Jabber-протокол

Больше
15 года 2 мес. назад #61 от energie
energie ответил в теме RE: Jabber-протокол
wind_ писал(а):

Можно также сделать jabber основным протоколом, а для icq просто сделать возможность настройки транспорта (наподобие того, как это сделано в Bombus'e).

протокола jabber в крыске конечно же не хватает,так как иногда не удобно юзать 2 программы сразу,но основным если его сделать,то мне бы было не очень удобно..ибо не особо хочется юзать icq через транспорт,для этого по идее есть и tkabber,чем тоже не плох...но сама идея использование транспортов лично меня не устраивает..а так R&Q по мне самый идеальный ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #62 от MasterW
MasterW ответил в теме RE: Jabber-протокол
А я вот перешел на PSI и транспорт ICQ от _portal-on.ru, есть один минус, нет доп статусов))) начальнику не сообщишь что нехватает денег)). А так сижу на портабле ПСИ и жду джабер в любимой крыске, нехватает ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #63 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме RE: Jabber-протокол
пробывал ПСИ+ я так по описанию понял ничем практически от ПСИ не отличаеться, но с конференциями работает отвратительно.

поставил миранду, работает отлично. и мне показалось, что и функционала с протоколом больше чем у ПСИ+
совсем переходить пока не готов... без крыски это практически не возможно :(
оставляю миранду пока как аварийный способ общения, на случай очередной выходки тёти Аси, которая кстати говоря "приехала". )))

если будет крыса многохвостатой, и один из хвостиков будет называться джабер, то 90% перейду на джабер полностью.
(ну если не прикроют все транспортеры... тогда наверное и асечный протокол придёться пользовать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #64 от WAHHaBit
WAHHaBit ответил в теме RE: Jabber-протокол
CowBrat писал(а):

Меня от перехода на джаббер останавливает только отсутсвие клиента, который бы мне нравился.

аналогично!

лучше было бы, чтобы крыса пошла по пути миранды и инфиума (только без холиваров!): т.е. каждый протокол отдельным модулем...

именно по такому пути!
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем WAHHaBit.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #65 от agmt
agmt ответил в теме RE: Jabber-протокол
vazooza писал(а):

Функциональный и простой клиент сделать можно, сложнее объяснить, почему надо пользовать его, а не Кип.


Ну, лично у меня в кл уже некоторое время активно идет пересев народа с кип на рнк. И после перехода они плюются на этот кип(а на инфиум плюются и до перехода:DDD)... А в последнее время народ начал весьма активно переползать на жабер(ну или хотя бы костыль туда ставить)(впрочем, я думаю, это все заметили).
Мне кажется, если в крыске появится поддержка жабера, то она вполне сможет потеснить другие клиенты. Да и хотя бы тестовая версия с поддержкой жабера как майл-агента - уже можно будет весьма активно использовать))) А то кто знает, когда будет следующая смена протокола в асе. А так её можно будет весьма эффективно использовать для переманивания людей в рнк:)))
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем agmt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #66 от wind_
wind_ ответил в теме RE: Jabber-протокол
agmt писал(а):

А то кто знает, когда будет следующая смена протокола в асе.

Вот ещё информация из неизвестного источника:

Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.
Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может. =
www.asechka.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #67 от PilliGriM_kam
PilliGriM_kam ответил в теме RE: Jabber-протокол
WAHHaBit писал(а):

CowBrat писал(а):

Меня от перехода на джаббер останавливает только отсутсвие клиента, который бы мне нравился.

аналогично!

лучше было бы, чтобы крыса пошла по пути миранды и инфиума (только без холиваров!): т.е. каждый протокол отдельным модулем...

именно по такому пути!


