R&Q 1108 Test Build

Больше
15 года 1 мес. назад #81 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
becon86 писал(а):

всё бы воде красиво и ничего, только вот когда аська просто работает и не активна - загрузка проца от неё 0%

а когда пишу или активно работую достигает 50%, хоть и комп у меня не самый кислых - двухядерный пень + 2гб мозгов
вобщем, аська тормозит примерно раз 2 секунды с зависоном примерно на секунду. Работать невозможно просто. Пробовал 05 версию - всё летает просто


Это, скорее всего, проблема не самой крыски, а файла automsg.ini в bd. Он у тебя скорее всего очень большой. У меня такое тоже было. Вылечил удалением содержания файла automsg.ini

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #82 от becon86
becon86 ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
ничего подобного, сам файл бд весит 1 мег примерно, а внутри automsg.ini пару килобайт буквально

экспериментировал только что
1105 работает на ура и без глюков
1107 тормозит так же безбожно как и 1108. 1107 я раньше не юзал, а сразу перешёл с 1105 на 08.

Как побороть? такое обущение что играешь в ку4 на селероне 466 - фпс 2 кадра в сек

да кстати, касательно доставки сообщений и видимости в контакт-листе 1105 будет уступать той же 1108? Если нет, то я на 1105 бы и остался. но сейчас с 1105 в офф сообщения кому-то в 90% не доходят, ну и не говоря уже про то, что 80% юзверей в оффе видятся, хотя они онлайн
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем becon86.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #83 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
becon86
Учетка паролем зашифрована?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #84 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
becon86 писал(а):

ничего подобного, сам файл бд весит 1 мег примерно, а внутри automsg.ini пару килобайт буквально
...

А что у вас там такого большого, что аж в архиве целый мег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #85 от NewsViewer
NewsViewer ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
2 часа - полет нормальный! :) Пока все работает без сбоев и вылетов :)

Rapid D, спасибо! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #86 от becon86
becon86 ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
пароля нет

в архиве дб сам файл db 4.2 метра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #87 от maks_d
maks_d ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Rapid D писал(а):

LighTning писал(а):

maks_d писал(а):

При общении внезапно оборвалось соединение с инетом. Был открыт чат и было 2 передачи файлов (принять я успел нажать, но передача уже не пошла). Возможно, в этот момент пришло сообщение, но скорее всего - нет. Вылетела с такой вот ошибкой.

WinXP SP2

аналогично, только передачи небыло, отправил сообщение на джимм и отвалилось, так-же было сообщение об ошибке "217 at 02DBC916"

А плагины у вас стоят какие-нидь?

Нет, 1108 распаковывал в отдельную папку, а потом туда скопровал папку с UINом. Плагинов не было.
Забыл добавить, что крыса вылетела не сама, а когда нажал на иконке в трее "закрыть". КЛ был свёрнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #88 от Rapid D
Rapid D ответил в теме Не запрашиваеца инфа
По поводу проблемм с запросом инфы - как выяснилось, если разок сделать поиск по уину - то потом не обрабатываеца инфа ничья.
Так что пока лучше сразу открывайте инфу нужного контакта, а не ищите (тем более что смысла в этом абсолютно никакого)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #89 от wind_
wind_ ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Баг с неотработкой ухода в оффлайн в инвизе напрягает. Выходишь из инвиза и непонятно, кто на самом деле в сети, а кто нет. Причем даже если запросить статус у контакта, который ушел в оффлайн пока я был в инвизе, все равно показывает что он в сети.
Может все-таки что-то можно с этим сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #90 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
не сидеть в инвизе, очевидно же :) Может, ответ покажется ехидным, но я для себя именно такой вывод пока и сделал. Оный баг не крыскин, а скорее серверный (т.к. есть и в квипе, думаю, и в др. альт. клиентах присутствует). Но его наверняка нету в офф. клиенте, ибо там вообще нету понятия полного инвиза, насколько я помню (есть только вкл\выкл приват). Поправьте, если ошибаюсь.
UPD как выяснилось, в офф.клиенте та же история. Вобщем, досталось всем)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем d0CeNT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #91 от SiriX
SiriX ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
А у меня в последние дни вот такое случается :unsure: :

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #92 от wind_
wind_ ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
d0CeNT писал(а):

не сидеть в инвизе, очевидно же :) Может, ответ покажется ехидным, но я для себя именно такой вывод пока и сделал. Оный баг не крыскин, а скорее серверный (т.к. есть и в квипе, думаю, и в др. альт. клиентах присутствует). Но его наверняка нету в офф. клиенте, ибо там вообще нету понятия полного инвиза, насколько я помню (есть только вкл\выкл приват). Поправьте, если ошибаюсь.
UPD как выяснилось, в офф.клиенте та же история. Вобщем, досталось всем)

Нет, я понимаю что полностью этот баг не исправить, т.к. это проблема серваков icq. Но можно хотя бы сделать чтобы когда я запрашивал вручную статус контакта, мне показывался реальный статус, а не непонятно что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #93 от Obratan
Obratan ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
wind_ писал(а):

Нет, я понимаю что полностью этот баг не исправить, т.к. это проблема серваков icq. Но можно хотя бы сделать чтобы когда я запрашивал вручную статус контакта, мне показывался реальный статус, а не непонятно что.


