My Fresh Theme

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #1 от zzkk
zzkk создал тему: My Fresh Theme
Переделал стандартную тему Fresh.

Почти все значки новые 32-битные (читай: красивые).
Звуки плюс коллекция из 80 смайлов.



ссылка в последнем посте
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем zzkk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #2 от bass
bass ответил в теме RE: My Fresh Theme
Miranda =))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #3 от Maresko
Maresko ответил в теме RE: My Fresh Theme
bass писал(а):

Miranda =))


она самая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #4 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: My Fresh Theme
bass
Maresko™, так я ж на ней, родимой, года три сидел. А теперь вся одёжка новому ребёнку досталась :+)
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем zzkk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #5 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: My Fresh Theme
zzkk: Детям обычно вяжут новое.

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #6 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: My Fresh Theme
Jayrome писал(а):

zzkk: Детям обычно вяжут новое.

Рано ему новые кеды, он еще коньки не сносил :+))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #7 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: My Fresh Theme
Крыса не достойна чтоли, я так понимаю? o_O

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #8 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: My Fresh Theme
А я вообще за мир во всём мире. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #9 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: My Fresh Theme
SUMBUR писал(а):

А я вообще за мир во всём мире. :silly:

SUMBUR, Правила форума :

3.8. Запрещается оставлять сообщения, не содержащие смысла, а также не соответствующие обсуждаемой теме (оффтоп).

Все посты старше вашего относятся к обсуждению темы.



zzkk: Слово 'Fresh' тогда не подойдет.

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #10 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: My Fresh Theme
Jayrome, будем считать, что в этой игре слов я проиграл. :) Конечно же R&Q достойна, и темка, по-моему, получилась очень даже. Название вполне отражает суть.

Связал новые руковички (разумеется из старой, но зато проверенной пряжи :P ). Назвал версия 2.

Изменения коснулись иконок visibility.status и иконки theme.png
(старые visibility.status остались в папочке other, так что, при желании, можно менять комплекты по мере промокания ;) )

Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем TiMeTraSheR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #11 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: My Fresh Theme
zzkk: Расскажи мне, каким образом ты получил файл pics\rnq.png.

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #12 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: My Fresh Theme
Jayrome писал(а):

zzkk: Расскажи мне, каким образом ты получил файл pics\rnq.png, и что он делает в архиве твоей темы.

Это так важно? Все просто. Оснавой была тема Fresh, но и др. темки приняли участие, например, Jetto и Stone2.

Кстати, не только иконка rnq.png не используется. Сделал для того, чтоб каждый мог из чего-то выбирать. Мне так, например, вообще не по душе картинка в окне чата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #13 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: My Fresh Theme
zzkk писал(а):

др. темки приняли участие, например, Jetto...

Не понял. А кто разрешил так сделать?

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #14 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: My Fresh Theme
Jayrome писал(а):

zzkk писал(а):

др. темки приняли участие, например, Jetto...

Не понял. А кто, интересно, разрешил так сделать?

В каком смысле "разрешил"? rnq.png защищена законами об авторских правах? Это все официально оформлено соответствующими документами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #15 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: My Fresh Theme
Ну вот опять этот шировский менталитет.... :)

Эту картинку отрисовал я, по логотипу из шапки сайта. Векторный исходник и созданная с помощью него абсолютно непрозрачная картинка именно данной конкретной rnq.png у меня. Следовательно, нужно как-нибудь заменить этот файл на что-нибудь другое - опять же, есть логотип вверху этой страницы. ;)

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #16 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: My Fresh Theme
Jayrome писал(а):

Ну вот опять этот шировский менталитет.... :)

Эту картинку отрисовал я, по логотипу из шапки сайта. Векторный исходник именно данной конкретной rnq.png у меня. Следовательно, нужно как-нибудь заменить этот файл на что-нибудь другое - опять же, есть логотип вверху этой страницы. ;)

Jayrome, я сейчас Вам одну умную вещь скажу, только Вы, пожалуйста, не обижайтесь.

Я сам за защиту авторских прав. Почти все проги у меня уже лицензионные или бесплатные. Но здесь мы имеем другое. Вы же понимали, что выложив свою работу в сеть, при этом никак ее не защитив законами, Вы автоматически потеряете права на нее.

И я за многолетний компьютерный опыт лишь второй раз сталкиваюсь с подобными необоснованными претензиями.

