Диалог ввода пароля с удобными фенечками.

Больше
12 года 7 мес. назад #1 от Antonio
В общем с разбегу сразу опишу хотелки:
1) неплохо-бы в диалог ввода пароля добавить индикатор раскладки клавиатуры (En/Ru и, возможно, прочие?);
2) индикацию зажатых CapsLock и NumLock.

Это несколько разнообразит диалог, а так-же сделает его достаточно информативным.
А возникла эта идея у меня, после того, как пришлось попользоваться стареньким Asus EEE PC 4g. Там у меня скрывается панель задач (вместе с индикатором раскладки), при этом с помощью тачпад поднять панель обратно - достаточно "хитрая" задача :laugh: А так-же диоды lock-клавиш слишком тусклые.

Это лишь как идея. Быть может кому-то так-же будет интересно :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2 от Rapid D
о нажатом Caps-lock-е выскакивает подсказка.
правда, вполне возможно, что это только на Win7...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #3 от Antonio
Однако да, только в Win7.
Хотя про CapsLock я уже придумал, меня порой включенный NumLock на клавиатуре нэт-бука сбивает с толку.
Дело в том, что на ноутбуках NumLock'овые клавиши зачастую находятся на буквах. Конечно этим мало кто пользуется, а я пользуюсь. Потому, когда он включен и набираешь пароль "в звездочках" - непонятно что ты пишешь, буквы или цифры (так как вкл. NumLock).

Думаю идея (хотя она и не нова, так как я ее подсмотрел в авторизационном окне нашей корп.CRM) отличная и весьма эффективно впишется в РНК :)
При этом, я не думаю, что она сложнореализуемая (хотя перебрать все раскладки, кроме En/Ru - это конечно объемный труд. Но реалезуемый, вроде-бы).

:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #4 от majestick12
поддерживаю. неплохая идея. я уже два года пользуюсь и каждый день забываю раскладку поменять :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #5 от DarkHeavy
+1. Идея нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.293 секунд
Работает на Kunena форум