Заголовок окна чата

Больше
16 года 1 мес. назад #1 от ZlydenGL
ZlydenGL создал тему: Заголовок окна чата
Усим доброго времени для просмотра любимого сна, буде на работе или дома :)

В принципе, есть подозрение, что предлагаемая мной идея по развитию уже была. Да и не могло ее ИМХО не быть от людей, которые как и я некоторое время использовали Миранду с ее плагином Scriver.

Суть этого плагина в следующем:
1. В заголовке окна чата всегда отображается ник собеседника, вкладка которого активна
2. В случае, если приходит сообщение от другого собеседника (вкладка которого также открыта, но НЕ активна), вкладка этого собеседника становится активной (соответственно в заголовке окна чата отображается ник этого собеседника).

Таким образом, увидев мигающую кнопку в панели задач, всегда можно увидеть ник последнего написавшего человека, а перейдя на окно чата - к фразе последнего собеседника.

Фишка на самом деле ОЧЕНЬ удобная. Неудобство ее можно увидеть только в случае, если запущено больше одной копии мессенджера с разными UIN\ами- сходу сложно будет понять, к какому именно UIN\у относится данный вызов.

Собственно само предложение заключается в следующем: мы можем сетапить заголовок контакт-листа - почему бы заодно не научить крысу сетапить также заголовок окна чата? Насколько я могу судить - механизмы смены названия заголовка окна в крысе уже присутствуют (пример - окно контакт-листа). Распространить их также на окно чата будет ИМХО не так уж сложно... Внешне это будет выглядеть например как еще одна закладка в настройках \"Внешний вид\" (или \"Чат\"? как удобней будет), где по-умолчанию будет забито %uin% - %nick% (дефолтное имя окна на данный момент), а в качестве параметра будет присутствовать например %lastmessage% (просто для смены заголовка на ник собеседника, последним отправившим сообщение) и %lastmessage_activate% (смена заголовка + активация закладки).

Таким образом, можно будет использовать следующие варианты настройки:
1. %uin% - %nick%: видим обычное \"штатное\" название чат-окна
2. %lastmessage% %uin% - %nick% - видимо штатное название чат-окна, но при наличии входящего сообщения - видим ВМЕСТО штатного названия ник человека, пославшего сообщение. Естественно, после активации окна чата (т.е. после прочтения этого сообщения) заголовок окна возвращается к штатному.
3. %lastmessage% - в заголовке окна ВСЕГДА будет присутствовать ник человека, с которым либо открыта вкладка беседы, либо который послал сообщение последним.

Естественно, это только примерный вариант настроек - так сказать, идея :) Какой вид она примет в конечном виде - уже не суть важно...

Господа крысопользователи и крысоводы, как вам такое предложение? ОЧЕНЬ большая просьба - отпишитесь, даже если относитесь к идее негативно!

С уважением,
Злыд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #2 от ZlydenGL
ZlydenGL ответил в теме Re:Заголовок окна чата
Забыл добавить. Смена закладки предполагается только в том случае, если окно чата неактивно. Т.е. если идет допустим чтение/набор текста определенному контакту, закладки переключаться не будут! :)

Добавлено по замечанию Отче нашего Рапида :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #3 от vazooza
vazooza ответил в теме Re:Заголовок окна чата
интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #4 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме Re:Заголовок окна чата
офигительно, я бы сказал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #5 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:Заголовок окна чата
хорошая задумка... а можно в параметры еще какой-нибуть %unreadmsgs% (количество всех непрочитанных сообщений) добавить?:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #6 от plander
plander ответил в теме RE: Заголовок окна чата
так я не понял, это реализовано или нет? :) а то на панели задач окно чата не показывает имя текущей открытой вкладки, а хотелось бы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.301 секунд
Работает на Kunena форум