Pic-Is-Big: плагин для обмена изображениями

Больше
15 года 7 мес. назад #61 от Mikanoshi
Раньше такого не наблюдалось, но сейчас при отправке в режиме шифрования сервер стал кикать за слишком длинное сообщение. Выяснилось, что зашифрованное сообщение кодируется ещё и в base64 (оно точно шифруется? :silly:). Поэтому на ~30% сообщения становятся больше.
Так что...
Pic-Is-Big Beta 6
- Автоопределение, включено ли шифрование и принудительное уменьшение размера части с 7500 до 5500 символов
- Отправка изображения напрямую из буфера обмена
- Мелкие улучшения

Вложение PicIsBigBeta6.rar не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #62 от Rapid D
Mikanoshi писал(а):

...
Pic-Is-Big Beta 6
- Автоопределение, включено ли шифрование и принудительное уменьшение размера части с 7500 до 5500 символов

Интересно, как это автоопределяецо? А то боюсь в какой нибудь версии это перестанет работать... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #63 от Mikanoshi
Rapid D писал(а):

Mikanoshi писал(а):

...
Pic-Is-Big Beta 6
- Автоопределение, включено ли шифрование и принудительное уменьшение размера части с 7500 до 5500 символов

Интересно, как это автоопределяецо? А то боюсь в какой нибудь версии это перестанет работать... :)

А чтобы такого не было, нужно вместе с шифрованием db4 ввести новую плагинную систему ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #64 от Mikael
давно пора собраться всем вместе и сделать новое API. По крайней мере обсудить что должно в ней быть. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #65 от Rapid D
похоже из-за "Автоопределения" R&Q перестала выключаца.
Это касаеца юникодовой версии :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #66 от Rapid D
А может сделать PicIsBigLite? Без просмотра картинок, прогрессов, и других премудростей.
Вроде так-то плагин полезный, но чтото стабильность и размер прихрамывать стали :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #67 от Mikanoshi
Rapid D писал(а):

А может сделать PicIsBigLite? Без просмотра картинок, прогрессов, и других премудростей.
Вроде так-то плагин полезный, но чтото стабильность и размер прихрамывать стали :(

Можно :) Вот только не могу понять, почему в 1106 первое сообщение с кодом картинки в чат лезет...
При нажатии на кнопку отправки startsendpic := true, на событие PE_MSG_SENT:
if startsendpic = true then
result := str2comm(char(PM_DATA)+ _istring(msgo)+ _istring(''));
Не должно в историю писАться, а всё равно вылазит. Чу-де-са.

UPDATE: Лезут все сообщения... Что-то не так с PE_MSG_SENT :dry: _istring( '' ) не запрещает добавление мессаги в историю
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #68 от Rapid D
Исправлю...

Upd: Неисправлю :)
Всё правильно работает (почти).
Проблема возникает, если используюца разные плагины вроде wa2rnq.

Берёца ответ от первого ответившего плагина...
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Rapid D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #69 от Toxa
я уже предлагал выстраивать очередность обработки сообщений плагинами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #70 от Vinum
Rapid D писал(а):

Исправлю...

Upd: Неисправлю :)
Всё правильно работает (почти).
Проблема возникает, если используюца разные плагины вроде wa2rnq.

Берёца ответ от первого ответившего плагина...


А почему в 1105 все работало (8 плагинов даже одно время стояло и все ок) а сейчас на голой 1106, где один единственный плагин передачи больших картинок, лезет бэйс64 в чат? Это ведь первый ответивший плагин плагин получается? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #71 от Mikanoshi
Vinum писал(а):

Rapid D писал(а):

Исправлю...

Upd: Неисправлю :)
Всё правильно работает (почти).
Проблема возникает, если используюца разные плагины вроде wa2rnq.

Берёца ответ от первого ответившего плагина...


А почему в 1105 все работало (8 плагинов даже одно время стояло и все ок) а сейчас на голой 1106, где один единственный плагин передачи больших картинок, лезет бэйс64 в чат? Это ведь первый ответивший плагин плагин получается? :)

Ага, я тоже тестил на голой с 1 плагином, а если плагинов несколько, то наоборот всё ок - ничего не лезет в чат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #72 от Mikanoshi
Beta 7

- Убрал граф.редактор ( им, таким глючным, кто-то пользовался? :) )

- Убрал ограничение в 50кб для картинки в чате, не знаю какой размер теперь максимальный, пробовал пол метра - открылось нормально.

