Однооконный ("сплошной") R&Q

Больше
16 года 4 мес. назад - 16 года 4 мес. назад #1 от NemeZZiZZ
NemeZZiZZ создал тему: Однооконный ("сплошной") R&Q
Долго ждал, пока хорошо заработает встроенный в диалоговое окно контакт-лист. Наконец-то это воплощено, сбоев не наблюдал, хоть и надпись \"экспериментально\" всё ещё присутствует.
Замечания:
1. Область, в которую вставляется контакт-лист, имеет обводку, поэтому когда КЛ docked - он выпуклый. ИМХО, так не надо :)
2. Будет просто отлично, панель кнопок чата будет уметь скрываться: только КЛ+чат в одном окне, мегаклёво, ничего лишнего :) Если что-то нужно - я тыкну лишний раз, но лишней инфы постоянно видеть не буду.
3. При нажатии креста на dock-области КЛ RnQ сразу закрывается. Я думал, должен происходить undock. Имхо, этот крест только мешает.

По мелочи - хотелочки:
4. Хотелось бы самостоятельно собирать меню: некоторые пункты в моём понимании находятся совсем не там, где должны, а некоторые пункты вообще не нужно видеть :)
5. Dock-область только справа? Сверху-снизу, конечно, не нужно, но слева может кому-то понадобиться. (совсем неважно)

Баг:
Пока писал, баг нашёл: аватарка собеседника, дёргаю её вправо до минимума, не вижу, дёргаю влево - сплиттер остаётся на месте, аватарка слева от него. Всё, размер этой панели больше не изменить.

Спасибо за программу, помогает очень :)
Последнее редактирование: 16 года 4 мес. назад пользователем vazooza.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #2 от GrandPa
Ужас, это ^ получилось бы нечто ужастное. Меня не устраивает только выпуклость вкладок в чате (эта 3дэшность, черная полоска справа, фремвофрейме)...

Вложенный файл:


Dock-область думаю вообще не нужна, не люблю когда оно все впритык, а наши то времена 19 дюймовых мониторов..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #3 от bass
bass ответил в теме Re:Однооконный (
NemeZZiZZ wrote:

Хотелось бы самостоятельно собирать меню: некоторые пункты в моём понимании находятся совсем не там, где должны, а некоторые пункты вообще не нужно видеть

Любопытно, где вы такое видели?

GrandPa wrote:

Dock-область думаю вообще не нужна, не люблю когда оно все впритык, а наши то времена 19 дюймовых мониторов..

А меня все устраивает, и мониторы, по роду деятельности, у меня от 15 до 21\". И?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #4 от NemeZZiZZ
NemeZZiZZ ответил в теме Re:Однооконный (
bass wrote:

NemeZZiZZ wrote:

Хотелось бы самостоятельно собирать меню: некоторые пункты в моём понимании находятся совсем не там, где должны, а некоторые пункты вообще не нужно видеть

Любопытно, где вы такое видели?


Миранда, да и сам в начале века ваял для себя аську - первым делом именно этим маялся :)

GrandPa wrote:

Dock-область думаю вообще не нужна, не люблю когда оно все впритык, а наши то времена 19 дюймовых мониторов..

А меня все устраивает, и мониторы, по роду деятельности, у меня от 15 до 21\". И?


Док нужен, это очень удобно.
Дома по стечению обстоятельств 14\" - приходится сносить большую часть окон в систрей, ибо на панели не помещаются. Да и на работе за 19\"-20\" задач слишком много выполняется одновременно, если бы каждое окно было там - я бы сошёл с ума в поиске каждой.
Я представляю себе док таким образом, что при активном окне с доком КЛ в чат, не КЛ наследует свойства поведения чата, а наоборот - то есть кнопка на панели не появляется.
То, что окно с доком так сурово выглядит - это уже не вина авторов, а особенность интерфейса и WinControls =)

Если принимаются предложения по эргономике и юзабилити, то я мог бы выдвинуть свою версию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #5 от bass
bass ответил в теме Re:Однооконный (
А кто сказал, что не принимаются? =))
Было бы шикарно предложения видеть в виде скрина ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #6 от Blackdot
А можно ложку дегтя? :blush:
Когда при активном окне чата с пристыкованным КЛ нажимаешь boss-key (у меня на F9) значок из трея исчезает, устанавливается соответствующий статус, но окно чата не исчезает. Палевный какой то антибосс получается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #7 от LaDyStRaNGe
LaDyStRaNGe ответил в теме Re:Однооконный (
NemeZZiZZ wrote:

Долго ждал, пока хорошо заработает встроенный в диалоговое окно контакт-лист. Наконец-то это воплощено, сбоев не наблюдал, хоть и надпись \"экспериментально\" всё ещё присутствует.

Для \"экспериментально\" работа данной опции на данный момент действительно здравая :) Только один глюк мною был замечен: иногда при открытии крысы из трея после того, как придет сообщение, КЛ пустой - не имею ввиду только контакты - еще и кнопки, етс... Помогает закрытие чата --> сворачивание --> разворачивание. Не только на моем РС тестила глюк. К тому же, это НЕ из-за оформления типа WB, у мну стандартная виндовая тема.
ЗЫ: йолке, надеюсь, это был нибаян :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #8 от vadek
vadek ответил в теме Re:Однооконный ("сплошной") R&Q
Как я вижу себе однооконную крыску?
А вот так )))))))
Тока нагами не бейте)))))

upd:
как-то так (:
сорри, с инетом проблемы случились когда отправлял
Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем vadek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #9 от TiMeTraSheR
и кк же?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #10 от Fr0st
*Любопытно, где вы такое видели?*
Опера ;)

Но есть и другой способ, хоть он далеко не всем нравится)). Рассказывать ни за что не стану, иначе опять меня заклеймят злостным софт-вивисектором, и никто не заставит меня признаться, что нужно копать в сторону редактирования ресурсов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.386 секунд
Работает на Kunena форум