1. Нас по ходу оооочень много таких :P

2. Модули это хорошо, Но! Меня тошнит от фаерфокса, от миранды и от многих других программ, перекочивавших из *nix-подобных систем, которые слишком пользуют модули/плагины: Выглядят они всё катастрофически убого. Настройки хрен пойми где.
Конкретно вот оперу с фаерфоксом сравнить - Опера: поставил и всё. Цельный, качественный, красивый,удобный продукт.
Фаерфокс поставил... ничерта не умеет... У друзей на ФФ с плагинами посмотрел... коряво всё.. работает чёрти как... я против такого пути :(

Но поддержку жаббера оооочень надо :)

З.Ы. не надо только меня банить за провокацию холивара, я этого не хотел :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #68 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Jabber-протокол
А я бы хотел чтобы RNQ одновременно работал и с ICQ и с Jabber.
Чтобы контакт лист разделялся на 2 части: например вверху ICQ контакты, а под ними Jabber. Окно чата, оформление, смайлы и тд. были бы общими. Банальные вещи пишу, но такие приятные :)

Хочется так, потому что имею достаточно много знакомых кто пользуется только одним из этих видов связи.
Запускать несколько клиентов - это крайне не интересно, не удобно и вообще 20 век. Да и удобство и внешний вид этих жаба-клиентов уже все видели и испытали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #69 от DОБрый
DОБрый ответил в теме RE: Jabber-протокол
R&Q в данное время просто необходим жабер протокол...пусть это убьет асю, НО даст новую жизнь программе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #70 от vetall
vetall ответил в теме RE: Jabber-протокол
DОБрый писал(а):

R&Q в данное время просто необходим жабер протокол...пусть это убьет асю, НО даст новую жизнь программе...


jabber на данном этапе никак не соотносится с R&Q (c)(rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...limitstart,10/#29761)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #71 от Joy
Joy ответил в теме RE: Jabber-протокол
Уже перетянул самых важных для меня людей в жабер. Давно, еще со времен крысы производства Мелиссимо, пользовался в основном ею. После того, как АОЛ в очередной раз "поимела" всю Россию - окончательно решился переходить. Могу только выразить надежду, что крыса станет jabber-only клиентом. Да, мы всегда пользовались аськой - и все наши контакты там... но стоит признать, что этот факт - результат выбора "коллективного бессознательного" - когда все пользуются тем, что им скормят. Крыса имхо - лучший ICQ-клиент. И как-бы ни тяжело было бы её переделать под другой протокол - выражу надежду, что это все-таки случится... Без всяких там "транспортов" - начать с jabber-only, максимум конференции сделать. А пока я сижу и плачу над монструозным квипом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #72 от machine_gun_joe
machine_gun_joe ответил в теме RE: Jabber-протокол
Вы меня, конечно, извините, но почитав ветку я понял, что с крысы придется сваливать. Предвидя крики "да вали нафиг, и без тебя хорошо" просто скажу: жаль, что приходится забрасывать столь замечательную программу. За несколько месяцев я ее полюбил и пересадил много друзей и коллег. Но сроки внедрения джаббера, которые варьируются "где-то через годик" в нынешних условиях просто не годятся.

А потому желаю всем удачи, адью!

Не уверен, что когда наконец-то "где-то через годик" родится поддержка джаббера в Крысе я на нее вернусь. Да, я понимаю. что вам всем пофиг :)

