Помойка

Больше
15 года 6 мес. назад #1 от vazooza
vazooza создал тему: Помойка
На форуме появился новый раздел — «Помойка», куда будут помещаться все повторные, неактуальные темы, флуд, флейм и прочий ненужный мусор.

В перемещенном топике Администратор должен написать, по какой причине тема отправлена в треш.

Раз в период (позже решим какой) мусорка будет очищаться.

Комментарии и новые темы в разделе могут создавать только модераторы и администраторы.



Ждем предложений от вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #2 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме RE: Помойка
vazooza писал(а):

Комментарии и новые темы в разделе могут создавать только модераторы и администраторы.

На баяны, стало быть, только мы теперь и будем отвечать? :D Или помойка предполагает отсутствие необходимости отвечать на топики, помещенные в раздел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #3 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: Помойка
Название зачетное. xD

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #4 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: Помойка

Или помойка предполагает отсутствие необходимости отвечать на топики, помещенные в раздел?

Исесьна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #5 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Помойка
vazooza писал(а):

На форуме появился новый раздел — «Помойка», куда будут помещаться все повторные, неактуальные темы, флуд, флейм и прочий ненужный мусор.

В перемещенном топике Администратор должен написать, по какой причине тема отправлена в треш.

Раз в период (позже решим какой) мусорка будет очищаться.

Комментарии и новые темы в разделе могут создавать только модераторы и администраторы.

А в чём смысл? Почему «ненужный мусор» просто не удалять, комментируя своё решение автору темы личным сообщением? Действия получаются те же, но при этом на форуме не будет всякого хлама и раздела с таким «оригинальным» названием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #6 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме RE: Помойка
Наглядней для других, быстрей для нас, имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #7 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Помойка
TiMeTraSheR писал(а):

Наглядней для других

Наглядней для других что? Мусор? Или Вы всерьёз считаете, что кто-то будет сверяться с «Помойкой» прежде чем создать потенциально мусорную тему? ИМХО, вероятней обратное, зная, что всевозможный бред, оскорбления и т.д. на форуме не удаляются, а наоборот выставляются напоказ (пусть и на некоторое время) в отдельном разделе, злоумышленники с удвоенной силой начнут создавать такие сообщения. Что же касается добропорядочных пользователей, то таким пользователям вполне достаточно «Правил» и «Поиска», ИМХО.

быстрей для нас

Не вникал в структуру FireBoard’а, но не думаю, что действий по удалению сообщений в этом форуме нужно совершить значительно больше, чем по их перемещению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #8 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: Помойка
в первую очередь это для тех, кто постоянно кричит: "черт, злые админы опять снесли мой топик!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #9 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Помойка
vazooza писал(а):

в первую очередь это для тех, кто постоянно кричит: "черт, злые админы опять снесли мой топик!"

Верю, что администраторы/модераторы удаляют сообщения не просто так и не ради развлечения, как минимум удалённые сообщения своим содержанием нарушали «Правила». А если так, то, повторюсь, зачем оставлять темы с таким содержанием на форуме? Не станет ли такой подход всёго лишь формой поощрения неадекватного поведения пользователей?

Те или иные изменения на форуме, как я думаю, должны быть продиктованы определённой логикой. В появлении раздела «Помойка», логики я лично не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #10 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме RE: Помойка
SUMBUR писал(а):

Не вникал в структуру FireBoard’а, но не думаю, что действий по удалению сообщений в этом форуме нужно совершить значительно больше, чем по их перемещению.

Я про сообщения персонально каждому нарушителю. Чот неайс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #11 от Delphuk
Delphuk ответил в теме RE: Помойка
Олег, не вижу в этом смысла. Удалять нафиг весь флейм и всё. А сильно крикливые могут правила почитать, если им что-то не понравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #12 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Помойка
TiMeTraSheR писал(а):

Я про сообщения персонально каждому нарушителю. Чот неайс...

В перемещенном топике Администратор должен написать, по какой причине тема отправлена в треш.