Предлагаю Вам задуматься над тем, какие чувства и эмоции (положительные или отрицательные) движут человеком, который выкладывает в сеть незащищенный некоммерческий продукт, который ему не хотелось бы терять ни в коем случае. Значит что-то в этом человеке сильнее?

Мое отношение к ресурсам, лежащим в свободном доступе - пользуйтесь на здоровье, делитесь с другими, создавайте (с нуля или нет - не важно) что-то лучшее и ДЕЛАЙТЕ МИР ЛУЧШЕ!


P. S. если на форуме соответствующими правилами оформлена, так скажем, неофициальная "защита авторских прав", тогда я пойму модераторов, которые удалят эту тему (потому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят).
Но я считаю, что свободные ресурсы для того и свободные, чтобы быть свободными.
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем zzkk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #17 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме RE: My Fresh Theme
Да, чувак, будешь в личке теперь свое ненаглядное творение раздавать, если тебя это сильно не напрягает канешна, а если и... - нас это вобщем-то не касается ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #18 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: My Fresh Theme
TiMeTraSheR писал(а):

...свое ненаглядное творение раздавать...

Как раз такое отношение к вещам (какое было и у голого из Властелина Колец по отношению к кольцу - "моя прелесть" ) мне не свойственно.

Так как в мои задачи не входила популяризация собранной мной темы, то и раздавать ее я тут не буду. Уважаемые форумчане, скажите спасибо администрации нашего любимого форума.

Хотя... учитывая то, что меня никто не поддержал (и не привел никаких достойных контраргументов, не показал, что я неправ)... вобщем тут я не раздаю ;)
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем zzkk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #19 от dek
dek ответил в теме RE: My Fresh Theme
Заканчивайте ругаться, выясняйте отношения посредством Личных Сообщений или ICQ. В противном случае закрою топик навсегда. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #20 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: My Fresh Theme
zzkk писал(а):

rnq.png защищена законами об авторских правах?

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей (ст. 9 Закон «Об авторском праве и смежных правах»).

Принцип презумпции авторства: "При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения" (п. 2 ст. 9 Закон «Об авторском праве и смежных правах»).

При рассмотрении спора в суде "доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов" (ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ; ст. 64 Арбитражного процессуального кодекса РФ).

"Информацией об авторском праве и о смежных правах признается любая информация, которая идентифицирует произведение или объект смежных прав, автора, обладателя смежных прав или иного обладателя исключительных прав, либо информация об условиях использования произведения или объекта смежных прав, которая содержится на экземпляре произведения или объекта смежных прав, приложена к ним или появляется в связи с сообщением для всеобщего сведения либо доведением до всеобщего сведения таких произведения или объекта смежных прав, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация" (ст. 48.2 «Об авторском праве и смежных правах»).

Размещение на WEB-сайте произведений других авторов представляет собой один из способов воспроизведения и распространения этих произведений, поэтому такое использование результатов творческой деятельности должно осуществляться с согласия авторов и на договорной основе с ними с соблюдением правил, установленных в статьях 30—32 Закона РК «Об авторском праве и смежных правах», содержащих требования, предъявляемые к форме и условиям авторского договора об использовании произведений, условиям об ответственности по авторскому договору.

Это все официально оформлено соответствующими документами?

Самым распространенным доказательством, которое спорящие стороны готовы представить в суд, является выданное свидетельство о регистрации. Но при этом сам факт регистрации объекта интеллектуальной собственности не носит правоустанавливающего характера. Ибо сведения, поданные для регистрации считаются достоверными до тех пор, пока не доказано обратное. :)

И всё же. ИМХО, претензии Jayrome ничтожны, по двум причинам:
1. Jayrome не является автором оригинального логотипа.
2. zzkk не присваивал себе авторства, не извлекал никакой выгоды.

Jayrome писал(а):

Эту картинку отрисовал я, по логотипу из шапки сайта. Векторный исходник и созданная с помощью него абсолютно непрозрачная картинка именно данной конкретной rnq.png у меня.

Сама наивность. На мой взгляд, это всё равно, что говорить: «Эту пятитысячную купюру я изготовил в соответствии с оригиналом, полученным в банке. Вот! Смотрите! Я даже и клише сохранил!». :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.507 секунд
Работает на Kunena форум