R&Q 1108 Test Build

Больше
15 года 1 мес. назад #181 от Vadimz
Vadimz ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
У меня не удаляется группа Non in list. В вкладке другое для тех "кто не в списке" стоит удалить все. Также при нажатии кнопки применить кнопка всеравно остаётся активной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #182 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Столкнулся с такой проблемой: длинное сообщение доп.статуса отображается не полностью, хотя оно же в ICQ и QIP видно целиком. Не знаю, баг ли это 1108 или особенность работы крысы...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #183 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Ещё баг (или не баг?) окна автосообщений. При наборе автосообщения счётчик "Символов / осталось" ведёт себя странным образом. При наборе пробела всё в порядке - набранные увеличиваются на 1, а оставшиеся на 1 уменьшаются. При наборе буквы (в данном случае буквы н) набранные по-прежнему увеличиваются на 1, а оставшиеся уменьшаются сразу на 2.
Возможно это Юникод виноват?
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем divizer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 4 нед. назад #184 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Микрософт виноват ;) Здесь, так же как и в SMS, инглиш и не-инглиш кодируются соответсна 1 и 2 единицами (байтами?). В первом билде со счетчиком уже так и было. Т.е. вывод таков: можно набрать 250 символов латиницей и знаками (международными), либо 125 национальными (знак № занимает 3 единицы почемуто). Но если комбинировать рус/eng, то, в отличие от SMS, латиница не приобретает двухбайтового написания ( fф№ будет занимать 6 "символов" )
Кстати пока отвечал сюда, нашел 2 момента с менюшкой доп.статуса. Не то чтобы баги, просто моменты..
1) при выборе статуса с пустой строкой после статуса с надписью счетчик внизу не обнуляется сразу, а только при наборе хотя бы 1 символа. Я поначалу испугался :)
2) если набрать больше положенных 250/125 символов, то ввод не пресекается, а счетчик идет в минус. Максимальный ввод 255 символов, на счетчике -5/-260/-515 "осталось". Или так задумано протоколом?
Последнее редактирование: 15 года 4 нед. назад пользователем Алехандер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #185 от ahilx
ahilx ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
А у меня вообще 1108 не может подключиться, так и пишет "не могу соедениться", хотя 1107_2 работает как часы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #186 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Алехандер писал(а):

Т.е. вывод таков: можно набрать 250 символов латиницей и знаками (международными), либо 125 национальными (знак № занимает 3 единицы почемуто).

Интересно другое - почему пользователи ICQ/QIP могут писать/видеть более длинные сообщения доп.статуса, а я - почётный крысовод B) - не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #187 от LSD25
LSD25 ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
divizer писал(а):

Алехандер писал(а):

Т.е. вывод таков: можно набрать 250 символов латиницей и знаками (международными), либо 125 национальными (знак № занимает 3 единицы почемуто).

Интересно другое - почему пользователи ICQ/QIP могут писать/видеть более длинные сообщения доп.статуса, а я - почётный крысовод B) - не могу.


угу.. не редко замечал, что те же куиповцы пишут довольно длинные сообщения в статусах
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем LSD25.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #188 от c2h5oh_07
c2h5oh_07 ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
после 10 минут бездействия молча вывалилось вот такое
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем c2h5oh_07.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #189 от rodnover
rodnover ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
вставляем скопированный текст (например из веб странички), не определяются переводы строки. После отправки в окне чата переводы строки определяются нормально
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #190 от Choi Pae
Choi Pae ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
та же проблема со ступором на 16%, менял сервера, возвращался на 1107_2, 1106, 1105.. не помогает.
попытки на голой крыске с дефолтными настройками, перебором серверов подключения и вспоминание комбинаторики в игре с настройками не решают проблему.. 16% и все..
Где копать еще можно? Как решить проблему?
хелп.. хелп.. Ф1..Ф1..
Спасибо заранее.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Choi Pae. Причина: комбинаторика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #191 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Choi Pae Пробовали вместо имени сервера прописать его IP адрес? Если перед запуском удалить файл common.ini тоже не подключается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #192 от allexey
allexey ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
divizer писал(а):

Алехандер писал(а):

Т.е. вывод таков: можно набрать 250 символов латиницей и знаками (международными), либо 125 национальными (знак № занимает 3 единицы почемуто).

Интересно другое - почему пользователи ICQ/QIP могут писать/видеть более длинные сообщения доп.статуса, а я - почётный крысовод B) - не могу.


