Предложения по поводу интерфейса

Больше
16 года 2 мес. назад #1 от vadek
Пользуюсь RnQ с 1054 (вроде) билда. Очень нравится. Но есть пара \"но\", которые заставляют смотреть с завистью \"налево\".

Например, ПЕРЕДАЧА ФАЙЛОВ! Ну, так то она не особоа нужна, но иногда без нее совсем никак :( Ну да ладно.

Я вот что хотел предложить/попросить:
В окне чата (истории) всегда присутствуют сообщения в духе \"он в онлайне/оффлайне\" или \"ух ты какой у него xtraz\".
Это сервисные сообщения. Т.е. это, надо понимать, НЕ history.his\my.font.
А очень хотелось бы, например, чтобы появление контакта ярко светило зеленом, уход красным, ну и чтобы статусное сообщение выделялсоь каким-нибудь цветом. Это было бы удобно ввиду того что
а) это наглядно
б) это делает вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_вот_такие_длинные_статусы_
БОЛЕЕ ЧИТАЕМЫМИ, согласитесь?

А во вторых, по-моему, (мое личное мнение) было бы очень удобно, если бы КЛ и чат были ОДНИМ окном, типа как проводник в винде - слева список контактов, справа - чат, переключаешься мышкай или, например, ctrl+up в списке, и отображается история этого контакта. можно даже вкладки оставить, в принципе. и добавить галочку в духе \"отображать кл и чат одним окном\"

Вот. Я сказал, я так считаю. Вот.
Сделайте, пажааааалуста :)))))
Хотя бы первое :)

С огромным уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #2 от bass
vadek wrote:

Я вот что хотел предложить/попросить:
В окне чата (истории) всегда присутствуют сообщения в духе \"он в онлайне/оффлайне\" или \"ух ты какой у него xtraz\".
Это сервисные сообщения. Т.е. это, надо понимать, НЕ history.his\my.font.
А очень хотелось бы, например, чтобы появление контакта ярко светило зеленом, уход красным, ну и чтобы статусное сообщение выделялсоь каким-нибудь цветом. Это было бы удобно ввиду того что
а) это наглядно
б) это делает вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_ вот_такие_длинные_статусы_вот_такие_длинные_статусы_
БОЛЕЕ ЧИТАЕМЫМИ, согласитесь?


+10

А во вторых, по-моему, (мое личное мнение) было бы очень удобно, если бы КЛ и чат были ОДНИМ окном, типа как проводник в винде - слева список контактов, справа - чат, переключаешься мышкай или, например, ctrl+up в списке, и отображается история этого контакта. можно даже вкладки оставить, в принципе. и добавить галочку в духе \"отображать кл и чат одним окном\"

Уже есть и давно. Читаем внимательнее форум.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #3 от john.rzn
А мне удобнее контакт лист и чат разными окнами
КЛ свернут и не мешается
а общение в окне чата
КЛ разворачиваю если надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #4 от vadek

Уже есть и давно. Читаем внимательнее форум.

Ой, правда :blush:
Целый новый мир :)

Вот бы иссё кнопачки выравнивались :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #5 от vadek
Вверху ссылка. \"RQ-водство\" подписана
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем TiMeTraSheR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 мес. назад #6 от antubu0tuk
Правой кнопкой мыши по основному статусу и ... счастье ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #7 от redkhmear
Предлагаю полностью переделать интерфейс! И делать его на XML (как ICQ), с поддержкой прозрачности и тд. В фотожопе сварганил примерный вариант стиля под висту;) Иконки можно оставить, или попросить народных умельцев. В принципе с вашей стороны толька сделать "каркас", а скины народ понаделает какие захочет!

Вложение _______________________.7z не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #8 от stryaponoff
redkhmear писал(а):

Предлагаю полностью переделать интерфейс! И делать его на XML (как ICQ), с поддержкой прозрачности и тд. В фотожопе сварганил примерный вариант стиля под висту;) Иконки можно оставить, или попросить народных умельцев. В принципе с вашей стороны толька сделать "каркас", а скины народ понаделает какие захочет!

отставить! имхо, идея - полный бред. если нравится красивая аська - юзай уже упомянутую айсику (хотя в ее красивости можно и посомневаться) или миранду (там то уж точно найдешь себе скин). В RnQ делать такое смысла нет. Посмотри в заголовок браузера: "R&Q - маленькая аська :)". А после реализации данной фишки она потеряет сей статус
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем stryaponoff. Причина: с тегами начудил :-[

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #9 от redkhmear

отставить! имхо, идея - полный бред. если нравится красивая аська - юзай уже упомянутую айсику (хотя в ее красивости можно и посомневаться) или миранду (там то уж точно найдешь себе скин). В RnQ делать такое смысла нет. Посмотри в заголовок браузера: "R&Q - маленькая аська ". А после реализации данной фишки она потеряет сей статус

