Правила форума

Больше
17 года 1 нед. назад - 14 года 4 мес. назад #1 от vazooza
vazooza создал тему: Правила форума
Перед тем, как задать вопрос другим участникам форума, пользователь обязан:
— ознакомиться с нижеизложенными правилами и соблюдать их
— прочитать FAQ (Часто задаваемые вопросы)
— просмотреть «прилепленные» в разделе темы — в них обсуждаются важные вопросы, не вошедшие в FAQ
— воспользоваться поиском по словам из интересующего вопроса — возможно, вопрос уже обсуждался на форуме и на него есть готовый ответ, либо ведется его обсуждение в существующей теме



1. Общие положения

1.1. За порядком на форуме следят модераторы и администраторы.

Модераторы осуществляют контроль над отдельными разделами, могут редактировать и удалять сообщения, закрывать и переносить темы.

Администраторы обладают всеми правами модераторов, а также могут закрывать доступ на форум (банить) некоторым участникам, нарушившим правила. Администраторы вправе устанавливать или изменять правила форума, совершать любые действия, предусмотренные данными правилами, а также любые другие действия по своему усмотрению.

1.2. Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, что одно лучше, а другое хуже. Если это Ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее — этого вполне хватит. Помните, что после нескольких неаргументированных утверждений люди просто перестанут вам доверять.

1.3. Ссылки в подписи на любой внешний ресурс без разрешения администрации форума будут расцениваться как реклама (место для ссылки на свой сайт есть в профиле).

1.4. Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в соответствующий раздел.

1.5. Язык общения на этом форуме — русский. Лицам, не имеющим русской клавиатуры, настоятельно рекомендуется пользоваться «транслитом». Также не рекомендуется намеренно коверкать русский язык (аффтар пишет па-албански — отправляется фтопку).

1.6. Помните, что для ответа на Ваш вопрос может понадобиться время. Не стоит «поднимать» свою тему (т.е. писать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа). Учтите, что модератор имеет право удалить Вашу тему как «флейм в тематической части».

1.7. Участники форума, имеющие предупреждения, по усмотрению администрации лишаются прав на какие-либо привилегии (участие в конкурсах, раздача UIN’ов и т.д.). Также администраторы могут наложить любое ограничение на нарушителя по своему усмотрению.

1.8. Не забывайте читать объявления и соблюдать правила разделов. К нарушителям правил и рекомендаций будут применяться меры, вплоть до бана. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума. Также администрация оставляет за собой право удалить с форума Ваш аккаунт и все проявления Вашей активности без объяснения причин.



2. Регистрация

2.1. Запрещается регистрироваться с бессмысленными никами (вроде sasdrgfas234), никами, содержащими более 3-х цифр и спецсимволов, никами, состоящими из одних только согласных или гласных букв.

2.2. Запрещается использовать в нике нецензурные выражения, адреса сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя — это Ваше право.

2.3. Запрещается повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов) и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими).

2.4. Запрещается регистрация ника, похожего на уже существующий, визуально схожего до степени смешения (В спорных случаях окончательное решение о допустимости нестандартных ников принимает Администрация и апелляции не принимаются).



3. Создание новых тем и публикация сообщений

3.1. Задавая вопрос или создавая тему, подробно и доступно описывайте возникшую ситуацию, указывая основные настройки программы, проявление и способы воспроизведения возникшей проблемы.

3.2. При создании новой темы запрещается помещать ее в разделе несоответствующей тематики. Также убедитесь, что похожей темы не существует — пользуйтесь поиском.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах — это будет расценено как флуд. Если вопрос касается тем двух или более разделов, не стоит писать во всех, достаточно задать свой вопрос в одном из них. Повторные темы будут удаляться.
Если Вы ошиблись и создали тему не в той ветке форума, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки — он переместит Вашу тему в нужный форум.

3.4. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Запрещается создавать тему с названием, не отражающим суть Вашего вопроса или сообщения. Темы с некорректными названиями («Помогите....!», «Есть Вопрос», «Не знаю что делать!»), а также темы, состоящие из бессмысленного набора букв и символов, будет немедленно удалены, а при повторных нарушениях Вам будет запрещено создание новых тем и публикация сообщений, и как следствие — закрыт доступ на форум.
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.

