Что для вас важнее из будущих функций R&Q?

Больше
15 года 10 мес. назад #21 от Fr0st
Проголосовал за настраиваемость ОЧ, в первую очередь, чтобы кнопки на тулбаре можно было скрывать, не копаясь в ресурсах. Джаббер и многоуинность - круто, но лично мне пока что не очень нужно, это скорее прицел на будущее.
Маленькая просьба, возможно, я уже ею достал, но все-таки хотелось бы корректной установки допстатуса из плагина. Давно хочу написать плаг, который хранил бы список последних допстатусов и позволял ставить их (вроде бы подобное было в инфиуме).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #22 от 3axap
Хотелось бы увидеть проверку орфографии и возродить проверку невидимости. А то даже джимм своим всевидящим оком способен палить изнвиз квиповцев, а RnQ потеряла эту способность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #23 от avax
Для меня было бы важным подделка клиентов, как это реализовано в Миранде. Скажем, ставишь себе то Trillian, то LICQ, то QIP Infium. Было бы довольно круто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #24 от megas
Однозначно больше всего жду возможности передачи файлов.

Есть уже передача файлов. ;) смотреть тут .
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #25 от Pаdrе
Не удержался.
1. VoIP (IP-телефония)
Пеленгатор ещё прикрутите. И файловый менеджер. И чайник чтоп можно было подключить через юсб, а в крысе сообщение всплывало бы, что он вскипел.
2. Мультиуинность (несколько асек или аська и мра в одном КЛ)
Параллельно можно крысу запустить, чо ещё надо?
3. Повышение безопасности (шифрование, блокировка КЛ и хистори паролем).
Паранойя? Уезжайте в Англию, здесь не любят олигархов.


По-моему чего крысе не хватает, так это о*уенного внешнего вида. Красоты хочется.
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Pаdrе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #26 от Four
почему то опроса не вижу (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #27 от Antonio
Мое сообщение смодерировали в левой веточке.
Ну можа и правильно :silly:

Что хочу:
1) Ну файл-трансфер это да, больше даже не для себя, сколько просто надоело людям объяснять, что мне лучше слать письмом, чем собственно через ICQ. Если уж пошла такая пьянка - пусть будет.
2) Это уже где-то обговаривалось, но помоему так четкости нигде этому и не придали. Короче ситуация вот:
Вложенный файл:

Меню - Сменить пользователя - Выбираем активного пользователя - Ок
Всплывает окно \"Программа с этим пользователем уже запущена\"
Которое ложиться под активное окно (т.е. недоступно, что начинающие даже и не сразу понимают в чем проблема), и не
может получить фокус. Очень часто слышу от людей такой вопрос \"А если я просто хочу остаться в этом пользователе?\". Нда - я понимаю что это тупо \"Close\" - но вопрос, чисто статистически уже одолел.
3) Почему не сделать этот Image кликабельным?
Вложенный файл:

Помоему тут все логично.
4) Было уже где-то. Но хочу сказать свое +1
При создании нового номера - создать серверную группу.
Помоему теперь это уже надо.

вот мои такие вот скромные пожелания :blush:
:blink: :woohoo: :silly: :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #28 от vovick
Pаdrе wrote:

Не удержался.
1. VoIP (IP-телефония)
Пеленгатор ещё прикрутите. И файловый менеджер. И чайник чтоп можно было подключить через юсб, а в крысе сообщение всплывало бы, что он вскипел.
2. Мультиуинность (несколько асек или аська и мра в одном КЛ)
Параллельно можно крысу запустить, чо ещё надо?
3. Повышение безопасности (шифрование, блокировка КЛ и хистори паролем).
Паранойя? Уезжайте в Англию, здесь не любят олигархов.


По-моему чего крысе не хватает, так это о*уенного внешнего вида. Красоты хочется.


1. +1
2. Не все могут себе позволить пару планок оперативы по гигу.
3. Вот оставишь как-нибудь запущенной эрку, отойдешь от компа, а дама сердца начнет по контактлисту шуровать, да хистори почитывать...