Ну почему же?:S Если просто сделать возможность использования xml, размер "самой саленькой аьки" не увеличится. А сам скин состоит из файлов *.xml и *.png. Плюс в RnQ всего два окна. Если посмотреть на размер того чего я сделал в фотожопе, то вместе с иконками и xml получится не более 100 килобайт!:woohoo: Тем более скин по умалчанию можно сделать из минимума цветов, тогда он будет вообще "ничего" весить! А "всеми любимая" ICQ весит стока, да потомучто они повтыкали туда левых плагинов и рекламы на флэш! Впринципе я тока предложил, и не надо так котегорично ко всему относиться!:)
Спасибо за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #10 от stryaponoff
Не, ну если как опция, это еще куда ни шло. Но думаю, что все равно есть более важные вещи для реализации. А про "размер аськи" я имел ввиду не информационный объем (в простонародии - вес), а именно легкость интерфейса.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем stryaponoff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #11 от redkhmear

а именно легкость интерфейса

Все кнопочки и иконки останутся на своих законых местах! Изменится тока очертание окна чата и ЛК, и всё!:)
Я и сам зато чтобы минимум гемора из-за лазанья по многочисленным окнам и вкладкам(как в миранде, пока нашёл то что нужно чуть ли не сдох:)).
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем redkhmear. Причина: Сарказм по миранде!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #12 от stryaponoff
Именно из-за туевой хучи настроек и принципа построения готовой проги из такой же хучи модулей я и не люблю миранду :) Ну и жрет она приличненько. Но я остаюсь на своем. Есть гораздо более нужные вещи. Jabber в их числе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #13 от AVAnto
redkhmear писал(а):

а именно легкость интерфейса

Все кнопочки и иконки останутся на своих законых местах! Изменится тока очертание окна чата и ЛК, и всё!:)
Я и сам зато чтобы минимум гемора из-за лазанья по многочисленным окнам и вкладкам(как в миранде, пока нашёл то что нужно чуть ли не сдох:)).

Знаете в чем огромный плюс того интерфейса, что есть сейчас? В том что если у тебя стоит Vista или тема vistastyle, то и окно RNQ будет выглядеть как vistastyle. Если ты любишь XP и его стиль, то и RNQ будет выглядеть соответствующим образом, тоже самое и с любителями классического стиля... Так что, то что есть сейчас - оптимальный вариант! ИМХО.

На счет того, что ты нарисовал... хммм... у моей девушки в висте почти так и выглRдит RNQ. К чему лишние телодвижения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #14 от Rapid D
В R&Q не будет своих стилей окон!
Если хочется своей формы окна - ставьте соотв темки для винды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #15 от redkhmear

Знаете в чем огромный плюс того интерфейса, что есть сейчас? В том что если у тебя стоит Vista или тема vistastyle, то и окно RNQ будет выглядеть как vistastyle. Если ты любишь XP и его стиль, то и RNQ будет выглядеть соответствующим образом, тоже самое и с любителями классического стиля... Так что, то что есть сейчас - оптимальный вариант! ИМХО.
На счет того, что ты нарисовал... хммм... у моей девушки в висте почти так и выглRдит RNQ. К чему лишние телодвижения.

Ну а если у меня не стоит виста и нет нормальной темы под висту? Да и вообще причём тут виста, я просто пример сделал?!

В R&Q не будет своих стилей окон!
Если хочется своей формы окна - ставьте соотв темки для винды!

У меня такое ощущение создалось, что все тут какие-то "снобы" что ли. Так котегорично ко всему относится. Я тока предложил, а на меня стока полилось, как будто фекальную яму взорвало!:) Это же тема "идеи по развитию", вот я предложил идейку, вроде ничего такого...
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем redkhmear.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #16 от bass
redkhmear, с завидным постоянством появляются свежезареганные юзеры, которые НЕ читают форум, НЕ пользуюся поиском, но тут же начинают предлагать.

Скинообразная крыса может быть и хорошо, я б и сам под неё с удовольствием поделал шкур, но сидеть бы на таком ужасе не стал.

Вообще, AVAnto чуть выше грамотно всё расписал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #17 от redkhmear

с завидным постоянством появляются свежезареганные юзеры, которые НЕ читают форум, НЕ пользуюся поиском, но тут же начинают предлагать.

Это к чему?

но сидеть бы на таком ужасе не стал

Это смотря как сделать;)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #18 от stryaponoff
redkhmear писал(а):

У меня такое ощущение создалось, что все тут какие-то "снобы" что ли. Так котегорично ко всему относится. Я тока предложил, а на меня стока полилось, как будто фекальную яму взорвало!:) Это же тема "идеи по развитию", вот я предложил идейку, вроде ничего такого...

Да никто в тебя не кидается фекалиями :) Ты предложил идею, мы ее обсудили. Вроде как все сошлись на том, что оно нафиг не надо.

Jabber обсуждайте в соответствующем топике
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем bass.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19 от Rapid D
redkhmear писал(а):

...
Ну а если у меня не стоит виста и нет нормальной темы под висту? Да и вообще причём тут виста, я просто пример сделал?!
...
У меня такое ощущение создалось, что все тут какие-то "снобы" что ли. ...

Получаеца, что сноб это вы :silly:
Поставьте висту, и всё будет красиво и так :side:

Ну а в Win7 скоро всё будет ещё красивее ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #20 от vazooza
Ну, то что на картинке, можно даже в ЭксПи устроить) Кроме кнопок сбоку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.520 секунд
Работает на Kunena форум