П.С. Претензия одна и основная - автор программы мыслит явно аполитично. В нынешних условиях джаббер - первоочереднкая задача, а не разработка всяких второстепенных рюшек. Ибо если народ станет бежать с аськи на джаббер и так не шибко уж и популярный крыс совсем останется не у дел, а наверстывать упущенное очень сложно :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #73 от AfLaEd
AfLaEd ответил в теме RE: Jabber-протокол
об этом наверное не раз говорилось, а если не говорилось, то подразумевалось, что rnq это клиент, который вообще не имеет по себе аналогов в плане разработки. в результате моей, к сожалению, провалившейся затеи с интервью у RnQ Team было сказано, что разработчик у крысы один и единственный — Rapid D. если оглянуться на сторонние клиенты — ядро миранды пишет одна команда, протоколы развивают другие лица. тот, кто тащит за собой jabber не оглядывается на то, что людям не хватает сердечка в доп. статусах, что нужна кроссплатформенность — каждый развивает свое направление. соответственно, КПД в совокупности получается феноменальный. взять QIP — коммерческий продукт, над которым опять-таки работает не один человек, а команда. про GTalk и Я.Болтун я вообще молчу — за ними стоят целые корпорации. разработчик видит и понимает все актуальные проблемы, необходимые изменения и т.д., но он один. и ему необходимо также зарабатывать и кормить свою семью, отдыхать от работы — Rapid физически не успевает своевременно реагировать на косяки от AOL-ов. несмотря на всю открытость и изученность протокола xmpp, реализация его в крысе займет много времени, которого просто нет. а мы, все негодуем и грозимся перейти на другой клиент, за которым следят. rnq это проект "for fun" — построен на чистом энтузиазме своих создателей
вместо того чтобы требовать, нужно может быть стоит кому-то начать реализацию джаббера, а потом уже, глядишь, разработчиков у крысы станет на одного больше? думаю, что минусом в данной ситуации является то, что rnq написана на delphi — портирование, как кто-то уже писал до меня себя не оправдает и легче писать уже rnq++
хз, что нас ждет. время покажет, а нам следует быть терпеливее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #74 от pooh82
pooh82 ответил в теме RE: Jabber-протокол
Интересно что история всех клонов крыс заканчивалась именно после подобных заявлений. Понятно что у автора свои заботы, но новые протоколы не обязательно подключать одному человеку, просто нужно сделать открытый механизм их подключения. Много людей пользуются крысой и многие смогут написать модули не только джабера, но и других протоколов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #75 от zstas
zstas ответил в теме RE: Jabber-протокол
Джаббер по-любому нужен, потому что щас нет ни одного и удобного, и красивого клиента для жабы. Плюс учитывая то, что например уже чуть ли не половина моего контакт-листа перешла на жаббер(конечно ещё не полностью, но ещё пара "смены протоколов" и полностью будут :) ), это ещё и очень актуально. Хотя бы просто пересылку файлов и сообщений реализовать - и уже хорошо будет. Например вон баянicq под смарты сделало модульную поддержку жаббера именно так, пока тока сообщения и всё)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #76 от rafferty
rafferty ответил в теме RE: Jabber-протокол
нужен, нужен, ой как нужен... занялся бы и отодвинул другие дела, но знаний нет ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #77 от firestream
firestream ответил в теме RE: Jabber-протокол
Jabber нужен однозначно. Протокол потрясающий, да только клиенты все кривоваты. Miranda держит жаббер костратно, Tkabber- самый мощный, но страшный и написан на Tcl\Tk. Gajim под винду валится чаще чем работает.

RnQ с поддержкой жаббира была бы софтиной года )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #78 от Fr0st
Fr0st ответил в теме RE: Jabber-протокол
Кстати, отличный клиент для КПК Pigeon! уже обзавелся тестовой поддержкой жаббера )). Так что под WM вменяемый клиент уже будет. А вот для "большой" винды, видимо, реальная задница. Вчера поставил Psi, но он неудобный. Буду пробовать миранду...

Попробуй JAJC . ;)

Пробовал... неудобный :(
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Fr0st.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #79 от seaslay
seaslay ответил в теме RE: Jabber-протокол
Даешь джабер протакол внутрях! Ася становится уже невыносимой с своей войной на другие клиенты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #80 от DОБрый
DОБрый ответил в теме RE: Jabber-протокол
перешол на jabber полностью и теперь на rnq.ru появляюсь с осторожностью, с надеждой что появится поддержка jabber'а

кстати Fr0st для wm Я использую talkonaut основные функции работают, много что работает, вот даже как

ждём....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.590 секунд
Работает на Kunena форум