интересная идея про значёк в трее!

Больше
15 года 6 мес. назад #1 от rokomotibu
можно сделать такую фичу, чтобы вместо занчка письма в трее появлялась уменьшенная аватара (как в контакт-листе, они видимо как раз подойдут). соответственно, если сообщения от нескольких человек, чтобы значёк менялся циклически раз в несколько секунд..
помоему крутая идея хыхых ((%
и в реализации несложнА, насколько будучи програмером я могу судить (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #2 от Anwy
Бред каклй-то. На эти уменьшеные аватары и так нельзя смотреть, а их ещё и в трей запихать хочешь. Собственно они отключены у меня в КЛ потому что неьлзя их разобрать.
А если нету у человека аватара? Просто значёк сообщения будет мигать? Каша будет и неразбериха.
Уверен это лишнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #3 от rokomotibu
если знаешь как выглядит аватара человека по уменьшенной довольно легко понять чья аватара перед тобой. легко отличу по уменьшенным аватарам полторы сотни наделённых ими своих контактов. думаю не только я, остальные со мной согласятся

если аватары нет, как несложно додуматься, вместо неё будет то, что мы видим сейчас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #4 от Jayrome
А если он сменил свой аватар, пока ты на обед пошел, и написал тебе, а у тебя в трее 15 значков от всяких разных программ? Сменить аватары могут и несколько человек сразу - ищи потом свищи, где оно и откуда звук издало. ^ ^

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #5 от rokomotibu
исчезать аватара в трее может так же как и сейчас значёк письма, при первом же клике левой кнопкой
а если сменил.. так в чём проблема, вы то всё равно увидете кто это, открыв чат. проблема вообще надуманая. сейчас при взгляде на значёк в трей вы и вовсе не знаете кто к вам обратился


а, сейчас до меня дошёл истенный смысл вашего сообщения..
проблема остаётся надуманой! (%
ну и чтобы такую маловероятную путаницу разрешить, можно чтобы значёк письма чередоавлся со значками аватар приславших сообщения вам людей..
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем rokomotibu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #6 от Jayrome
rokomotibu писал(а):

проблема вообще надуманая.
...
проблема остаётся надуманой! (%


У меня проблем с удобством нет. ;) А вам я привел утрированный пример, чтобы было понятнее, что ваша "идея" высосана из пальца.

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #7 от rokomotibu
в нашем мире очень много вещей которые сделаны просто для удобства, а не изза неудобства ((%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #8 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: интересная идея про значёк в трее!
rokomotibu писал(а):

ну и чтобы такую маловероятную путаницу разрешить, можно чтобы значёк письма чередоавлся со значками аватар приславших сообщения вам людей..

А если ещё включено "Мигание со статусом"? Это какой калейдоскоп значков получится :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #9 от rokomotibu
"мегание со статусом" ето чо, простите? (=
блин.. каждый выбирает по себе. я лично далеко не всеми присутствующими функциями пользуюсь.. звук например мне нах ненужен, а то представьте -- всё включил бы, какая какофония бы выходила! ((%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #10 от wind_
Врядли эта идея будет реализована, учитывая её сомнителную пользу. Достаточно развернуть КЛ и увидишь, кто тебе написал.
К тому же, калейдоскоп вместо значка в трее не всем по душе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #11 от bass
Для интереса, возьмите несколько аватар, уменьшите до 16х16 и в любой теме пропишите его на онлайн или какой другой статус. Чтобы увидеть КАК это будет выглядеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #12 от Тимофей
Тимофей ответил в теме RE: интересная идея про значёк в трее!
-1 :S Не нужно это. Мелкие авы слишком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.356 секунд
Работает на Kunena форум