RnQ SpellCheck (проверка правописания)

Больше
14 года 7 мес. назад #41 от divizer
DjBoBo писал(а):

divizer
Я не зажмуриваюсь при наборе сообщения, а как писал выше, читаю очередное пришедшее сообщение во всплывающем окне.

А я читаю очередное пришедшее сообщение в окне чата, поэтому поле ввода постоянно перед глазами. Всё индивидуально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #42 от MiLK
Ошибка дейстивтельно была, у самого выбивать начало. Плагин обновлен! Качаем, обновляем версию (обязательно)

присоединенные логи были очень полезны :)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем MiLK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #43 от divizer
MiLK писал(а):

Ошибка дейстивтельно была, у самого выбивать начало. Плагин обновлен! Качаем, обновляем версию (обязательно)

присоединенные логи были очень полезны :)

Оперативно! Будем тестировать дальше.

А как насчет надоедливого подчеркивания текущего слова по мере набора? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #44 от MiLK
divizer писал(а):

MiLK писал(а):

Ошибка дейстивтельно была, у самого выбивать начало. Плагин обновлен! Качаем, обновляем версию (обязательно)

присоединенные логи были очень полезны :)

Оперативно! Будем тестировать дальше.

А как насчет надоедливого подчеркивания текущего слова по мере набора? ;)


Подумаю..пока ничего не могу придумать... Надо переделывать много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #45 от divizer
MiLK писал(а):

divizer писал(а):

А как насчет надоедливого подчеркивания текущего слова по мере набора? ;)


Подумаю..пока ничего не могу придумать... Надо переделывать много.

Жаль, что не всё так просто. Будем ждать, надеяться и верить!

P.S. Интересно, а как оно сейчас там сделано? Хотя бы общим алгоритмическим языком... Может, чего вместе придумаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #46 от DjBoBo
Обнаружился ещё один баг, если снять галку (отключить плагин) в окне "найденные плагины" и нажать OK то неминуемо последует вылет мессенджера.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем DjBoBo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #47 от DjBoBo
Лог фаил

Вложение Log-b27f95da563ae83b760bba11880aff1d.txt не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #48 от bopUK
DjBoBo
У тебя тоже RnQEye141.dll фигурирует в логе. Видимо он всё же не совместим в плагом проверки орфографии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #49 от DjBoBo
Да и хотелось бы написать ещё об одном пожелании о расширении функционала плагина.
Автосохранение набранного но ещё не отправленного текста в случае ошибочного\умышленного закрытия вкладки. Что бы при последующем открытии вкладки(ок) текст восстанавливался, а не терялся, как это происходит сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #50 от divizer
DjBoBo писал(а):

Обнаружился ещё один баг, если снять галку (отключить плагин) в окне "найденные плагины" и нажать OK то неминуемо последует вылет мессенджера.

У меня не воспроизводится. Попробуйте удалить все плагины кроме RnQ Spell Check, а потом добавлять по одному, пока ошибка не повторится.


bopUK писал(а):

DjBoBo
У тебя тоже RnQEye141.dll фигурирует в логе. Видимо он всё же не совместим в плагом проверки орфографии.

Судя по размеру файлов, у меня и у DjBoBo разные версии RnQEye. Может быть, дело в этом. А может быть в каком-то другом плагине.

DjBoBo писал(а):

Да и хотелось бы написать ещё об одном пожелании о расширении функционала плагина.
Автосохранение набранного но ещё не отправленного текста в случае ошибочного\умышленного закрытия вкладки. Что бы при последующем открытии вкладки(ок) текст восстанавливался, а не терялся, как это происходит сейчас.

Не очень понятно, какое отношение этот функционал имеет к плагину проверки орфографии. Главное, чтобы плагин полностью повторял стандартное поведение RnQ, что он с успехом и делает. А для дополнительных фич пусть будут дополнительные плагины. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #51 от DjBoBo

Не очень понятно, какое отношение этот функционал имеет к плагину проверки орфографии. Главное, чтобы плагин полностью повторял стандартное поведение RnQ, что он с успехом и делает. А для дополнительных фич пусть будут дополнительные плагины. ИМХО.

К проверке орфографии никакого, но в рамках работы с окном ввода сообщений довольно таки прямое. Дополнительные плагины = дополнительные глюки.
Это было всего лишь пожелание, которое я надеюсь, рассмотрит автор плагина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #52 от !ShadoW!
DjBoBo писал(а):

Обнаружился ещё один баг, если снять галку (отключить плагин) в окне "найденные плагины" и нажать OK то неминуемо последует вылет мессенджера.


У меня произошла ошибка (рис. 1):


Мои действия:
1. Зашел в свойства плагина и поставил галочку - Убрать кнопку из панели.
2. Сделал перезагрузку всех плагинов.