А значит, комментировать всё равно придётся. Возможно, это сейчас проще сделать в теме, чем личным сообщением, но оставлять хлам – это всё равно не выход, уж лучше прикрутить форму комментария личным сообщением к действию удаления, если такой формы сейчас нет. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #13 от dek
dek ответил в теме RE: Помойка
Смысл, имхо, есть. Не все из администрации и модераторов одновременно присутствуют. Отвечать на один и тот же вопрос неоднократно несколько раз, совсем не обязательное занятие. Пока реализовано так, дальше будем посмотреть. B)
З.Ы. Возможно, в ближайшем времени Правила форума будут несколько расширены. Для профилактики и предупреждения, так сказать... B)
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #14 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: Помойка
Мне сильно не нравится, что например, в разделе R&Q 35 страниц. Из них больше половины — дубли и темы годичной и более давности. Если свалить в одно место все старье — дышать станет легче. Называйте это не помойкой, называйте архивом, кому как нравится.

Человек, первый раз пришедший в раздел видит три десятка страниц, слегка офигевает, решает не читать это все и... создает новую ветку.
Ага, есть люди, которые УМЕЮТ и ПОЛЬЗУЮТСЯ поиском, но судя по сложившейся ситуации их чертовски мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #15 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Помойка
dek писал(а):

Смысл, имхо, есть.

Наверное, я слишком буквально понял «Ждем предложений от вас» и скорее всего эта тема меня вообще не касается, но объясните всё же, если не трудно, как Вы связываете присутствие мусора отдельным разделом и необходимость «Отвечать на один и тот же вопрос неоднократно несколько раз».

vazooza писал(а):

Мне сильно не нравится, что например, в разделе R&Q 35 страниц. Из них больше половины — дубли и темы годичной и более давности. Если свалить в одно место все старье — дышать станет легче. Называйте это не помойкой, называйте архивом, кому как нравится.

Согласен с тем, что некоторые темы не мешало бы почистить, но никак не возьму в толк, с какой целью сваливать всё барахло в одном месте, на некоторое время, а потом всё равно удалять? Кому нужен такой «архив»?

решает не читать это все и... создает новую ветку.

ИМХО, создание «Помойки» ничего не изменит в этом отношении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #16 от dek
dek ответил в теме RE: Помойка
SUMBUR Не нужно приписывать мне не мои слова "Ждем предложений от вас". ;) Автору нового треда достаточно будет дать ссылку на RO (только для чтения) топик, без необходимости заново отвечать. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #17 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Помойка
dek писал(а):

Не нужно приписывать мне не мои слова

Подозреваю, что Вы опять что-то неправильно поняли. ;)

Автору нового треда достаточно будет дать ссылку на RO (только для чтения) топик, без необходимости заново отвечать. ;)

Т.е. количество страниц по-прежнему будет 35, возвращаясь к примеру с разделом R&Q, но только теперь вместо ответов в сообщениях будут ссылки, которые ещё к тому же окажутся «битыми» после очередной очистки «Помойки»? И почему нельзя просто давать ссылки на уже существующие ответы, администраторы/модераторы уж точно поиском умеют пользоваться, или искать в «Помойке» проще, чем в целом по форуму? К тому же совершенно непонятно зачем попадут в «Помойку» ответы на часто задаваемые вопросы, которые при первом своём появлении не являются ни флудом, ни флеймом, ни дубликатами. :)
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем SUMBUR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: Помойка

К тому же совершенно непонятно зачем попадут в помойку ответы на часто задаваемые вопросы, которые при первом своём появлении не являются ни флудом, ни флеймом, ни дубликатами

кто и когда сказал, что они туда попадут? если имеется в виду, что эти ответы могут быть в старье, то под старьем следует понимать бесполезную и неатуальную информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #19 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Помойка
vazooza писал(а):

под старьем следует понимать бесполезную и неатуальную информацию.

Тогда кому могут потребоваться ссылки на такую информацию? А с другой стороны, если информация, попавшая в «Помойку», «Архив» или как бы там это не называлось, кому то нужна, значит, она не является бесполезной и неактуальной и тогда опять же возникает вопрос: «Почему она туда попала?».
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем SUMBUR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #20 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме RE: Помойка
Увидев данное безобразие,

подумал, что пора уже наказывать. Считаю, что подобный трэш следует без разбора скидывать на помойку по мере поступления. Постоянные напоминания Дека о нарушении правил созданием таких тупых заголовков не действуют. Надо хотя бы основной раздел чистить от этой лажи.

Кроме того, желательно отключить рсс в этой ветке, аналогично курилке. Идея, надеюсь, понятна.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dekRapid D
Время создания страницы: 0.504 секунд
Работает на Kunena форум