Нужна реклама

Больше
15 года 9 мес. назад #1 от Taroved
Taroved создал тему: Нужна реклама
rnq очень неизвесный icq клиент, нужна раскрутка в рускоязычных поисковых системах и тому подобные вещи. Добавить сайт хотябы в каталог яндекса или по кейворду icq раскрутить. Мне это кажется важным делом для этого проекта. Можно в википедии засветиться как-нибудь. Нельзя пренебрегать, проект-то хороший, жалко как-то, что о нем так мало инфы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #2 от dek
dek ответил в теме RE: Нужна реклама
Taroved Если посмотреть в "шапку" страницы можно увидеть ссылку на статью в Википедии . :)
З.Ы. Есть уже похожий топик. Пиарим крыску в журнале Upgrade называется.
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #3 от Taroved
Taroved ответил в теме RE: Нужна реклама
да, согласин, не удосужился посмотреть, но можно сцылу косвенную хотяб со станицы вики ICQ добавить. Сам нимагу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #4 от London
London ответил в теме RE: Нужна реклама
по топику я понял, что кому-то нужна реклама в виде баннера в крысе, как в официальном клиенте)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #5 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: Нужна реклама
Может, галочку сделать в настройках? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #6 от A1ucard
A1ucard ответил в теме RE: Нужна реклама
Мне кажется что тут много у кого есть страничка ЖЖ или даже домашние странички... Вот там и нада размещать баннер крыски) ну и можно пиарить крыску в своем КЛ, но желательно "нормальным" польователям, чтоб потом на форумен не возникало миллиардов вопросов типа - "Мир в опасности, все контакты оффлайн!!!". Мне тоже жалковато что настолько хороший клиент не имеет достойной популярности из за его малой известности. Ну это вс конечно было написано ИМХО =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #7 от ViRyS
ViRyS ответил в теме RE: Нужна реклама
надо сделать кнопку. размещу например, у себя на сайте. может народ и будет качать. :cheer: ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #8 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: Нужна реклама
Минимум, что может сделать каждый, - поместить ссылку с кратким описанием на своей странице или в блоге.

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #9 от ViRyS
ViRyS ответил в теме RE: Нужна реклама
ну а также например в профиле на других форумах, торрент-трекерах. вобщем везде, где дозволено прописать адрес сайтов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #10 от A1ucard
A1ucard ответил в теме RE: Нужна реклама
мне кажется, что это все останется только на словах :) у мну нет собственной странички и ЖЖ тоже нет, но на форумах пропиарю немного ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #11 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: Нужна реклама
A1ucard писал(а):

мне кажется, что это все останется только на словах :) у мну нет собственной странички и ЖЖ тоже нет, но на форумах пропиарю немного ;)

Дак а я словами и не кидаюсь. :) У самого ссылка на странице.

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #12 от ViRyS
ViRyS ответил в теме RE: Нужна реклама
вот разместить бы баннер на русском сайте браузера Мозилла например. там же столько народу обычно висит, так что думаю реклама будет реальной накруткой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #13 от London
London ответил в теме RE: Нужна реклама

Может, галочку сделать в настройках?

платили бы за это деньги..._))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #14 от beavis_1
beavis_1 ответил в теме RE: Нужна реклама
хм... наткнулся на темку, решил отписаться :)

всё-то конечно правильно пишите, но нужна скорее не реклама, а пиар... :unsure: пиар?! что запиар? :blink: ...чтобы люди заинтересовались и начали использовать клиент, им надо сначала его показать, рассказать про него и чем-то зацепить... :woohoo: хм... а это видимо достаточно интересно/удобно :dry: ...а вот когда у людей отложится в головах, тогда можно и рекламировать B) о! новая версия r&n! посмотрим ка, что там новенького ;)


пиар... с той стороны, что R&Q бесплатна, открыта, кушает мало трафика, имеет хорошие плагины и просто удобна, её пиарили много раз... определенную аудиторию уже набрали этим, и больше эта штука уже не прокатит...


что теперь? теперь нужно заинтересовать людей какими-нибудь приятными/полезными/удобными функциями... сейчас как я вижу идет внедрение MRA, это очень хорошо, следующим шагом надо jabber, тогда всё будет путем ;)


но это была первая, чисто техническа сторона проблемы, на единички и нолики много народа не купишь... :cheer: плохо? ничуть, почти все они уже с нами :lol: ...шутки шутками, а вторая сторона проблемы в том, что, как все наверно согласятся, это практически полное отсутствие дизайна... :( есть такое, но вроде привыкли :unsure: ...тут поклонники минимализма и брутальности идут лесом, потому что не далее как пол дня назад, человек показал оформление своей крыски, без рамки, заголовка, с черным фоном, на черном рабочем столе... для таких всегда останется классический вид... а в остальном люди стараются как-то украшать и оформлять своё рабочее пространство, и icq клиент не исключение... :silly: ну так и чего? :dry: ...ну так и вот, надо усиленно поднимать дизайн, чем я посильно и занялся в соседней теме - Повышение юзабилити и дизайна , ну и конечно придумывать новый вид для контакт листа и окна чата... чем я и займусь, если получит успех моя первая идея и дадут добро разработчики B)