Ага, скинов, рюшечек побольше, все равно оперативку нечем забить, правда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #29 от Jayrome
vovick, сколько у тебя оперативы? Слава Богу, крыса пока не гиг жрёт. А было бы мощно. :) Я б, наверное, умер. :laugh:

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #30 от Pаdrе
Камрад дело говорит. Кроме того, финтифлюжки - есть дело добровольное. Как внешний вид винды, хочешь - засри так, чтоп по швам трещало, хочешь минимализма - тоже не вопрос.

...все равно оперативку нечем забить, правда?

О да, три гига ляжку жмут атдуши )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #31 от vovick
Jayrome wrote:

vovick, сколько у тебя оперативы? Слава Богу, крыса пока не гиг жрёт. А было бы мощно. :) Я б, наверное, умер. :laugh:

У меня 2 гб. Только производительность моего компа тут не при чем. Изначально эрка писалась из-за того, что у автора тормозил оригинальный клиент. &rq позиционировалась как легковесный клиент с аскетичным интерфейсом. Обвешивать ее скинами, окнами нестандартной формы с разными дырочками, пляшущими буквами и т.п. - противоречит идеологии клиента. И вообще есть разумное отношение занимаемых ресурсов к полезности программы. Если я еще готов смирится с тем, что файрфокс кушает от 70 до 300 метров, то асечному клиенту такое простить не смогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #32 от Pаdrе
Вы ещё Сталина вспомните. Прогресс не стоит на месте. Тем более, повторюсь, не юзайте скин, если не хотите, но вдруг другим хочется?

P.S. Скока скока у тебя фаярфокс кушает ??? 300 мегов О_о
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Pаdrе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #33 от Jayrome
vovick wrote:

Jayrome wrote:

vovick, сколько у тебя оперативы? Слава Богу, крыса пока не гиг жрёт. А было бы мощно. :) Я б, наверное, умер. :laugh:

У меня 2 гб. Только производительность моего компа тут не при чем. Изначально эрка писалась из-за того, что у автора тормозил оригинальный клиент. &rq позиционировалась как легковесный клиент с аскетичным интерфейсом. Обвешивать ее скинами, окнами нестандартной формы с разными дырочками, пляшущими буквами и т.п. - противоречит идеологии клиента. И вообще есть разумное отношение занимаемых ресурсов к полезности программы. Если я еще готов смирится с тем, что файрфокс кушает от 70 до 300 метров, то асечному клиенту такое простить не смогу.

Не могу не согласиться. :) Тогда хорошим решением по поводу мульти-уинности мне представляется не встраивать её в программу, чтобы сохранить ресурсы тех пользователей, у кого аська всего одна. У кого же их две, можно пожертвовать небольшим количеством оперативки (около 13 Мб, если не ошибаюсь) на вторую копию программы.

ЗЫ. Добавление рюшечек и финтифлюшек оставим Trillian Astra. :laugh: Я только хотел поинтересоваться по поводу замечания о запуске второй копии. :)

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #34 от vovick
Pаdrе wrote:

Вы ещё Сталина вспомните. Прогресс не стоит на месте. Тем более, повторюсь, не юзайте скин, если не хотите, но вдруг другим хочется?

P.S. Скока скока у тебя фаярфокс кушает ??? 300 мегов О_о


Если бы эрка была полностью модульная, отдельный модуль контакт-листа, отдельный модуль окна чата, тогда было бы уместно говорить \"не хочешь скины, не юзай\". Кому не хочется терять в производительности, качал бы себе модули, не поддерживающие скининг. А так - функционал уже в коробке, что он отключен, что включен, только во втором случае идет дополнительный расход памяти на скины.

P.S.: угу. Пара жизненно важных экстеншенов плюс 15-20 открытых вкладок и вот тебе 300 метров... Каждому вебмастеру почему-то хочется повыеживатся, кто флеш на страницу всунет, кто силверлайт, кто музычку бэкграундом...

