлагаю не как основной вариант оформления, а как функцию, выбираемую в настройках, наряду с функцией \"показывать окантовку\"

Кстати, насчёт

надеюсь ТАКОГО не будет :)

я ж грю, лень было отрисовывать в ФШ, но поверь, смотреться будет офигенно :)
Последнее редактирование: 16 года 5 мес. назад пользователем Zarem.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #5 от ttosha

Я это предлагаю не как основной вариант оформления, а как функцию, выбираемую в настройках, наряду с функцией \"показывать окантовку\"

вот только если...
p.s.
мнение такое моё после пробы прозрачных тем миранды - торможения... по мне крыса должна оставаться быстрой во всех отношениях ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #6 от Zarem
ttosha wrote:

Я это предлагаю не как основной вариант оформления, а как функцию, выбираемую в настройках, наряду с функцией \"показывать окантовку\"

вот только если...
p.s.
мнение такое моё после пробы прозрачных тем миранды - торможения... по мне крыса должна оставаться быстрой во всех отношениях ;)

насколько я помню, в миранде прозрачность опять же иначе реализована, надо попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #7 от TiMeTraSheR
Хм... чо вы миранду приводите \"в пример\"... Помоему еще ни одна функция крысы не вызывала нервных припадков изза тормознутости? Все ведь зависит от качества реализации, а не самой функции, разве я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #8 от Zarem
TimeTrasher wrote:

Хм... чо вы миранду приводите \"в пример\"... Помоему еще ни одна функция крысы не вызывала нервных припадков изза тормознутости? Все ведь зависит от качества реализации, а не самой функции, разве я не прав?

дык прав на все 100,001%
интересно увидеть реакцию разработчиков :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #9 от Rapid D
Реакции моей небыло, потому что такое делать я уже пробовал - пока не получилось. Как-нидь ещё попробую :)
И главное - в любом случае такое смогут увидеть только пользователи Vista. Под старые системы даже пытаться не буду делать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #10 от Zarem
Rapid D wrote:

Реакции моей небыло, потому что такое делать я уже пробовал - пока не получилось. Как-нидь ещё попробую :)
И главное - в любом случае такое смогут увидеть только пользователи Vista. Под старые системы даже пытаться не буду делать...

Пользователей висты безусловно становится всё больше, но если очередная попытка создания подобной прозрачности будет удачной, может быть будет смысл попробовать аналогичное под ХР сваять, так... когда-нить... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #11 от Jayrome
Zarem wrote:

Реально ли сделать прозрачность в rnq? Не простую винтукейную, реализованную на всём, чём попало, а вот такую?
Да, поленился вычищать текст в ФШ, но суть, я думаю, ясна.
Такого ни в одном клиенте никогда не было!
Такой клиент может не напрягая работать в режиме \"Always on top\". Нужно только сделать возможность менять значки статуса и цвет/гарнитуру/размер шрифта.

Идея хорошая. Получится довольно симпатичная стекляшка. Только в предложенном скрине реализация не совсем оптимальная (невычищенный текст здесь не причем) - вокруг текста должны быть менее прозрачные \"облачка\", чтобы был читаемым. :) Так организовано отображение заголовков окон в Висте.

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12 от SilseR

может быть будет смысл попробовать аналогичное под ХР сваять, так... когда-нить...



Есть такая программа True Launch Bar , я для нее иногда скины делаю и была у меня идея скин с прозрачностью сделать, но поговорив с автором программы я понял, что ниче хорошего под хрюшей не получится сделать :)

20.04.2007 22:34:07, Я
Если первое, то сделай плз прозрачность для фона.

20.04.2007 22:36:37, Ustas
я помню про прозрачность. к сожалению в XP ее делать очень проблематично. А в новости говорилось про прозрачность на висте. Он там встроенная.

Так что уже как минимум два автора высказались, что в ХРюше это делать сложно, а значит и не нужно расходовать сдобное время Rapid\a на мало востребованную фишку :) Через год-полтора все равно все на висту пересядем :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #13 от Jayrome
Fill wrote:

в ХРюше это делать сложно, а значит и не нужно расходовать сдобное время Rapida на мало востребованную фишку :) Через год-полтора все равно все на висту пересядем :woohoo:

Ни в коем случае не хочу обидеть пользователей XP, но я согласен с Fill в том, что в XP такая фича необязательна ввиду перехода на Vista. Но Fill, в свою очередь, имхо погорячился с прогнозами, так как Windows XP достаточно хорошо зарекоммендовала себя, и, я думаю, будет оставаться популярной несколько дольше, чем год-полтора. Не стоит хоронить ее так рано - вон, народ еще Windows 98 пользуется, а сколько лет прошло? :)

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14 от SilseR
Jayrome wrote:

Но Fill, в свою очередь, имхо погорячился с прогнозами


Может быть, я и не спорю :silly:
Просто прогулялся тут по компьютерным магазинам, так как хочу ноут прикупить, так вот с ХР хрен уже найдешь :( Так что мелкософт особый выбор покупателям не оставляет :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15 от CmenaH
В принципе идея мне нравится, но тока реализовывать ее надо хорошо, чтоб красиво выглядило. А если все делать примитивным методом то можно ведь сделать примерно так:
(Сорри, делфи уже не помню нифига)
что-то в стиле
form1.color:=clPink;
Form1.Transparent:=true;
Form1.TransparentColor:=clPink;

Если не ошибаюсь это должно получиться что-то вроде
КЛ.Цвет=розовый.
КЛ.Прозрачноть=вкл.
КЛ.ПрозрачныйЦвет=розовый.

Сорри если уж больно умничаю :) Сам понимаю что в данном случае отстой получится :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #16 от SilseR
CmenaH wrote:

В принципе идея мне нравится, но тока реализовывать ее надо хорошо, чтоб красиво выглядело.

А если тему с самого начала прочитать!?
Rapid D wrote:

И главное - в любом случае такое смогут увидеть только пользователи Vista. Под старые системы даже пытаться не буду делать...

Думаю тут и так ясно, что ничего не получится, так как делать это ни кто не будет

Jayrome, походу ты прав, на днях читал статью, в которой написали, что мелкософт, на год раньше приступила к бета-тестам новой ОС (которая должна сменить висту(название не помню)), в связи с провальными продажами висты
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем SilseR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #17 от Пушкожук
CmenaH, получается довольно интересная вещь... Окно-то прозрачное, но на месте прозрачности \"дырка\" :) Т.е. если щёлкнуть по ней, фокус перейдёт на другое окно.

Fill, новая винда - это Windows Seven :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #18 от sds
Вот это офигенная идейка. если бы такое реализовать!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #19 от 306
Fill wrote:

...прогулялся тут по компьютерным магазинам, так как хочу ноут прикупить, так вот с ХР хрен уже найдешь :( Так что мелкософт особый выбор покупателям не оставляет :(

Так-то оно так, только вот не все покупатели ноутов с вистой юзают эту самую висту. Я вот за последний месяц лично менял висту на ХР на 8-ми ноутбуках друзей и знакомых. А уж сколько раз мне задавали вопрос, - \"Можно ли на ноуте поменять висту на ХР?\", - и не сосчитать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.493 секунд
Работает на Kunena форум