Опрос о приоритетах

Больше
12 года 8 мес. назад #41 от Legeon
Legeon ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
cy6 писал(а):

А разве процедура Pause есть вообще в актуальных версиях Delphi (Delphi 6 и выше)? Не смогла найти ее исходник в CRT. :unsure:

Я не привязывался к конкретному языку, особенности синтаксиса визуал паскаля я не помню, но я помню что практически во всех языках программирования, и тем более не интерпретируемых есть функция вызывающая остановку выполнения кода на заданное время.

dvizik писал(а):

Мультипротокольность сделать
И со статусами разобраться!

Зачем глупости говорить, почитайте внимательно форум, и описание проекта. МЛУЬТИМЕГАПРОТОКОЛЬНОСТЬ не является частью данного проекта, и я надеюсь никогда не будет ей являться, хотя если предположить возможность добавления протокола при помощи плагина, мб. Вам нужна другая программа. Советую квип инфиниум.

Rapid D писал(а):

Хм, а зажать ctrl или alt, и потом нажимать "Page Up, Page Down, Home и End" - так вам очень не нравица?


Да, очень. Согласитесь, эти кнопки(Page Up, Page Down, Home и End) имеют стандартное значение и обработку во всех программах, не думаю что разумно менять это. Просто просто, они уж очень хорошо дополняют навигацию, и избавляют от мышкодерганья полосы прокрутки^__^. А что обрабатывать их проблема? :)

И всеже я за отказ хистори и конфигов одним файлом.
И еще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #42 от Legeon
Legeon ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Rapid D писал(а):

В опросе спрашивается не о том, что сделать с R&Q, а чем заняться дальше.
R&Q так и останеться просто аськой - об этом я уже писал.

И это замечательно. Дальше стоит заниматься исключительно инженерными улучшениями. Оптимизацией кода, исправлением багов, доделыванию некоторых функций аки передача файлов.
И это очень важно, именно потому что Крыска очень допиленна и ее разработчик занимается этим самим допиливанием она имеет популярность и применение, что не скажешь о большинстве свободного по с открытым кодом и всяких линуксов шинуксов, где разработчики гоняться за фичами беспрерывно выпуская сырые и неюзабельные продукты.
Также не стоит пытаться виста семерка фичи делать, ибо всеже 50% пк все еще под хп ;)

Потому и стоит вопрос стоит - делать клиент для винды или андроида.

Ну винду не запретишь, и она еще очень долго будет распространенной, не думаю что стоит менять приоритеты, хотя клиенту под никсы или андроиды думаю многие также будут рады.
Допилить этот клиент, а там можно и под другие ос клипать :)

Судя по всему, большинству нужен жабер, и чтобы 2 аськи с жабером работали в одной програме.

Я в этом сильно сомневаюсь, если об этом много кричат это не значит что оно всем нужно. Меня вот в этом плане все устраивает и я ничего не говорю.
Может сделать отдельный клиент под жабер? :cheer: Зачем мешать бульдога с носорогом? Такие помеси как правило неюзабельны.
Я считаю что идеология одна задача - одна программа, очень правильная и удобная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Вся эта "русификация" аськи, сильно уменьшает желание заниматься этим протоколом.
При всей мощи протокола, не могут сделать так, чтобы он просто работал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44 от cy6
cy6 ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Legeon писал(а):

Может сделать отдельный клиент под жабер? :cheer: Зачем мешать бульдога с носорогом? Такие помеси как правило неюзабельны.
Я считаю что идеология одна задача - одна программа, очень правильная и удобная.

Совершенно согласна, в контексте "маленькая крыска". :) Имхо, один протокол и максимальная легкость и стабильность.

Это не "за" жабер, а "за" однопротокольный клиент, как мастхэв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #45 от Legeon
Legeon ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Rapid D писал(а):

Вся эта "русификация" аськи, сильно уменьшает желание заниматься этим протоколом.
При всей мощи протокола, не могут сделать так, чтобы он просто работал...

Ну и фиг с ней, жабер вроде тоже хорош.
Я просто критически против программ комбайнов.
Также хорошо бы иметь при возможности кросcплатформенность, лазарусы там всякие.
А можно и свой PtP протокол придумать с блекджеком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #46 от Kampfer
Kampfer ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
мой приоритет это полноценный клиент для linux систем а не танцы через вайн : )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #47 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Kampfer писал(а):

мой приоритет это полноценный клиент для linux систем а не танцы через вайн : )

linux - это по определению танцы...
Мне лично он не нужен, потому и поддерживать 20 дистрибов нет никакого желания.
А желающих помогать с OpenR&Q - как-то не видать...

