Антиспам-бот не действует на часть контактов.

Больше
11 года 6 мес. назад #1 от alexfmos
Включен уже несколько лет антиспам-бот. Задан простой вопрос, вбит простой ответ. Если ко мне стучатся люди, которым действительно необходимо со мной пообщаться, антиспам прекрасно работает, их вынуждают отвечать на вопрос. А вот явные спамеры каким то образом обходят этот запрет, и я получаю сообщения без проверки на вшивость.
Вот так выглядит чат с человеком.

14.09.12 Пт 16:38:15, Xxx
привет!!
14.09.12 Пт 16:38:33, Xxx
1945
Это ответ на вопрос. Только после него виден весь диалог)
14.09.12 Пт 16:38:42, Xxx
привъ

А вот так со спамером.

23.09.12 Вс 22:59:10, White Butterfly
приветик тебе передали?так ты будишь со мной встречаться? вот тут фотка моя "зловредный сайт" или вот еще "тот же зловредный сайт"

Ранее в контактах этого человека точно не было, он не проходил тест.
Что я делаю не так? Как бороться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #2 от Rapid D
А этот спам-контакт чисто ICQ? номер у него имееца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #3 от alexfmos
Да, конечно ICQ. Номер был из последних видимо, начинался на 4. Уже удалил, целиком не скажу. Но это не только он, я просто в пример его привел. Такое бывает где то раза три в неделю. Хотя... скорее в месяц.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем alexfmos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #4 от !ShadoW!
Подтверждаю. С недавнего времени так же задолбали спамеры. Раньше все нормально работало и они не проходили антиспам и оседали в 0spamers. Сейчас же, как-то научились обходить его (никаких изменений в программе не делал!). Уже около месяца такая ерунда.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем !ShadoW!.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #5 от serzzzh
+1
Надоели шоппц... 2 Rapid: не понимаю проблемы - неужели сложно сделать автоспам - нет человека в списке - не показывать сообщение без антиспам вопроса??
Или проект совсем заброшен? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #6 от Dima_new1
так вроде давно есть опция не получать сообщения от тех, кого нет в контакт-листе. Правда включать не пробовал.

У меня такая ситуация со спамом. Когда я в сети антиспам норм работает (у меня там стандартный с распознаванием цифр по ASCII-арту) и спамеры в 0spammers оседают. А вот когда меня нету и приходят оффлайновые сообщения, то при подключении они все вываливаются без прохождения антиспама! Подобное было когда-то раньше по причине того, что у меня стоит невидимость при подключении, но галочка "работать и в режиме невидимости" у бота поправила ситуацию - при подключении все оффлайновые спамы получали запрос от бота (это видно по звуку BeepPlugin, у него фича - озвучивать и отфильтрованные сообщения), сейчас эта галочка стоит. Кроме того, похожие проблемы и у другого человека, там нет невидимости при подключении и плагины не стоят. Что это может быть?
Версия 1120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.309 секунд
Работает на Kunena форум