Jayrome wrote:
Не могу не согласиться. :) Тогда хорошим решением по поводу мульти-уинности мне представляется не встраивать её в программу, чтобы сохранить ресурсы тех пользователей, у кого аська всего одна. У кого же их две, можно пожертвовать небольшим количеством оперативки (около 13 Мб, если не ошибаюсь) на вторую копию программы.

ЗЫ. Добавление рюшечек и неземной красоты оставим Trillian Astra. :laugh: Я только хотел поинтересоваться по поводу замечания о запуске второй копии. :)

Я вот смотрю сейчас на ядро миранды 7ой версии (540кб) и беты 8 (584кб). А в восьмерке помимо добавления мультиаккаунтности еще куча изменений. Они ведь могут, почему мы нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #35 от maks_d
даже и не придумал что ответить на опрос, посему отпишусь )

Лично мне остро не требуется ни одно из перечисленного:
Безопасность итак имхо на высоте, доработать только если шифрование истории (ато всё не решаюсь включить видя предупреждение).
Мультиуинность - сейчас запускаю 2 разные крыски для 2-х номеров и совмещать мне их в 1 не требуется, т.к. разные аси для разных целей. НО если бы я пользовался МРА то 100пудово хотелось бы чтоб он был интегрирован вмете с асей в один КЛ. Хотя mail.ru не юзаю из принципа, но это уже другая тема.
Джаббером сейчас не пользуюсь, но думаю что тоже использховал бы вместе с мультиуинностью.
Настройки окна чата - совсем не надо, имхо сейчас оптимальный вариант.
Т.е. наверное я выбираю из предложенного - мультиуинность.

То что я бы хотел видеть: 1- стабильную работу и фикс мелких багов (доработка передачи файлов, фикс определения клиентов, допстатусов и все мелочи).
Реализацию вышепредложенных функций хотелось бы видеть конечно, но главное - чтоб не в ущерб быстроте, простоте и весу - основных качеств, за которые мы все так любим этот клиент -)

Может как вариант - включать многоуинность и поддержку разных протоколов из настроек. Т.е. по умолчанию они есть, но отключены и их присустствие совсем не видно. Но можно включить в меню при необходимости, или, если в проге пытаются залогинить джаббер, например, - галка \"поддержка джаббера\" автоматом ставится в настройках, а если нет - то её и нет. И мультиуинность так же.

Надеюсь внятно изложил мысли!)
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем maks_d.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #36 от London
короче прикручиваем тест на стабильность какой-нибудь серьезный к крысе, и пусть он запускается вместе с крысой, раз оперативу девать некуда) а вот с чайником идея неплохая, особенно по поводу сообщения в крысе о том, что он вскипел))

А вообще я проголосовал за мультиуиность... слишком уж неудобно несколько окон держать, да и к тому же все остальные приложения начинают глючить... опера и 2 таких окна крысы, и начинается драка за место на экране)) в итоге убирается нафиг второй номер в трей или вообще зхакрывается... хотя и настройки ОЧ не помешали=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #37 от innave
поддержка большего количества протоколов, не тлько жаббер, но и мсн, и тд :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #38 от Toxa
IMHO, для поддержки мультипротокольности за глаза хватит джаббера. через его транспорты можно получить доступ и к МРА, и к MSN, и к черт его еще знает к чему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #39 от vazooza
офтоп потер я. и не нойте, прошу вас, Господа..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #40 от zchais
Для Jabber у меня есть miranda, для отсылки файлов - почта, допю статусы? - я их никогда не читаю, как уверен и большинство пользователей, так что какая разница - что вам не удается туда написать? :)

А лично мне не хватает красоты и оригинальности исполнения...

Я ведь застал времена Odigo (wiki.jrudevels.org/Odigo) с \"радаром\", новостными каналами, групповым чатом и показом \"пользователей на одном с вами сайте\"...

вот всего этого и не хватает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.596 секунд
Работает на Kunena форум