Нужны ли кому исходники версии 1105?

Больше
13 года 1 мес. назад #1 от Rapid D
Как многие наверное заметили, периодически я выкладываю исходники более свежих версий.
Нужно ли это вообще кому-то?

Недостатки версии 1105 - её не получиться(и вообще лучше не пытаться) скомпилить под Delphi новее чем 2007 (под более старыми версиями тоже нежелательно :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #2 от cy6
Конечно нужны! :)

А версия дельфи не проблема. Чтобы нормально скомпилировать код Rejetto, я даже выкопала древние версии компонент и даже Delphi 6 PE. Любопытство и желание учится новому не знает границ. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #3 от divizer
Да, нужны. Впрочем, как и исходники версии 1113.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #4 от stryaponoff
И, кстати, да. Я понимаю, что эта тема миллион раз поднималась, и я не буду сейчас обвинять Рапида в нарушении лицензий, но всё же нормальная опенсорсность точно не пошла бы крысе во вред. Ей ещё есть куда развиваться и в ней есть, над чем работать. И оказать помощь в развитии здесь многие были бы не против, я думаю. Тот же XMPP теперь развивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #5 от Rapid D
wraith писал(а):

И, кстати, да. Я понимаю, что эта тема миллион раз поднималась, и я не буду сейчас обвинять Рапида в нарушении лицензий, но всё же нормальная опенсорсность точно не пошла бы крысе во вред. Ей ещё есть куда развиваться и в ней есть, над чем работать. И оказать помощь в развитии здесь многие были бы не против, я думаю. Тот же XMPP теперь развивать.

Про OpenSource на Delphi - я уже писал. Это бред. Я лично не знаю ни одного человека, кто бы её купил :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6 от stryaponoff
Я тоже не знаю, однако, почему Вас волнует, лицензионной или пиратской версией IDE будет пользоваться человек? :) Некоторые, в конце концов, могут и в текстовом редакторе кодить. Организовать проект на каком-нибудь гуглокоде. Не будет пользоваться популярностью - ничего, по сути, не изменится. Будет популярен - все только выиграют.

P.S. Примеры успешных открытых проектов на Delphi - Inno Setup и Exodus.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем stryaponoff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #7 от cy6
Невозможно без последствий перевести проект, который в настоящее время ведется от одного автора, к полной OpenSource. Это моментальное раздирание кода на модули, из за разных идей и стиля программирования (по себе знаю, как бывает бешусь из за сильно другого стиля, переписывая какие то древние творения, прошедшие через многих программеров). Думаю, что это была бы уже совсем другая RnQ, а не та к которой мы уже привыкли и любим. ;)

А вот за выкладывание исходников более старых версий автору (Rapid D) большое спасибо! Надеюсь на продолжение этой доброй традиции. :)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #8 от Rapid D
Ну раз девушка просит, значит будет сделано ;)
Как обычно, вырезано только шифрование...

Интересно, кто-нидь их вообще посмотрит? :silly:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Rapid D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #9 от cy6
Ага, спасибки. :)
Не только посмотрит, но и скомпилирует.

Сборка не занимает каких либо проблем. При установленной CodeGear RAD Studio 2007, и внимательному выполнению инструкции WhatToNeed.txt :)

Единственное, на что ушло времени больше положенного - кривоватый пакет сторонней компоненты NativeJpg 1.21, скаченный с сайта разработчика. Требовал неизвестный файл simdesign.inc, но переименованный NativeJpg.inc его успокоил. Ну и пути, пути... собственные модули, которые компонента не видит. :silly:

Теперь балуюсь с RnQ 1105, сборки 15.02.2011 14:51:00. :woohoo:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #10 от xternalx
так а чо, может на C# перепишем крыску?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #11 от Rapid D
xternalx писал(а):

так а чо, может на C# перепишем крыску?))

Как грица бох-помощь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #12 от cy6
Rapid D писал(а):

xternalx писал(а):

так а чо, может на C# перепишем крыску?))

Как грица бох-помощь

Бох по имени майкрософт. :laugh:

C#, не, увольте страшно медленный CIL (промежуточный управляемый, не машинный код) язык. В принципе, сам по себе не плох, унаследовавший некоторые черты от Delphi (и самый главный недостаток Delphi - не поддерживает множественное наследование классов :blink: ) и C++. Но принцип промежуточного кода и особенно монстря по имени .Net от майкрософт все портит. Фактически, это даже не язык, а огромный набор готовых классов для все и вся. Не столько язык изучаешь, сколько мануалы по проприетарным классам.

Все написанное на C# переписала, в свое время, на другие языки, из за жутко низкой производительности. В итоге, произодительность повысилась в 10 раз и более. :silly:

Ну а если есть желание сделать титанический труд, переписать RnQ на другом языке, то может выбрать что то более оригинальное. Например, язык Ада. :) Тогда и в пентагоне крыской будут пользоваться. B)
Только представьте, пилот "B-2 Spirit" вместо того чтобы скучать, пока компьютер управляет полетом, будет чатиться в RnQ, прямо на экране бортового компьютера. :laugh:

З.Ы. Я бы сама предпочла связку Delphi и С++ (критические участки кода, не связанные с интерфейсом на С++). :P
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #13 от Rapid D
Всё-же Delphi Prism был бы правильней тогда уж.
Плюс .Net в том, что он почти не зависит от архитектуры.
Написав на нём программку, её можно будет запустить почти на любой ОС (вроде только Symbian остался нетронутым)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Rapid D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #14 от Legeon

Плюс .Net в том, что он почти не зависит от архитектуры.

Плюс - mono же.
Который жтк юзает кстати.
Я его сам не видел в глаза но говорят кривой до ужаса.
Если хочется быстроты и кросплатформенности то с++ единственное решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15 от stryaponoff
Быстрота тоже разная бывает. Для IM-клиента скорость исполнения - не главное (в разумных пределах, естественно), т.к. тут нет таких критических, в плане скорости, мест. Здесь гораздо важнее быстрота разработки и исправления ошибок. А здесь уже может вклиниться и Python.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #16 от Rapid D
Чтот даже никаких коментов по поводу кода :)

Можь кто умеет работать с 7zip?
Не получается быстро разархивировать. Примерно раз в 10 медленнее чем zip-ом :(
rar вроде более-менее быстренько (всего раза в 2 медленее чем встроеный zip) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dekRapid D
Время создания страницы: 0.412 секунд
Работает на Kunena форум