Остаёца вам qutim...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #48 от majestick12
majestick12 ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Это мультипротокольность уже заела. Был раньше qip нормальный, древний билд который все помнят и любят. И что стало теперь? напихали туда и контакт и жабер и icq и яндексы и ЖЖ... короче стала полная помойка. Qip деградировал до рамблер ICQ. Если такое случиться с крысой, я не переживу. Или если вам так хочется, пожалуйста создавайте отдельно R&Q ICQ и R&Q JABBER и т.д. Я выступаю за возможность поддержки нескольких аккаунтов. Это добавит крыске функциональности, а не сделает её "протокольным монстром всея сети".
Сам сижу на 3-х акках ибо 1 для работы, 2 для знакомых, 3 для не хороших дел :) .
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем majestick12.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #49 от Legeon
Legeon ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Kampfer писал(а):

мой приоритет это полноценный клиент для linux систем а не танцы через вайн : )

Приоритет хорошый и я его поддерживаю, но про танцы с вайн вы перегнули, крыска под ним без всяких доп настроек запускается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #50 от stryaponoff
stryaponoff ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
В теме о направлении развития существующего клиента вы, по сути, заказываете новый. Если действительно так уж принципиальна крыса под линуксом - под вайном она работает прекрасно, а новый клиент - это много-много человекочасов, которые лучше потратить на совершенствование существующего.

А ещё можно молиться Embarcadero, чтобы сдержали обещание об относительно скором появлении компиляторов для других платформ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #51 от Antonio
Antonio ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Rapid D писал(а):

А желающих помогать с OpenR&Q - как-то не видать...

Я с ним баловался. Честное слово. Однако, пришел к выводу, что таки не правильно его "запустили". Надо было сначала добиться ровного запуска бинарника собранного Lazarus из Windows. А потом уже готовый вариант допиливать под Linux версии. Хотя, быть может я и заблуждаюсь. Просто в linux хоть и работаю, программировать не могу (слишком уж на WinAPI залип в свое время).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #52 от rrrFer_
rrrFer_ ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
>А ещё можно молиться Embarcadero, чтобы сдержали обещание об относительно скором появлении компиляторов для других платформ.
Можно подробнее? (не нашел ничего в интернетах по этой теме, да и не понял ваше утверждение вообще).
>под вайном она работает прекрасно
Еще на этом форуме читал утверждение "вайн - вот истинная кроссплатформенность", хотя вайн - это реализация WindowsAPI для Unix-ов, и к кроссплатформенности(в нормальном понимании слова) относится слабо, т.к. платформ чуть больше чем две.
Мне вот вломы запускать крысу под вайном на анроиде, да и зачем? - если есть масса клиентов для которых такие ритуалы не обязательны.

Вот когда OpenR&Q только появился - то для Unix-ов вообще не было адекватного клиента ICQ и это было актуально. Но сейчас клиенты появились, а R&Q остался там же, все те же костыли ввиде вайна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #53 от crazy_wiwa
crazy_wiwa ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Добавьте Вконтакте и цены RnQ не будет :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #54 от sivakvale
sivakvale ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Вконтакте тот же jabber.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #55 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
rrrFer_ писал(а):

>А ещё можно молиться Embarcadero, чтобы сдержали обещание об относительно скором появлении компиляторов для других платформ.
Можно подробнее? (не нашел ничего в интернетах по этой теме, да и не понял ваше утверждение вообще).
>под вайном она работает прекрасно
Еще на этом форуме читал утверждение "вайн - вот истинная кроссплатформенность", хотя вайн - это реализация WindowsAPI для Unix-ов, и к кроссплатформенности(в нормальном понимании слова) относится слабо, т.к. платформ чуть больше чем две.
Мне вот вломы запускать крысу под вайном на анроиде, да и зачем? - если есть масса клиентов для которых такие ритуалы не обязательны.

Вот когда OpenR&Q только появился - то для Unix-ов вообще не было адекватного клиента ICQ и это было актуально. Но сейчас клиенты появились, а R&Q остался там же, все те же костыли ввиде вайна.

Через пару недель выходит новая делфа - в ней можно писать под OSX и iOS.
Правда для этого нужно всё перевести на FireMonkey - Не думаю что в ближайший год это получиться...

Так-же появилась встроеная поддержка тем - так что возможно скоро R&Q будет с поддержкой тем :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #56 от SAT
SAT ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
интеграция с Вконтакте и Фейсбук была б очень кстати :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем SAT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #57 от 3axap
3axap ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Чёт долго я тут писал-писал. Много буков получилось, поэтому вкратце приоритеты для меня лично:
1. Крыса под никсы (Именно из-за hotkey, стабильности работы и внешнего вида)
2. Передача файлов (не самому галочку "через сервер" ставить, а автоопределение, если возможно)
3. Джаббер
4. Возможность группового удаления в "просмотр SSI" ^_^ (или кнопка удалить контакты не в КЛ и БЛ)
5. ???
6. Profit!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #58 от Legeon
Legeon ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
SAT писал(а):

интеграция с Вконтакте и Фейсбук была б очень кстати :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #59 от bugme
bugme ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
Господа хорошие, простите за ап, так а что там с жабером решили? Будет иль нет?
Привык уже к r&q, вот только жабы не хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #60 от oleg37529
oleg37529 ответил в теме RE: Опрос о приоритетах
На счет жабы - хопошее дело. Крыса - чудный клиент для аси, но хотелось бы жабу еще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.556 секунд
Работает на Kunena форум