RnQ Highlighter (мигание лампочками клавиатуры)

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #21 от manuj
Итак, поставил себе новую версию и чуть-чуть с ней поигрался:

1) Добился таки некоторого постоянства в том, что Scroll Lock перестает мигать и начинает просто гореть - получается на первых двух сообщениях, далее вроде бы работает нормально (тестировал сам с собой общаясь с qip 8070).
Кстати, окно чата как закрывалось, так и просто сворачивалось... Здесь вроде бы зависимости не заметил...

add: после непродолжительного мучения плагина подобная реакция наблюдалась только на первое сообщения после загрузки... (выход в оффлайн/возвращение онлайн подобного эффекта не дали)
add2: возможно Scroll Lock не тухнет, если сообщение было получене в течение первой минуты(?) (здесь с точным временем я не уверен) после загрузки r&q...

2) Несколько раз (после выставления "Delay of Blink after mouse move" = 0) кнопка мигать переставала сама по себе. Отсюда у меня вопрос, после применения изменений (сохранения файла настроек) плагин надо перезагружать? Если да, то лучше отразить в пояснении к плагину. :)
Выставил BlinkDelay=15, отключается через 5-8 секунд (специально даже с часами замерял... :silly: ). После перезагрузки r&q вроде устаканилось... Значит скорее всего плагин надо перезагружать для вхождения настроек в силу))

И появилось небольшое пожелание - если реализумо api, то почему бы не добавить прекращение мерцания через n секунд после нажатия кнопки клавиатуры? либо сочетания клавиш (например, Alt+Tab либо отвечающих за открытие окна чата)? Только не как хоткеи, а просто отслеживать - нажатие есть, через n секунд отключается моргалка.
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем manuj.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #22 от GlosteR
Еще один баг, который был с версии 0.05 до 0.10: у меня отправка сообщения настроена по двойному нажатию ентера. При мигании лампочки сообщения не отправляются, а просто добавляется перенос строки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #23 от Mikael
Обновил плагин до версии 0.15.
Все подробности в первом посте:

ЖМИ СЮДА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #24 от GlosteR
Спасибо, Mikael!!! Долго ждал этого плагина и .... не дождался... Уезжаю в отпуск туда, где нету компов!!! УРА, товарищи!!!! =)))) Приеду - заценю последнюю версию))))

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, поддержавшим идею.
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем GlosteR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #25 от dek
Mikael Заметил такой глючок на 2 последних версиях точно. Когда лампочка мигает, бывает дублируются буквы при наборе сообщения. Причем похоже не только в R&Q. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #26 от Cenod
Cenod писал(а):

При включеном плаге, когда сворачиваешь КЛ он замирает, как-будто притормаживает. Такой же тормоз, при нажатии на крестик в окне настроек.


Любые действия с окном программы rnq, при нажатии на кнопки свернуть, закрыть, во весь экран, с включеным плагином. Во всех версиях
Без плага все как обычно на нажатие кнопок реагирует сразу
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Cenod.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #27 от IvDor
здравствуйте. недавно переполз на RnQ и вот какое предложение насчет этого плагина.

для квипа, на котором я сидел раньше, есть такая программка - QIP_led, которая действует почти так же как и этот плагин, но запускается отдельно.

так вот - в ней моргают сразу все 3 огонька (у некоторых ноутов - 5, еще е-майл и еще чего-то), причем эти моргания настраиваются и по скорости и по порядку моргания.
и эти моргания нум- и капс- локов не вызывают их срабатывания ВООБЩЕ..

так собственно вопрос - может использовать оттуда часть кода ? ведь ее исходники открыты. правда, на паскале, насколько я помню..

первая работает замечательно, а вторую не проверял.. в обоих темах есть исходники (различие тем - инфиум и 200 квипы, имхо)
forum.qip.ru/showthread.php?p=131895
forum.qip.ru/showthread.php?t=18309

заранее спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #28 от dek
IvDor Насколько мне не изменяет склероз, исходный код на Delphi. Портируйте на любой удобный язык программирования. :)

З.Ы. Здесь обсуждение текущей реализации плагина, все предложения лучше в отдельный топик. ;)
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #29 от Pauk[89]
Отличный плагин, идея мне нравится, правда так толком и не понял как он работает, после каждого изменения в конфиге пришлось перезагружать крысу, нужно хорошее описалово или лучше - интерфейс плагина.