иногда при этой манипуляции (такой ошибки(рис.1) не возникает. НО ! - иконка плагина остается в строке отображения плагинов. И если по ней нажать вылезит другая ошибка (рис.2), после чего нажимаешь ок и крыса так же остается работать.


Я так понимаю, что функция 1.(см.выше) - работает, только после перезагрузки плагинов?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #53 от BasiLka
отключил rnq eye 1.41... второй день пашет без глюков...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #54 от divizer
!ShadoW! писал(а):

Мои действия:
1. Зашел в свойства плагина и поставил галочку - Убрать кнопку из панели.
2. Сделал перезагрузку всех плагинов.

иногда при этой манипуляции (такой ошибки(рис.1) не возникает. НО ! - иконка плагина остается в строке отображения плагинов. И если по ней нажать вылезит другая ошибка (рис.2), после чего нажимаешь ок и крыса так же остается работать.


Я так понимаю, что функция 1.(см.выше) - работает, только после перезагрузки плагинов?

Проделал аналогичные действия. Ошибок не произошло (ни первой, ни второй). Но иконка плагина тоже не пропала, что не есть хорошо. Иконка пропадает только при перезапуске RnQ.


DjBoBo писал(а):

Обнаружился ещё один баг, если снять галку (отключить плагин) в окне "найденные плагины" и нажать OK то неминуемо последует вылет мессенджера.

Специально для теста поставил RnQ Eye 1.41. Вылетов не произошло. Снимал галку и с RnQ Spell Check, и с RnQ Eye 1.41
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #55 от BasiLka
а ещё... заметил что он любое слово с буквой "ё" подчеркивает. Может сделать так чтобы он принимал приравнивал её к букве "е"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #56 от divizer
BasiLka писал(а):

а ещё... заметил что он любое слово с буквой "ё" подчеркивает. Может сделать так чтобы он принимал приравнивал её к букве "е"?

Действительно, есть такое. Только плагин тут ни при чём. Всё дело в hunspell, точнее в русском словаре, который составлен без учёта буквы ё. В Mozilla Firefox идёт русский словарь с поддержкой буквы ё. Если Firefox установлен, то можете найти словарь в директории C:/Program Files/Mozilla Firefox/dictonaries/ и заменить им имеющийся. Если же Firefox'а нет, то можете скачать словарь с поддержкой буквы ё по ссылке .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #57 от BasiLka
угу.. спасибо.. теперь нормально... у меня кстати в firefox'е тоже подчеркивает слова с "ё"... видать старый словарь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #58 от MiLK
!ShadoW! писал(а):

DjBoBo писал(а):

Обнаружился ещё один баг, если снять галку (отключить плагин) в окне "найденные плагины" и нажать OK то неминуемо последует вылет мессенджера.


У меня произошла ошибка (рис. 1):


Мои действия:
1. Зашел в свойства плагина и поставил галочку - Убрать кнопку из панели.
2. Сделал перезагрузку всех плагинов.

иногда при этой манипуляции (такой ошибки(рис.1) не возникает. НО ! - иконка плагина остается в строке отображения плагинов. И если по ней нажать вылезит другая ошибка (рис.2), после чего нажимаешь ок и крыса так же остается работать.


Я так понимаю, что функция 1.(см.выше) - работает, только после перезагрузки плагинов?


Опция работает при перезапуске, это так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #59 от SelecTee
MiLK писал(а):

Добавлена опция в меню. Изменить раскладку написанного текста.

А можно описать работу?
Как было однаружено, плохая совместимость с Translate Plugin 1.21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #60 от !ShadoW!

SelecTee писал(а):

Как было однаружено, плохая совместимость с Translate Plugin 1.21


У меня так же в новой версии перестал работать плагин - Translate Plugin 1.21
В предыдущей версии, все было суппер.

И я так же не понял, что за новая возможность - Изменить раскладку - у меня эта опция не доступна (хоть и видна в меню)


P.S. Усе, разобрался, что это такое...но если планировалось эта опция в качестве замены плагина - Translate Plugin 1.21 , то хорошо бы уж сделать, так, чтобы можно было бы использовать горячие клавиши для удобства (и так же выбираемые типы клавиш как и в плагине Translate Plugin 1.21)
Да и блокировать работу плагина Translate Plugin 1.21 (в принципе не нужно, кто посчитает нужным, тот и сам его отключит, если будет доволен реализацией его в RnQ SpellCheck (хотя наверное они будут друг другу мешаться если у обоих будут использоваться горячие клавиши).

На мой взгляд это правильное решение, реализации функции изменение раскладки в этом плагине, так как является логическим и к тому же исключает нахождение в RnQ лишних(дублирующих функции) плагинов.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем !ShadoW!.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekRapid D
Время создания страницы: 0.590 секунд
Работает на Kunena форум