ну а когда эти вещи воплотятся в жизнь, я вполне могу собственноручно запостить новость тут - habrahabr.ru/ , а уж это превосходный пиар и реклама в одном флаконе! :side:

вот так вот я оцениваю положение дел :lol:
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем beavis_1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #15 от invisiblekid
invisiblekid ответил в теме RE: Нужна реклама
o_O
фигасе смайлов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #16 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: Нужна реклама
beavis_1, предлагаю вам установить Delphi 2008 и посоздавать в ней новые Forms, потом жмите Ctrl+F9 и выкладывайте сюда. А то рисовать-то мы все горазды и языком трепать.

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #17 от beavis_1
beavis_1 ответил в теме RE: Нужна реклама
ох, когда же меня отпустит... снова идеи прут :lol:

итак... когда r&q с помощью вышеописанных методов наберет обороты, т.е. когда например у меня в аське из 100 контаков, хотя бы 10 покажут R&Q иконки, можно будет сделать следующий ход ;)

сделать что-то вроде репутации у пользователей данного клиента, которая будет отображаться у всех пользователей крыски... и которая будет зависеть например от проведенного в клиенте времени, или чего-то подобного... исплонить это можно к примеру в виде маленькой коронки рядом с ником или, опять же, чего-то подобного, это уже детали... B)

приподниму завесу тайны, как же это скажется... сразу мне в голову лезет контакт, и полоска с процентами, которая становится золотой... а? вспомнили?! вроде и пофиг, а вроде сами добавили немножко инфы, тем самым прибавив к полоске нару процентов... идем дальше... любая он-лайн игра где есть статистика, либо какой-то рейтинг... ммм? вспомнили больных людей которые круглый день сидят в игре? даже вроде бы очевидный спам-развод на тему "отправь это сообщение 10 людям и твой цветок в icq станет синим" имеет плоды... ;)

и вот, вроде бы кажется такая мелочь, а в результате эффект-то наблюдается...

щас обыграю сцену которая должна получиться в идеале, и нести максимальную выгоду:

1. персонаж номер первый
2. ... не поверите, второй!

итак, первый приходит ко второму в гости, допустим с ночевкой... далее диалог примерный:

1. слух, а можно я у тебя на компе свою аську запущу?
2. ок, щас я из своего UIN`а выйду...
1. а давай лучше я свою аську скачаю? мне там капает за то что я в ней сижу :lol:
2. да забей, скачивать еще, устанавливать, мешаться мне потом будет...
1. ыыы... она всего 1.5мб весит, работает без установки, можно даже сразу под двумя пользователями зайти (это уже мои фантазии :laugh:)
2. ммм... ну хз, ладно...
1. кстати она и выглядит <censored>, и плагинов удобных много, сам заодно попробуешь!


вроде бы всё это мои фантазии... а так слово за слово и выйдет подобный диалог... ;)
ох, пока прет меня, товарищи разработчики, мотайте на ус, или хотя бы анализируйте :lol:

Предупреждение за нецензурные выражения.
Правила форума

3.6. Запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство.

Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #18 от invisiblekid
invisiblekid ответил в теме RE: Нужна реклама
хм.зачем это все нужно?
клиент задумывался для общения а не поинты какието набивать...
это больше к квиповцам обращение смахивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #19 от beavis_1
beavis_1 ответил в теме RE: Нужна реклама
Jayrome писал(а):

beavis_1, предлагаю вам установить Delphi 2008 и посоздавать в ней новые Forms, потом жмите Ctrl+F9 и выкладывайте сюда. А то рисовать-то мы все горазды и языком трепать.

ну уж извини, я делфи в глаза не видел, что я там наделаю? а с фотошопом я 7 лет знаком...

я всего лишь высказываю идеи, которые мне кажутся интересными и осуществимыми... так же посильную помощь предлагаю, нарисовать, порезать, обработать... но только по части графики к сожалению :(

nedved11 писал(а):

хм.зачем это все нужно?
клиент задумывался для общения а не поинты какието набивать...
это больше к квиповцам обращение смахивает.

зачем всё это нужно? хм... сложный вопрос... посмотри с чего тема начинается... можешь даже не смотреть, сам скажу: - рекламировать клиент, для притока новых душ :laugh:
людей привлечет, а в остальном, лично мне срать на эту репутацию... с другой стороны, пустячок, а приятно... скажешь нет? ;)
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем beavis_1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #20 от invisiblekid
invisiblekid ответил в теме RE: Нужна реклама
да...и кстати...хорошие вещи НЕ нуджаються в рекламе. ими просто пользуються.
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем invisiblekid.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.513 секунд
Работает на Kunena форум