Автосинхронизация хистори при запуске

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #1 от Ratuser
Весьма полезный крысный плагин, который синхронизирует историю, но в нём imho не хватает автоматической синхронизации при запуске.
Чем это удобно: многие используют RnQ из разных мест ) с флешки, со стационарного компьютера, ноутбука ... во всех устройствах хистори остаётся рассинхронизированной.

Было бы зд0рово:

- Синхронизация хистори при запуске (м.б. при закрытии) клиента;
- Опция "Спрашивать пользователя перед автоматической синхронизацией" или "Синхронизировать автоматически";
- Соответственно возможность прописывать пути к историям на других устройствах (и м.б. синхронизация этих путей между клиентами);
- Сообщение, если не удалось автоматически синхронизировать (или не удалось синхронизировать всё);
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Ratuser.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #2 от Georgi4
5 баллов!
Целиком за. Идея автоматической синхронизации штука нужная. Сам пользуюсь с разных мест работа, бук, дом....
И как всегда бывает всегда в каком то месте надо посмотреть что ж тебе чел писал то такого, а по закону подлости именно этого куска и не хватает :woohoo: .
Типа "папка синхронизации". задаешь в настройках место (флешь, диск....). И автоматом работает. Логичнее если при закрытии крысы. И "вежливым" напоминанием если к примеру флешки нет... Каждый раз вставлять ее тоже забывать ведь можно ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #3 от Ratuser

Логичнее если при закрытии крысы.

Например, разговаривали по крысе с флешки, потом открываете клиент с жёсткого диска ноутбука, хистори на нём остаётся не синхронизирована. Поэтому логичнее скорее на оба события.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #4 от OverQuantum
Georgi4 писал(а):

И как всегда бывает всегда в каком то месте надо посмотреть что ж тебе чел писал то такого, а по закону подлости именно этого куска и не хватает.


1. HistoryLog для сохранения хистори в текстовом виде.
2. ScriptLauncher для копирования текстовых файлов по запуску, выключению и т.д.
И фффсё. :)

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #5 от Ratuser
OverQuantum писал(а):

Georgi4 писал(а):

И как всегда бывает всегда в каком то месте надо посмотреть что ж тебе чел писал то такого, а по закону подлости именно этого куска и не хватает.


1. HistoryLog для сохранения хистори в текстовом виде.
2. ScriptLauncher для копирования текстовых файлов по запуску, выключению и т.д.
И фффсё. :)

Ну во:

1) Неудобно, потому как не встроенная функциональность.
2) Неуверен, что такая связка будет именно синхронизировать (а не просто переписывать файлы друг-другом).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #6 от OverQuantum
Ratuser писал(а):

2) Неуверен, что такая связка будет именно синхронизировать (а не просто переписывать файлы друг-другом).

Хистори разных точек (дом/работа и пр.) должна хранится в разных каталогах.

Я посмотрю сколько глюков будет у вас в бинарной хистори, если вы её каждый день автоматически синхронизировать будете... :silly:

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #7 от Georgi4
OverQuantum писал(а):

Я посмотрю сколько глюков будет у вас в бинарной хистори, если вы её каждый день автоматически синхронизировать будете... :silly:


Ну не знаю, двухгодичный опыт говорит что синхронизация вручную никаких глюков и нареканий не вызывает. Все отлично добавляется и сортируется (по датам общений и т.д.) Просто лень человеческая - двигатель прогресса. Именно забывчивость и желание иметь все всегда под рукой толкает на большое желание автоматической синхронизации ;)
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Georgi4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #8 от Ratuser
Это всё хорошо, главное только, чтобы разработчики заинтересовались этой темой )

OverQuantum писал(а):

Ratuser писал(а):

2) Неуверен, что такая связка будет именно синхронизировать (а не просто переписывать файлы друг-другом).

Хистори разных точек (дом/работа и пр.) должна хранится в разных каталогах.


Незнаю, что подразумевалось под точками. Но я считаю, что хистори с одного аккаунта должна быть не разрозненна (а везде одинаковая).
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Ratuser.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #9 от stryaponoff
Так что, реализация данной функции будет? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #10 от OverQuantum
Ratuser писал(а):

Незнаю, что подразумевалось под точками. Но я считаю, что хистори с одного аккаунта должна быть не разрозненна (а везде одинаковая).

Под разными точками подразумевались разные ПК, которые используются для общения - рабочий, домашний и т.д. Хистори и будет везде одинаковая - домашняя в каталоге history_home, рабочая - в каталоге history_work и т.д. :)

Это всё хорошо, главное только, чтобы разработчики заинтересовались этой темой )

"Я вам не скажу за всю Одессу", но мне вот лично лень возиться с бинарным форматом и гораздо проще искать, читать и править текстовые файлы хистори.

Georgi4 писал(а):

двухгодичный опыт говорит что синхронизация вручную никаких глюков и нареканий не вызывает

Особенно весело, когда время на компе сбрасывается на 1 января, скажем, 2005-года, а ты это обнаруживаешь только часа через 3 переписки с несколькими людьми...

А ещё 15-летний опыт работы с компом шепчет на ухо, что бинарные форматы умирают вместе с софтом, а текстовый формат - живёт и ничерта ему не делается. ;)

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #11 от Ratuser
OverQuantum, всё таки к сожалению не понимаю принцип работы вашей надстройки, она будет искать разницу между файлами историй и делать один единый файл или ?

"Я вам не скажу за всю Одессу", но мне вот лично лень возиться с бинарным форматом и гораздо проще искать, читать и править текстовые файлы хистори.

Я всё таки считаю, что хистори должна читаться из клиента и там же должен быть поиск по ней. Как хистори хранится - это уже другой вопрос (может в тексте и лучше). Править хистори особой необходимости не возникало.

А с чего бы времени на компе сбрасываться на 1 января 2005-го года? Тем более, если даже это произошло, то это скорее "форс-мажор", чем штатная ситуация. Плюс можно настроить синхронизацию времени через интернет.

"Я вам не скажу за всю Одессу", но мне вот лично лень возиться с бинарным форматом

Функциональность самой синхронизации уже реализована (неким Андреем Барсенко), вопрос только в добавлении ещё функциональности.
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Mikael.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #12 от OverQuantum
Ratuser писал(а):

OverQuantum, всё таки к сожалению не понимаю принцип работы вашей надстройки, она будет искать разницу между файлами историй и делать один единый файл или ?

Разница не ищется, единый файл не делается. Хистори только дописывается в конец при переписке и копируется цельными файлами при синхронизации.
В одном каталоге лежит хистори с работы, в другом - домашняя хистори. И дома, и на работе, и на флешке. При синхронизации "дом-флешка" домашняя хистори копируется с компа (домашнего) на флешку, а рабочая - с флешки на комп. При синхронизации "работа-флешка" рабочая хистори копируется с компа (рабочего) на флешку, домашняя - с флешки на комп. Если есть ещё "точки" работы - каталогов становится больше.

А с чего бы времени на компе сбрасываться на 1 января 2005-го года?

Батарейка в БИОСе сдохла.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #13 от Georgi4
OverQuantum писал(а):

А с чего бы времени на компе сбрасываться на 1 января 2005-го года?

Батарейка в БИОСе сдохла.


И все же тоже думаю это скорее аварийная ситуация. Подавляющее большинство юзеров про батарейку то не знает. Ну это уже лирика.
Сейчас модуль ручной синхронизации работает? Работает. Тысячи людей уже без него не представляют жизни. Идея выложенная в этой ветке - просто автоматизировать этот процесс и включить в дистрибутив (п.к. я так понимаю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #14 от invisiblekid
имхо действительно лутьше сделать батник...и запускать его при необходимости.
а то такого можно "насинхронизировать" при каждом запуске.

хотя тогда уже и до пунгкта в меню Синхронизация недалеко :)
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем invisiblekid.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #15 от Ratuser
nedved11 писал(а):

имхо действительно лутьше сделать батник...и запускать его при необходимости.

А если такая необходимости каждый день?
И как сделать батник, который будет "запускать" *.dll?

а то такого можно "насинхронизировать" при каждом запуске.

Например?
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Ratuser.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.432 секунд
Работает на Kunena форум