Pic-Is-Big: плагин для обмена изображениями

Больше
9 года 8 мес. назад #161 от AleXHQ
Есть подозрение, что некоторые из "невидимых" сабжевым менеджером картинок - анимированные гифы, правда выглядят в чате они статично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #162 от Mikanoshi
AleXHQ писал(а):

Есть подозрение, что некоторые из "невидимых" сабжевым менеджером картинок - анимированные гифы, правда выглядят в чате они статично.

Изображения в менеджере никак не связаны с чатом после получения, их можно спокойно удалять, так что "невидимыми" они могут стать только если их удалить.
Чтобы полученных картинок не было в списке - у меня такого не было ни разу. Даже если происходит какая-то ошибка и формат изображения не определяется, то в списке будет пункт с левым расширением, выдающий ошибку.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #163 от AleXHQ
Т.е. если изображение получено и удалено из папки Rcv, вместе с тем продолжает оставаться видимым в чате и невидимым в менеджере - это стандартная ситуация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #164 от Mikanoshi
AleXHQ писал(а):

Т.е. если изображение получено и удалено из папки Rcv, вместе с тем продолжает оставаться видимым в чате и невидимым в менеджере - это стандартная ситуация?

Да, в чате всегда показывается и кодированное изображение хранится в файле истории контакта.
А плагин дополнительно сохраняет в папки Rcv/Snd/Scr и показывает список файлов в них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #165 от AleXHQ
Инструмента, позволяющего отредактировать историю - нет? Хотелось бы выбросить часть картинок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #166 от Mikanoshi
AleXHQ писал(а):

Инструмента, позволяющего отредактировать историю - нет? Хотелось бы выбросить часть картинок.

Есть просмотр, редактирования не встречал. Надо с картинками закончить, потом можно посмотреть в каком там формате. У меня тоже 15 метров есть истории)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #167 от AleXHQ
Имхо, имело бы смысл хранить в истории только картинки меньше заданного в настройках порога, остальные хранить отдельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #168 от Mikanoshi
Версия 1.2.1
- Исправлена кнопка плагина в 64-битной версии
- Поддержка прозрачных анимированных GIF в менеджере изображений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #169 от Mikanoshi
Версия 1.2.2
- Добавлена поддержка графического формата WEBP, для отображения в менеджере нужен кодек , для отображения в чате R&Q 1124 Сборка 11

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #170 от AleXHQ
Mikanoshi
При выезде справа окна с картинкой словил это
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #171 от AleXHQ
Вставил не ту картинку - а исправить нельзя, косяк в борде. Словил вот это Выскочило в момент отображения выезжающего справа окна с картинкой, картинка принята полностью и отрисована в окне также полностью.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #172 от AleXHQ
Чел шлёт картинки из IM+ 6.6.2 (Андроид), у меня появляется это , нажимаю "да" - картинка появляется в чате.

Вопрос. - Как с помощью сабжа также отправить картинку, чтобы она появилась в чате у него? Посмотрел все 4 варианта, предлагаемые сабжем - не нашёл %)

3. При отправке картинки сообщениями крыска после каждого сообщения отключается от сервера, по крайней мере так это выглядит - ромашка становится красной, затем она снова подключается, по зеленой пробегает красный лепесток. Контакт в это время в чате имеет белую ромашку.

4. Предлагаю заменить:
Отправить из буфера -> Отправить сообщениями из буфера
Отправить сообщениями -> Отправить сообщениями файл
, а то совершенно не понятно как отправить картинку с винта.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем AleXHQ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #173 от Mikanoshi
AleXHQ писал(а):

Чел шлёт картинки из IM+ 6.6.2 (Андроид), у меня появляется это

, нажимаю "да" - картинка появляется в чате.

Вопрос. - Как с помощью сабжа также отправить картинку, чтобы она появилась в чате у него? Посмотрел все 4 варианта, предлагаемые сабжем - не нашёл %)

Если включено скачивание простых ссылок, без тэгов, то я без понятия, а так в [IMG ][/IMG ] просто обрамить.
Что мешает отключить плагин да посмотреть, что приходит?)

3. При отправке картинки сообщениями крыска после каждого сообщения отключается от сервера, по крайней мере так это выглядит - ромашка становится красной, затем она снова подключается, по зеленой пробегает красный лепесток. Контакт в это время в чате имеет белую ромашку.

Нужны все текущие настройки из ICQ - Добавить трафик. Отключает, если сообщение слишком большое, но такое может быть разве если не определилось шифрование и размер не уменьшился, когда-то давно у меня такое было, но сейчас всё ок с текущими размерами.

4. Предлагаю заменить:
Отправить из буфера -> Отправить сообщениями из буфера
Отправить сообщениями -> Отправить сообщениями файл
, а то совершенно не понятно как отправить картинку с винта.

Первое можно, второе и так понятно, там файл выбирается.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #174 от Mikanoshi
Версия 1.2.6
- Исправлены частые вылеты при получении изображения, если включен показ прогресса
- Исправления интерфейса

code.highspec.ru/Mikanoshi/pic-is-big
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #175 от SchwarzKopf_M
Не мне советовать автору плагина, но я-бы лично внедрил плагин в саму программу. При этом видны некоторые преимущества. Лично я не люблю кучу сторонних файлов таких как библиотек. Лучше когда программа самодостаточна и не используются внешние библиотеки.
И дополнительно не в тему...
А почему-бы автору ночных сборок и автору основного кода не скооперироваться как-то и выпускать общий улучшенный исходный код... А то получается кто в лес, а кто по дрова...
Спасибо сказали: AstaRoth

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #176 от Mikanoshi
Плагин весит как 2/3 всей крысы) Класть весь код внутрь EXE ничем не лучше, чем в DLL. Даже хуже. Программа и так самодостаточна и библиотеки ей не нужны. Это "маленькая аська" должна быть. Именно для этого и существуют плагины, чтобы расширить функционал, опционально.

Я в свою сборку добавляю кучу всего, что в основной многим может быть не нужно, а все важные фиксы Рапид переносит со временем :) Я тоже добавляю его изменения, так что у всех код улучшенный и так получается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #177 от SchwarzKopf_M
Ладно, с плагином допустим... На счёт кода, вот так и получается что сначала один берёт у другого, потом наоборот. Согласен что это не хуже, но думаю совместная работа и более единый код принесут больше пользы как самим авторам так и самому продукту творчества. :) Я так мыслю. :) Но как говорится дело хозяйское.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #178 от AleXHQ
Вы мыслите неправильно потому что ничего не знаете, причём незнание ваше столь обширно, что объяснять как на самом деле всё работает - нерационально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #179 от AstaRoth
Саму передачу картинок и файлов внедрить бы в сборку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #180 от Mikanoshi

Саму передачу картинок и файлов внедрить бы в сборку

Написано же выше почему не надо. Придётся переписывать весь плагин чтобы размер в 2 раза не увеличился. И кроме как на свой сервер я не знаю куда можно закачать с гарантией, ICQ как-то не распространяется об API по закачке файлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.539 секунд
Работает на Kunena форум