- Новый способ передачи изображений - через сервер. Файлы закачиваются на мой хостинг. Максимум размер файла 8мб, также на хостинге есть ограничение на время выполнения скрипта, т.е. на время закачки... Так что модемщикам метровые файлы вряд ли удастся закачивать)) После закачки отправляется ссылка на файл в тегах IMG и на другой стороне скачивается. В момент скачивания проверяется возраст всех закачанных файлов и удаляются те, которые старше 1 часа. Так что места на всех хватит :side:

- Добавлен прогресс получения изображения по частям-сообщениям, скачки и закачки на сервер. Процесс закачки выделен в отдельный поток, поэтому не тормозит крысу. Процесс скачивания не выделен и немного подлагивает.

Из-за передачи в 1-ом сообщении общего количества частей изменился его формат и прошлые версии плагина в режиме разбиения на части-сообщения вместо картинки будут получать base64 в чат, так что для посылки сообщений на старые версии в опциях есть галка "Не отправлять инфу о частях".

Файл см. ниже
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #73 от ttosha
быть может в Прогрессе добавить кнопочку Отмена? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #74 от Mikanoshi
ttosha писал(а):

быть может в Прогрессе добавить кнопочку Отмена? :)

Попробовал прервать закачку и скачку... Дофига глюков полезло))
Неохото отлаживать, сделаю только крестик на прогрессе для его скрытия без отмены самого процесса передачи. Чтоб глаза не мозолил)
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #75 от dek
Mikanoshi Не работает чевото. Вылазит такое окно и всё. Сижу за прокси.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #76 от Mikanoshi
Либо у меня глюки, либо одно из двух... Стандартная функция DirectoryExists() вызывает Range Check Error! Понятия не имею что за ...

Исправил передачу сообщений и работу через прокси.

Качнуть
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #77 от вялый1
неплохо бы ещё чтоб оно не делало различий в регистре тегов, реагировало как на [_IMG], так и на [_img]. Просто теги от миранды приходят в нижнем регистре
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем вялый1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #78 от DeCat
у меня после отправки с тэгами [_IMG] - просто выдается

[ www.highspec.ru/Example.jpg ]

при передаче картинки в сообщениях, при неудаче выдается сообщение "Error at plugin "Pic-is-Big Beta 7": Range check error" (скачивал последний файл выложенный, который весит 383 кб). Когда у меня неудачно передается выдается последнее сообщение с кодом картинки и я перестаю видеть свои текст :blink: на той стороне, видят это большое непонятное сообщение и вылетает такая же оишбка :silly:
но! картинки сохраняются в RnQ1105\%UIN%\Rcv и RnQ1105\%UIN%\Snd соответственно :side:
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем DeCat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #79 от Mikanoshi
DeCat писал(а):

у меня после отправки с тэгами [_IMG] - просто выдается

[ www.highspec.ru/Example.jpg ]

при передаче картинки в сообщениях, при неудаче выдается сообщение "Error at plugin "Pic-is-Big Beta 7": Range check error" (скачивал последний файл выложенный, который весит 383 кб). Когда у меня неудачно передается выдается последнее сообщение с кодом картинки и я перестаю видеть свои текст :blink: на той стороне, видят это большое непонятное сообщение и вылетает такая же оишбка :silly:
но! картинки сохраняются в RnQ1105\%UIN%\Rcv и RnQ1105\%UIN%\Snd соответственно :side:

Какой ужас) при отправке тэгами так и должно паказываться - только ссылка. На другом конце картинка загружается. Картинки в Rcv и Snd - просто копии оригиналов, от ошибок и вообше передачи сообщений их создание не зависит. Насчёт ошибки хз :) Странно, почему ни у кого, кроме меня, не работает передача через сервер :unsure: Это в разы быстрее и надёжнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #80 от DeCat
Ну вообщем отправил сам себе :) получил это окошко Загрузить ли картинку по полученной ссылке, тыкаю да. Загрузил и выдал

а ещё бывает выдает, когда я что-нибудь копирую...мм, кажется ссылки какие-либо :side:

з.ы. кстати, использую RnQ1105
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем DeCat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.563 секунд
Работает на Kunena форум