Уже когда-то поднималься такой вопрос. ИМХО (ну а вдруг) - сие ограничение было введено Рапидом дабы уберечь нас от словоблудия в допстатусах :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #193 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
allexey писал(а):

Уже когда-то поднималься такой вопрос. ИМХО (ну а вдруг) - сие ограничение было введено Рапидом дабы уберечь нас от словоблудия в допстатусах :)

Если имеется ввиду ограничение на ввод длинных сообщений в допах, то с этим я смирюсь, т.к. особо не пользуюсь. Но когда люди пишут в своих квипах/аськах длинные сообщения, то они рассчитывают, что их прочтут все. В итоге читают все кроме пользователей крысы. Жаль. Если уж речь о словоблудии, то на мой взгляд лучше сделать также, как и со статусами квипа (дома, на работе, кушаю) - видеть можно, а ставить (в данном случае - вводить очень длинные сообщения доп.статуса) нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #194 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
divizer писал(а):

allexey писал(а):

Уже когда-то поднималься такой вопрос. ИМХО (ну а вдруг) - сие ограничение было введено Рапидом дабы уберечь нас от словоблудия в допстатусах :)

Если имеется ввиду ограничение на ввод длинных сообщений в допах, то с этим я смирюсь, т.к. особо не пользуюсь. Но когда люди пишут в своих квипах/аськах длинные сообщения, то они рассчитывают, что их прочтут все. В итоге читают все кроме пользователей крысы. Жаль. Если уж речь о словоблудии, то на мой взгляд лучше сделать также, как и со статусами квипа (дома, на работе, кушаю) - видеть можно, а ставить (в данном случае - вводить очень длинные сообщения доп.статуса) нельзя.

А вы не пробовали нажать на "Запросить доп статус"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #195 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
по поводу ограничения длинны доп. статуса:

Rapid D писал 1 г., 7 мес. назад:

Нипомню уже кто, но кто-то мне доказывал, что доп статусы длиной больше 255 читаюца не везде.
Если кто проверит это на большинстве клиентов - то я с радостью опять сделаю сообщения ограниченными 3500 :)

И чуть ниже eh0t признался:

Собственно с моей подачки доп. статус и был урезан)
Все дело в том, что если туда запихнуть слишком большой текст, не считал сколько именно символов в нем было, то при запросе доп статуса крыса валилась у того человека, кто этот статус вписал

читать отсюда - и далее
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем vazooza.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #196 от hood
hood ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
а по моему имхотебу если кому-то нужны статусы и прочая хрень - кип вам в руки или еще лучше оригинальная аська.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #197 от divizer
divizer ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Rapid D писал(а):

divizer писал(а):

allexey писал(а):

Уже когда-то поднималься такой вопрос. ИМХО (ну а вдруг) - сие ограничение было введено Рапидом дабы уберечь нас от словоблудия в допстатусах :)

Если имеется ввиду ограничение на ввод длинных сообщений в допах, то с этим я смирюсь, т.к. особо не пользуюсь. Но когда люди пишут в своих квипах/аськах длинные сообщения, то они рассчитывают, что их прочтут все. В итоге читают все кроме пользователей крысы. Жаль. Если уж речь о словоблудии, то на мой взгляд лучше сделать также, как и со статусами квипа (дома, на работе, кушаю) - видеть можно, а ставить (в данном случае - вводить очень длинные сообщения доп.статуса) нельзя.

А вы не пробовали нажать на "Запросить доп статус"?

Пробовал, конечно. К тому же, стоит "Автозапрос доп.статуса".

vazooza писал(а):

по поводу ограничения длинны доп. статуса:

Rapid D писал 1 г., 7 мес. назад:

Нипомню уже кто, но кто-то мне доказывал, что доп статусы длиной больше 255 читаюца не везде.
Если кто проверит это на большинстве клиентов - то я с радостью опять сделаю сообщения ограниченными 3500 :)

И чуть ниже eh0t признался:

Собственно с моей подачки доп. статус и был урезан)
Все дело в том, что если туда запихнуть слишком большой текст, не считал сколько именно символов в нем было, то при запросе доп статуса крыса валилась у того человека, кто этот статус вписал

читать отсюда - и далее

vazooza, спасибо за наводку. Ветку прочитал. Из того, что там написано, вроде как следует, что ограничение введено потому, что вылетает именно RnQ, в которой выставлен длинный доп.статус в момент его запроса другим клиентом. Так получается, что ограничения на ввод в крысе будет вполне достаточно, чтобы этой проблемы избежать. Да может быть уже и нет никакой проблемы. Надо бы проверить. Но как?

hood писал(а):

а по моему имхотебу если кому-то нужны статусы и прочая хрень - кип вам в руки или еще лучше оригинальная аська.

Те, кому допы не нужны, просто отключают автозапрос и не парятся. Но коль уж функция реализована, то, на мой взгляд, можно попробовать довести её до рабочего состояния. Как вариант, можно ввести параметр в настройки - "Ограничение длины сообщения доп.статуса" - и выставить его по умолчанию в 255. А там, если кто захочет, то сможет и увеличить по вкусу.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем divizer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #198 от stryaponoff
stryaponoff ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Постоянно приходят Greeting Cards от 1004. Пишу в эту тему, т.к. на всех билдах до 1108 такого не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #199 от DimSUN
DimSUN ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
У меня проработала неделю, потом стала выдавать такое



Соединение через проксик с аутентификацией. Пока вернулся на 1105. Где копать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #200 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Почему-то не весь отфильтрованый спам попадает в хистори 0spamers :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.687 секунд
Работает на Kunena форум