Плагин плавающих контактов

Больше
14 года 10 мес. назад #41 от Vinum
bbc_69 писал(а):

Кстати, скорее всего это из-за неправильного представления прозрачного цвета такое и происходит.


Угумс, я знаю :) Я не знаю какой цвет принимать за прозрачный :) Они в каждой теме разные, но еще и дело в том, бывает, что одного цвета прозрачного недостаточно, ободок вокруг иконки бывает с виду хоть и одного цвета, а на самом деле какие нибудь пиксели все равно отличаются.

Кстати, мни-баг: Контакт будет мигать сообьщением до тех пор, пока на него не нажмёшь, даже если ты сообщение прочитал, просто сменив вкладку или нажав на окне напрямую,нехорошо, было бы неплохо отслеживать это событие и отключать новое сообщение, когда оно уже прочитано.


Это не баг, просто в крысе нет события того что ты прочитал сообщение, поэтому и сделал, чтобы контакт мигал сообщением до тех пор пока не нажмешь на него..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #42 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: Плагин плавающих контактов
значит нужен какой-нибудь getTransparenColor.
Или ты хочешь сказать, что там не прозрачные цвета, а просто совпадающие с темой?

Ну, не прочитал, а хотя бы открыл крыску с этим контактом.Оно же внутри крыски реализовано.(Т.е. я так понимиаю, нет нужных функций)

Ну тогда может сделать так, чтобы оно мигало определённое время, или до какого-нибудь схожего события?(Например, отправка сообщение ЭТОМУ контакту)

Кстати, можно подумать о том, чтобы сделать список постоянных плавающих контактов с сохранением положения на экране. Чтобы быстрее всех открывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #43 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: Плагин плавающих контактов
Я тут что подумал, может сделать так, чтобы, когда контакт отключен, у него вообще не было никаких значков и статусов, а когда появляется - соответственно они появлялись, было ms куда удобней следить, тем более при полупрозрачности. Да и не помню я как выглядят стандартные значки.

Как идея?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #44 от Vinum
1) Не нашел никаких GetTransparentColor, плагину из темы приходит хэндл битмапа, а RnQ юзает из темы полноценное PNG.

2) Делать на определенное время мигания... а зачем? Щелкнул мышью и все, или вообще закрыть контакт с человеком с которым общаешься. :)

3) Список... а сохранять в список при каких условиях? При выходе из крысы? Так при выходе из крысы все контакты обычно отключены, поэтому список почти всегда будет пуст. А галочкой отмечать или по кнопке записывать список как то неинтересно.
В RnQ есть опция "Открывать чаты при запуске"

При запуске программы открывает последние чаты с Вашими контактами.

Лучше уж ей тогда пользоваться, если вы хотите

быстрее всех открывать.


4) Отключение значков тоже по-моему лишняя опция для такого плагина, если красный цветок - контакт оффлайн, все остальные значки - онлайн. Я тоже не юзаю стандартную тему, но значки за минуту запомнил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #45 от bbc_69
bbc_69 ответил в теме RE: Плагин плавающих контактов
1) Ладно, забыли

2) Ну, может не время, но что-то с этим делать надо. Честное слово.

3) Ну, вопрос о том, когда список создавать другой,можно и при выходе.
Имеется в виду, тех, кто при подключении будет автоматически появляться как плавающий контакт. Может оказаться полезным, на самом деле. Тут вопрос не в быстрее всех открывать, есть такие личности, за которыми надо следить, и открывать их - не следует, просто чтобы видно было, что с ними происходит.

4) Вот что ни говори, а при полупрозрачности твои красный и зелёный ничерташеньки не видно, вот и предлагаю сделать более радикально: нет иконки - нет в сети, есть - добро пожаловать. Всё просто и понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #46 от Vinum
Новая версия.

Главное отличие новой версии от старой - возможность задать контакты, которые будут открываться при запуске.
Задать их можно или с окна настроек, или ПКМ по контакту и там в менюшечке найти "Автооткрытие при запуске - включить" (выключить там же).

Внимание: если выбирать контакты с окна настроек, то координаты контактов будут назначены таким образом, что контакты откроются в столбик.
Если же назначать контакты по "автооткрытие - включить", то контакт откроется на том месте, где он находился когда вы нажимали на "автооткрытие - включить".

bbc_69, иконку офлайна прятать не буду. Глупо. Убавьте прозрачность. С таймером тоже мудрить вряд ли буду. Не нравится мигание - оно отключается в настройках плагина :)

Вложение FloatContact-bde24d1630e8cab93ade8136f0d5e906.rar не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #47 от ObServeR
ObServeR ответил в теме RE: Плагин плавающих контактов
Спасибо за плагин. Периодически пользуюсь им.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #48 от InterPol
InterPol ответил в теме RE: Плагин плавающих контактов
Плагин классный и полезный!
Только вот есть неприятность, у Вас судя по всему контакт в плагине только числовой и по сему добавить стикер джаббера не получается. Так же проблема с ICQ контактом который идет через транспорт джаббера (настроен на работе), ему добавляется "@сервер" и все. Вписать вручную, ошибка при запуске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.336 секунд
Работает на Kunena форум