Из предложений по улучшению, как тут уже говорили, чтоб мигали все лампочки и можно было настраивать для них "мелодию" в каком-нить отдельном файле, указывая номер лампочки и время горения в мс, ну и баги пофиксить. Кстати, идеально было бы если бы он горел одновременно с мерцанием в трее, Rapid, что скажешь насчет последнего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #30 от Mikael

Отличный плагин, идея мне нравится, правда так толком и не понял как он работает, после каждого изменения в конфиге пришлось перезагружать крысу, нужно хорошее описалово или лучше - интерфейс плагина.


Смысл в интерфейсе? менять 4 параметра из морды?
Описание ИМХО вполне подробное и понятное, нужно только прочитать его.
"Все лампочки" я не хочу реализовывать, потому что в изначальную идею это не входит. Если есть у кого желание - я не против. Сорцы есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #31 от dek
Mikael Не сохраняется выключеное положение после перезапуска. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #32 от Pupog
а нельзя сделать чтоб плагин отслеживал мигание иконки в трее?.. и работал синхронно с ней.. т.е. только когда мигает иконка, тогда и работает плагин, и не надо будет отслеживать прочтение сообщения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #33 от hagen2
не мигает, просто лампочка загорается и не выключается. имитирует нажатие скроллок. так должно быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #34 от manuj
Поставил новую версию плагина на новую версию клиента и увидел хоть какую-то логически объяснимую закономерность появления эффекта "не тухнущий Scroll Lock", а именно - если окно чата активируется (открывается пришедшее сообщение) при горящем Scroll Lock - то тогда тухнет, если при потухшем - тогда остается гореть.... :) Правда на сколько это может помочь в решении проблемы (если это вообще проблема, а не незадокументированная фича) - не знаю... :)))

А ещё приятно было заметить (по крайней мере пока что, надеюсь что это не глюк системы :silly:) - при активации окна чата (если к тому же попасть во время горения) Scroll Lock тухнет и больше не моргает. :) (настройки стандартные: интервал моргания 500; задержка после движения мышкой 0; прекращать после нажатия клавиши - да; реакция на доп. события - нет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #35 от arpeccop
Очень понравился ваш плагин. Раньше пользовался этим чудом в Miranda Dmikos Pack.

Есть предложения:

1)исправьте баг с горящей лампочкой, после прочтения сообщения
2)чтоб мигали все три лампочки, с заданием порядка мигания (как в миранде)- реализуйте хотя бы отдельной версией, если это в ваши планы не входило, очень красиво получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #36 от GlosteR
Согласен с arpeccop. Если уж делать, то делать до конца...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #37 от manuj
Тут у меня появилось ещё одно небольшое пожелание, касательно поведения плагина: а возможно ли добавить опцию "не мигать в <анти-босс> режиме"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #38 от ref
А я вообще не найду нигде где настроить этот плагин или еще что. Установил, в настройках зашел на вкладку "плагины" галочку тыкнул, типа чтобы работал. Но ничего не мигает, когда приходят сообщения, весь клиент облазил и нигде не нашел никаких настроек или вообще упоминаний об этом...

Подскажите что не так ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #39 от .gentr0
ref писал(а):

А я вообще не найду нигде где настроить этот плагин или еще что. Установил, в настройках зашел на вкладку "плагины" галочку тыкнул, типа чтобы работал. Но ничего не мигает, когда приходят сообщения, весь клиент облазил и нигде не нашел никаких настроек или вообще упоминаний об этом...

Подскажите что не так ?

А в окне чата лампочка желтым горит?)
PS нажми правой кнопкой по этой лампочке, чтоб конфиг создался
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем .gentr0.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #40 от vetall
установил плагин, в принципе, функциональностью доволен.
Однако мне кажется, что плагин полностью выполнял бы свою функцию, если бы всего лишь проецировал мигание иконки в трее на Scroll Lock (как предложил Pupog). Просто взять и сделать так, чтобы в момент появления конвертика в трее загоралась лампочка Scroll Lock, а в момент исчезновения конвертика - лампочка тухла. Тогда не будет багов в виде горящей лампочки после прочтения сообщения или мигающей лампочки при открытой вкладке чата.
Для остальных событий, если они отслеживаются, можно например просто включать лампочку до тех пор, пока не будет выполнено действие, эквивалентное двойному клику на иконку в трее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.508 секунд
Работает на Kunena форум