Попробуй запрашивать статус через Invisible Checker, я так делаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #94 от wind_
wind_ ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Obratan писал(а):

wind_ писал(а):

Нет, я понимаю что полностью этот баг не исправить, т.к. это проблема серваков icq. Но можно хотя бы сделать чтобы когда я запрашивал вручную статус контакта, мне показывался реальный статус, а не непонятно что.


Попробуй запрашивать статус через Invisible Checker, я так делаю

Можно, конечно, и штаны через голову одевать. Но раз такая ситуация с инвизом, хотелось бы чтобы было так: вышел из инвиза, запросил статусы интересующих контактов (как сейчас - через окно с инфой или добавить в контекстное меню контакта еще один пункт), и в КЛ отобразились РЕАЛЬНЫЕ статусы этих контактов. Т.е. если контакт ушел в оффлайн за время моего инвиза, но отображается онлайн, то после запроса будет отображаться как надо - оффлайн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #95 от thefox
thefox ответил в теме RE: Не запрашиваеца инфа
Rapid D писал(а):

По поводу проблемм с запросом инфы - как выяснилось, если разок сделать поиск по уину - то потом не обрабатываеца инфа ничья.
Так что пока лучше сразу открывайте инфу нужного контакта, а не ищите (тем более что смысла в этом абсолютно никакого)


не понял, а как это сделать? пусть мне нужно посмотреть инфу человека, которого нету в моем контакт листе и я не хотел бы пока его добавлять...
можно по шагам, для даунов? :)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем thefox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #96 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Не запрашиваеца инфа
thefox писал(а):

Rapid D писал(а):

По поводу проблемм с запросом инфы - как выяснилось, если разок сделать поиск по уину - то потом не обрабатываеца инфа ничья.
Так что пока лучше сразу открывайте инфу нужного контакта, а не ищите (тем более что смысла в этом абсолютно никакого)


не понял, а как это сделать? пусть мне нужно посмотреть инфу человека, которого нету в моем контакт листе и я не хотел бы пока его добавлять...
можно по шагам, для даунов? :)

Меню\Дополнительно\Просмотреть про (самый первый пункт) - и там набираете нужный вам номер.

Привыкли вы к неудобным клиентам, а ведь всё так просто ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #97 от thefox
thefox ответил в теме RE: Не запрашиваеца инфа

Rapid D писал(а):
Привыкли вы к неудобным клиентам, а ведь всё так просто ;)


Вы не поверите, но я на "крысе" в ее разных ипостасях уже лет 5, а вот эту штуку в меню первый раз узрел и осознал, раньше, даже внимания не обращал :)
огромное спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #98 от LighTning
LighTning ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Rapid D писал(а):

LighTning писал(а):
аналогично, только передачи небыло, отправил сообщение на джимм и отвалилось, так-же было сообщение об ошибке "217 at 02DBC916"

А плагины у вас стоят какие-нидь?


на момент ошибки не стояло ничего.
с семерки перешел просто копированием юин-а.
и скинул тему Jetto
сейчас стоят AndRQWheather 1.2.7 , RnQEye, rss4rq - пока полет нормальный...
***
upd (спустя 3 часа 50 минут)
уходил на некоторое время (около 20 -30 минут) от компа, пришел -
вылетела с ошибкой "217 at 02DBCCC6"
выкинул все плагины.. (вернее после запуска - она сама их не подцепила - галочки оказались сняты)
ну чтож... будем посмотреть.
***
заметил (тянется еще с 1100 или даже старших)
при выделении сообщения с конца текста к началу (при этом копирование включено) и последующей вставки - если последним был смайлик или сообщение со звездочками, то процентов 90, что последний символ потеряется.. :(
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем LighTning.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #99 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
В этой версии снова появилась проблема с "Видимость" и "Невидимость". При выборе "Невидимость" для какого-то контакта, галочка ставиться в дополнение к "Видимость" и обратно уже не снимается. Условие вступает в силу только при реконекте и то не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #100 от creo
creo ответил в теме RE: R&Q 1108 Test Build
Такая проблема:
При перезагрузке, выключении компьютера, если ты в ручную не выключил крысу, выскакивает сообщение об ошибке:
"Ошибка приложения. .... Память не может быть written"
Как с этим бороться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.607 секунд
Работает на Kunena форум