3.5. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена публикация и распространение вирусов и любых программ, несущих потенциальный вред программному и аппаратному обеспечению компьютера.

3.6. Запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство.

3.7. Запрещается создавать темы, имеющие в названии более 50% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. В некоторых случаях этим правом может воспользоваться администрация форума. Также запрещается писать сообщения заглавными буквами.

3.8. Запрещается оставлять сообщения, не содержащие смысла, а также не соответствующие обсуждаемой теме (оффтоп). Подобные сообщения будут удалены без предупреждения.

3.9. Запрещаются разговоры ни о чем (флейм) вне соответствующего раздела форума, а также заново создавать темы, закрытые модераторами или администраторами.

3.10. Запрещается создавать темы с обращением к конкретному участнику форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ или «приватные сообщения».

3.11. Запрещается выпрашивать оценку для поднятия своего рейтинга. Но не забывайте проголосовать за тех, кто чем-либо Вам помог — так Вы сможете проявить свою благодарность.

3.12. Запрещается помещать большие графические изображения в подпись — это ухудшает внешний вид форума и увеличивает время загрузки страниц. Нежелательно чрезмерное использование смайликов в сообщениях.

3.13. Нежелательно оставлять несколько сообщений подряд. Если Вы хотите что-то дописать, просто отредактируйте предыдущее сообщение.

3.14. Запрещено создавать, провоцировать и участвовать в «Holy Wars» (религиозных войнах), т. е. фанатствовать, размещая сообщения с малоаргументированной (и, как правило, экспрессивно выраженной) руганью или похвалой в адрес одной из более или менее равноценных альтернатив.
Например: AMD — сакс, Intel — рулез! Выкинь бяку, поставь хорошую вещь.

3.15. Запрещается оставлять повторные сообшения в теме («что никто не отвечает?», «up!» и т. д.) или же клонировать тему, если вам не ответили. Для рассмотрения вопроса требуется какое-то время, тема уже поднималась на форуме или, возможно, никто не знает ответа.

3.16. Воздержитесь от цитирования слишком больших кусков текста (оверквотинг), цитируйте только смысловую часть сообщения.
Если вы отвечаете на предыдущий пост, рекомендуется не цитировать его.

3.17. Запрещается помещать объявления о купле/продаже, поиске/предложении работы, а также рекламировать что-либо или кого-либо. По вопросам рекламы свяжитесь с администратором портала.

3.18. Вопросы, без подробного описания проблемы, без указания версии R&Q, какие меры принимались для решения проблемы и к чему это привело, могут быть ПРОИГНОРИРОВАНЫ!!!
В лучшем случае, вы можете рассчитывать на сочувствие.


4. Обсуждение действий администрации

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публичное обсуждение администрации и модераторов форума!

4.1. Если Вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение, ICQ или e-mail.

4.2. Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь к модератору через личные сообщения и укажите причину, по которой тему нужно открыть.

4.3. Если, вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

Темы или сообщения, составленные с нарушением настоящих правил, будут редактироваться, переноситься, закрываться или удаляться без предупреждения!

Правила обязательны для выполнения всеми пользователями и модераторами форума.

Все, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах, остается на усмотрение администрации форума.

За злостное или систематическое нарушение правил Вы будете временно или постоянно ограничены в доступе на форум.




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
RQ-водство — ответы почти на все ваши вопросы.
FAQ по форуму
Путеводитель по плагинам
MRA (Mail.ru Agent)
Предложения для реализации в R&Q
Скриншоты R&Q
Проблемы и ошибки при подключении R&Q + FAQ
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем dek.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 11 мес. назад #2 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: Re:Правила форума
При публикации тем оформления (скинов), обязательно прикладывайте скриншот.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 11 мес. назад #3 от vazooza
vazooza ответил в теме RE: Re:Правила форума
При добавлении файлов в раздел «Скачать», составляйте их четкое описание и по возможности прикладывайте изображение (для тем и «творческих» картинок — обязательно). Файлы сомнительного содержания и без описания будут удаляться.
Все загрузки публикуются на сайте по одобрению модератора, поэтому для оперативной публикации ваших файлов, сообщите об этом модератору через личные сообщения, или по почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Тема заблокирована.
Модераторы: dekRapid D
Время создания страницы: 0.314 секунд
Работает на Kunena форум