Фильтр списка контактов как в GTalk

Больше
16 года 5 мес. назад - 16 года 5 мес. назад #1 от vitalWord
Приветствую!

Прочитал RQ-водство и просмотрел поиск по форуму, но так и не нашел такого предложения. Недавно мне открылся GTalk и не смотря на свою малофункциональность, меня поразила простота, а самое главное отсутствие групп в списке контактов. Я использовал ICQ-Transport и довольно долго из GTalk общался со своими контактами из аськи. Теперь я отказался из-за нестабильности серверов потдерживающих транспорт. В связи с вышесказанным у меня предложение доработать \"Фильтр списка контактов\":

1. Если включен фильтр (т.е. в настройках \"Строка фильтра\" - не выкл.) строка ввода текста фильтра должена быть активна всегда, т.е. по нажатию любого символа продолжается ввод фильтра. Сейчас же переключает между строкой фильтра и непосредственно списком контактов. И если активен список, тогда набирая на клавиатуре символы, они не вводятся в строку фильтра, а просто выделение начинает бегать по контактам, но самое важное - игнорируются закрытые группы и перемещение выделения выглядит как-то хаотично.
2. При вводе фильтра сейчас если мы нажимаем стрелочки вверх или вниз, то текстовый курсор прыгает вначало текста фильтра, или в конец. В GTalk стрелочками вверх или вниз мы меняем выделенный контакт, а для беганья по тексту фильтру применяются и . Также как и в большинстве текстовых редакторах.
3. После ввода очередного символа в фильтр - сама фильтрация происходит со значительной задержкой, тобиш неудобно.
4. Баг - если введен текст фильтра и любой контакт меняет свой статус (событие, например - \"Появился в сети\"), он, не зависимо от удовлетворения фильтру, появляется в списке отфильтрованных контактов.

У меня довольно большой список контактов и эта фича весьма актуальна для меня.
Последнее редактирование: 16 года 5 мес. назад пользователем vitalWord.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум