Jabber-протокол

Больше
14 года 10 мес. назад #141 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Jabber-протокол
MireX писал(а):

Всем добого времени суток. Решил и я тут немного пофлудить. Понимаю ваше нетерпение, самому очень нужна жаба в крыське. Но спрашивать тут о стадии разработки программы считаю бессмысленным. Автор как всегда скуп на комментарии. На мой взгляд новая версия уже почти готова и проходит финальные тесты. Просто уж очень небычные опросы в последнее время, да и вообще затишье какое-то. Я был бы очень рад если бы мои предположения оказались близки к правде.

зы
Новая версия (пологаю 2.0). Значит новое оформление. Предлагаю сменить обложку сайта с очень уж дефолтной. Могу даже поучаствовать на общественных началах.
зыы
Рапид. В случае популяризации программы как ты смотришь на возможное предложение о продаже проекта.

И вам добого :silly:
Тесты пока проходят далеко не финальные, но кое-что тестить всё-же можно...

Затишье сейчас всё-же не из-за жаббера, к вашему сожалению...
Хотя вместе с его реализацией приходится решать множество разных задач (например множество ресурсов у контакта - это уже фактически метаконтакты и есть, а значит их придёться реализовывать полюбому).

Что значит "с очень уж дефолтной"? Она вам приелась? :)
И у нас тут не женский журнал, чтобы всякие цвяточки-розочки на сайте были нарисованы B)

Смотреть на "возможное предложение"? Это грезить чтоли? :laugh:
Да, бывает замечтаюсь, что продам всё за пару лимонов баксов B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #142 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: Jabber-протокол
ИМХО если развивать проект дальше, то выдет даже больше денег от пожертвований и рекламы на сайте, чем от продажи проекта, и он сам собой популяризуется. Стоит только посмотреть на жаббер-маньяков :silly: Я уже наблюдаю как народ (грамотный) активно переползает с квипа. Глядишь крыса станет популярнее квипа. Тем более ведется работа над файлом справки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #143 от Mikael
Mikael ответил в теме RE: Jabber-протокол

На мой взгляд новая версия уже почти готова и проходит финальные тесты. Просто уж очень небычные опросы в последнее время, да и вообще затишье какое-то. Я был бы очень рад если бы мои предположения оказались близки к правде.


О да, всё так и есть. И вообще, все администраторы и сам Рапид сидят на RnQ, которая имеет многопротокольность, модульность, поддержку скинов. А рядовым пользователям дается мегакуцый обрубок чтобы поиздеваться и потешить самолюбие создателя проекта.

P.S. Шютка. Как будет готово что-то для публичных тестов - сразу появится билд в общем доступе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #144 от machine_gun_joe
machine_gun_joe ответил в теме RE: Jabber-протокол
Все же радует, что jabber-протокол скоро будет :) спасибо рапиду.

У меня есть пару вопросов:

1. Тут много раз отмечалось, что Рапид над крыской работает сам и некому ему помочь. Я не пойму что-то, или не хватает желающих помочь или Рапид не открывает коды? :)
2. Если Рапид не открывает коды, то не превратится ли в будущем Рапид в мальчика Ильхама? ;) Ну вы поняли о чем я ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #145 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Jabber-протокол
machine_gun_joe писал(а):

Все же радует, что jabber-протокол скоро будет :) спасибо рапиду.

У меня есть пару вопросов:

1. Тут много раз отмечалось, что Рапид над крыской работает сам и некому ему помочь. Я не пойму что-то, или не хватает желающих помочь или Рапид не открывает коды? :)
2. Если Рапид не открывает коды, то не превратится ли в будущем Рапид в мальчика Ильхама? ;) Ну вы поняли о чем я ;)

1. Однозначно нельзя сказать. Код я открываю, правда не последний. И желающих может быть и много, но на деле как обычно...
2. В мальчика уже врятли получица :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #146 от Rainman
Rainman ответил в теме RE: Jabber-протокол
1. Тут много раз отмечалось, что Рапид над крыской работает сам и некому ему помочь. Я не пойму что-то, или не хватает желающих помочь или Рапид не открывает коды?

=) тоже помог бы с удовольствием, хоть и пишу в основном на С++ :-[ но уж например галочки в настройки или другие рюшечки добавить смогу легко

ps: выкладывайте альфу 2.0, у меня всё равно крыс дольше 5-6 часов к ряду не работает, начинает выдавать всякое про не валидные дискрипшины окон и прочее, иногда кстати косяк возникает очень быстро просто из-за копирования ссылки из чата. К тому же дампы генерируются если что :) всё красиво

pps: сорри за оффтоп :-[

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #147 от machine_gun_joe
machine_gun_joe ответил в теме RE: Jabber-протокол
Да, спасибо за ответ. Я немного матчасть не учил. :) вычитал тонкости про открытие кодов :) теперь понятно :)
ну а с желающими тоже понятно :) Я так и понял, в принципе :) Могу только пожелать не падать духом и пусть вас подкрепляет уверенность в том, что мы все очень рады вашему хобби и с нетерпением ждем джаббера :)

ПыСЫ. А еще, если можно, мультипротокольность учеток ;) Ну что б в одной крыске две аськи и два джаббера сразу можно было втулить :) Очень нада многим, я уверен :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #148 от Sunix
Sunix ответил в теме RE: Jabber-протокол
Я думаю очень многим не надо, вполне не трудно несколько раз запустить программу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #149 от shtopor
shtopor ответил в теме RE: Jabber-протокол
Sunix писал(а):

Я думаю очень многим не надо, вполне не трудно несколько раз запустить программу

+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #150 от Dima_lubit_jabber
Dima_lubit_jabber ответил в теме RE: Jabber-протокол
Если честно, то я уже забил... Проникся другим клиентом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #151 от AVAnto
AVAnto ответил в теме RE: Jabber-протокол
Dima_lubit_jabber писал(а):

Если честно, то я уже забил... Проникся другим клиентом.

Тогда как говорится - "Скатертью по жопе"
СЗОТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #152 от Blackdot
Blackdot ответил в теме RE: Jabber-протокол
А мне надо. =) Удобнее когда все в одном окне, и переключаться не надо. А мультиуинность вкупе с метаконтактами - мой идеал крысы, и судя по немногочисленным комментариям RapidD - вполне реальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #153 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме RE: Jabber-протокол
мета контакты метаконтактами. Но я всётаки считаю что контакт лист должен быть разделён по протоколам. ну и пускай если так хочеться пусть будет еще одно разделение из всех контактов - метаконтакты.

у каждого свои идеалы )))

в общем что выйдет то и увидим(как правило Рапид радует своими решениями вопросов удобств в крысе), а там если что думаю в ходе пользования можно будет придти к какому нибудь единому мению. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #154 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: Jabber-протокол
Например, использование мета-контактов вместе с сортировкой по используемому протоколу.

Хотя по мне, так это уже лишнее, какая разница, через что общаться.

Мне больше интересно, а комнаты будут(по задумке) в одном окне с обычными чатами создаваться или отельным большим окном?
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем bbc_69.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #155 от Vasylenko.Y
Vasylenko.Y ответил в теме RE: Jabber-протокол
Кажется я определился с месседжером на все 100. Особенно после того, как узнал, что он будет поддерживать Джаббер.

Правильно! Лучшему мессенджеру - лучший протокол! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #156 от Yev9enY
Yev9enY ответил в теме RE: Jabber-протокол
FlameTiger писал(а):

...как правило Рапид радует своими решениями вопросов удобств в крысе...


Я тащусь от грызунчика. Мега мессенджер. Рапид - Р Е С П Е К Т

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #157 от dfjyhbdtydesdf
dfjyhbdtydesdf ответил в теме RE: Jabber-протокол
jabber давно уже просто необходим. вот только не нужно делать его основным в R&Q

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #158 от faystkotofei
faystkotofei ответил в теме RE: Jabber-протокол
flomarix писал(а):

jabber давно уже просто необходим. вот только не нужно делать его основным в R&Q

Что уж точно не нужно - так это делать ICQ основным. А вобще, я за модульность. Как в миранде и хуипе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #159 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: Jabber-протокол
А как определить, какой протокол основной, а какой - нет?

Главное, чтобы поддерживал, а там - хоть трава не расти. И вообще мелко мыслите, тут вон предлагают, чтобы крыска все протоколы общения поддерживала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #160 от faystkotofei
faystkotofei ответил в теме RE: Jabber-протокол
bbc_69 писал(а):

А как определить, какой протокол основной, а какой - нет?

Главное, чтобы поддерживал, а там - хоть трава не расти. И вообще мелко мыслите, тут вон предлагают, чтобы крыска все протоколы общения поддерживала.

Согласен, но вначале стоит развивать основные, а уж потом постепенно добавлять остальные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.625 секунд
Работает на Kunena форум