Дополнительные группы UIN'a(UIN'ов)

Больше
17 года 1 мес. назад #1 от Denny
Очень простая идея и в тоже время полезная для большинства пользователей крысы с объёмными КЛ.

Что же такое \"Дополнительные группы UIN'a(UIN'ов)\"? В нашем КЛ, допустим, 10 групп (А,Б,В...К). Некоторый пользователь Х имеет отношения как к нруппе А, так и к Г, для это устанавливаем ему основную группу А и дополнительную - Г. Вот и всё.

Примечания:
1. Добавление доп.группы через Shift+правая кнопка мышки
2. Наличие доп.группы не должно влиять на кол-во UINов в КЛ
3. UIN получает одно сообщение при массовой отправке, если его основная и доп.группа попали в список рассылки.
4. Если у пользователя в основной группе стоит невидимость, то и в дополнительной должно быть так же

P.S. идея взята с реализации данного механизма на форумах, порталах, богах.<br /><br />Post edited by: Denny, at: 2007/03/09 22:27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #2 от bass
а если видимость по группам раскидана, тогда как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #3 от Андрей Ловерской
Андрей Ловерской ответил в теме Re:Дополнительные группы UIN'a(UIN'ов)
Идея хорошая, удобная...
Но очень трудно (ИМХО) реализуемая...
Здесь появляются двойной КЛ лист - отображаемый и реальный. Прописать алгоритм их совместной работы...
Массовая отправка по реальному, а единичная по отображаемому...

Я был бы за, если так было...
Сто групп держать открытыми неудобно...

А с видимостью точно также, видимость по отображаемому КЛ... Если установил, что не видим для группы \&quot;Работа\&quot;, то неважно в какой группе кантыкты также значатся, если что то можно ручками поправить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #4 от Delphuk
Denny, а чем тебя текущая реализация UIN-листов не устраивает? У меня вот несколько UIN-листов, причём один и тот же человек(люди) есть и в том и в другом листе. И я норм отправляю массовые сообщения именно по этим UIN-листам. Возможно ты просто не знал, но в крыске подобное есть. Нажми кнопку Отправить выбранным.....там выбирай людей, которых хочешь объединить в группу, дай этому списку имя и сохрани этот UIN-лист......аналогично можешь составить несколько подобных листов, причём одни и те же люди могут быть сразу в нескольких листах. Ну а когда захочешь отправлять массовые сообщения, то делай так.....Отправить выбранным....далее выбери снизу нужный UIN-лист и добавь его к списку отмеченных....далее отправляй мессагу :) всем прийдёт одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #5 от Denny
Ребят, вы вообще читаете, что написано?

а если видимость по группам раскидана, тогда как?

Во, об этом забыл добавить в примечания. Если у пользователя в основной группе стоит невидимость, то и в дополнительной должно быть так же.

Здесь появляются двойной КЛ лист - отображаемый и реальный.

У меня есть группа \&quot;Друзья\&quot; и \&quot;Коллеги\&quot; и есть UIN \&quot;Алексей\&quot;, который надо добавить в обе папки. О каком реальном и отображаемом КЛ вы говорите? Какие 100 папок?

Delphuk, речь о массовой отправке вообще здесь не шло. Только в примечаниях особенности работы массовой отправки при существовании доп.групп.

P.S. я не уверен, что кто-то меня сможет удивить неизвестными возможностями крысы, поэтому и вопросов я на форуме не задаю. Запрашиваемой функциональности в крысе не существует, поэтому я и написал тему.

P.P.S. просьба всё-таки внимательнее читать тему<br /><br />Post edited by: Denny, at: 2007/03/09 22:26

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #6 от bass
ну а выглядеть это как должно?
в типе при наведении на контакт? как узнать в каких группах юзер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #7 от Denny
В двух группах будет отображаться один UIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #8 от bass

В двух группах будет отображаться один UIN


чуть выше ты писал:

2. Наличие доп.группы не должно влиять на кол-во UINов в КЛ


получается следующее. например, есть КЛ, 30 человек. из них 20 раскиданы по доп. группам. Т.е. пишет что в сети и в офф относительно 30 контактов, НО в кл отображается 50 контактов.
а если контактов 100 и из них половина раскидана по нескольким доп.группам? этож ужас будет, если группы развернуты =))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9 от N_A
А вот славно было бы \&quot;лишние\&quot; группы вообще прятать на время... ;) (уж простите за офтоп, но тема пересекается - переполнение\перегруженность листа).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10 от bass

А вот славно было бы \&quot;лишние\&quot; группы вообще прятать на время...


лишнее доказательство того, что не нужны доп.группы, не так-ли? =))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #11 от Denny
bass, какой смысл вести эту демагогию? Тебя что ли писать это просят?

P.S. если кто-то не видит необходимости доп.групп, то это означает только одно: данному человеку данная фишка не нужна, но вовсе не означает бесполезность доп.групп.

P.P.S. я бы хотел услышать от разработчиков ответ возможно это реализовать или нет?<br /><br />Post edited by: Denny, at: 2007/03/11 02:00

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #12 от Maresko
У меня вот несколько UIN-листов, причём один и тот же человек(люди)есть и в том и в другом листе.

полностью согласен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rebe
  • Rebe аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 нед. назад #13 от Rebe
Лучше пусть будут вложенные группы, а ещё было бы неплохо сохранять контакты отдельной группы как .clb<br /><br />Post edited by: Rebe, at: 2007/06/08 20:36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.383 секунд
Работает на Kunena форум