× Альтернативные сборки

Первая кастомная сборка

Больше
5 года 1 мес. назад #541 от Barry
Barry ответил в теме Первая кастомная сборка

Просто пока лень её прикручивать. Хотя я код для получение сообщений с сервера давно написал, даже включал когда-то, но он простенький, и нужно ещё тестировать.

Может для тестов прикрутите? Очень важный момент..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #542 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка
1129 Сборка 56 beta

- При первом запуске произойдёт обновление базы с историей, это может занять некоторое время, если база большая; перед запуском желательно сделать бэкап
- Получение сообщений с сервера при подключении (только будущих, уже созданные не будут запрошены)
- Ускорена подгрузка истории в чат
- Нажатие ЛКМ на аватар в чате открывает его просмотр на весь экран, нажатие ПКМ - меню контакта
- Sciter обновлён до 4.2.7.1

code.highspec.ru/Mikanoshi/RnQ/releases
Спасибо сказали: Barry

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #543 от Barry
Barry ответил в теме Первая кастомная сборка

1129 Сборка 56 beta
- Получение сообщений с сервера при подключении (только будущих, уже созданные не будут запрошены)

спасибо !
то есть при дальнейших подключениях будет проверять сообщения локальные и на сервере и скачивать неполученные?
Это касается только входящих - я правильно понял?
Потому как вчера (уже на b56) отправил оффлайн клиенту сообщение- локально никаких ошибок, зашел сегодня - нет ответов, проверяю в офф ICQ - сообщения нет в отправленных ес-но он его не получал....
Постоянно приходится проверять периодически отправляются ли действительно сообщения оффлайн клиентам и вручную дублировать :( :(
А можно сделать и на исходящие проверку с серверными?
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем Barry.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #544 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка
Любые сообщения скачиваются, исходящие добавляются в историю молча.
Это никак не связано с офлайн сообщениями, бывает такое, что сообщения просто не уходят, при отправке иконка сообщения не меняется на иконку с сервером или галкой. Нужно переподключиться. Причина пока неизвестна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #545 от Barry
Barry ответил в теме Первая кастомная сборка

Нужно переподключиться. Причина пока неизвестна.

я о том испрашивал - после переподключения сообщение исходящее (якобы отправленное), которое есть локально в истории в базе, но не обнаружено в исходящих на сервере должно же синхронизироваться и все таки попасть на сервер?
По факту - не попадает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #546 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка
Это не синхронизация, получаются сообщения какие есть на сервере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #547 от Barry
Barry ответил в теме Первая кастомная сборка

Это не синхронизация, получаются сообщения какие есть на сервере.

Это понятно, и вопрос мой в начале стоял - "Возможно ли сделать чтобы исходящие, если их нет на сервере отправлялись?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #548 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка
Всё можно, только таких сообщений не должно быть изначально.
Спасибо сказали: Barry

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #549 от Barry
Barry ответил в теме Первая кастомная сборка

Всё можно, только таких сообщений не должно быть изначально.

это да !
Но они есть и часто, что вселяет постоянное сомнение в доставке информации не через офф. клиент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #550 от diim
diim ответил в теме Первая кастомная сборка

Ошибка расшифровки сообщений, у обоих машин стоят клиенты RnQ1129v56
С другого второго уина тоже запущенного через RnQ1129v56 все сообщения доходят без проблем.

Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем diim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #551 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка
Ошибка значит, что у собеседника в капсах нет публичного ключа. Можно попробовать получить данные контакта вручную, может не обновились при его выходе онлайн, хотя должны.
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #552 от diim
diim ответил в теме Первая кастомная сборка

Ошибка значит, что у собеседника в капсах нет публичного ключа. Можно попробовать получить данные контакта вручную, может не обновились при его выходе онлайн, хотя должны.


У меня тоже стоит версия RnQ1129v56 , как и у него RnQ1129v56

У него был поставлен Клиент с нуля и он авторизовался на двух уинах.

Сейчас проверил как приходят сообщения на оф клиент icq

Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем diim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #553 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка
Всё правильно приходят. Нельзя заходить одновременно с 2 клиентов, либо заходить оф клиентом не закрыв сессию в крысе. Капсы шифрования продолжают висеть в этом случае, а только по ним определяется отправлять ли зашифрованные сообщения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #554 от Rapid D
Rapid D ответил в теме Первая кастомная сборка

Всё правильно приходят. Нельзя заходить одновременно с 2 клиентов, либо заходить оф клиентом не закрыв сессию в крысе. Капсы шифрования продолжают висеть в этом случае, а только по ним определяется отправлять ли зашифрованные сообщения.

Думаю нужно добавить защиту от этого - т.е. если встречаются лишние капсы - отключать шифрование.
Ну или хотябы выводить вопрос - действительно ли слать шифрованным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #555 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка
А какие лишние?) У каждого стороннего клиента придётся смотерть какие всегда есть, и надеятся что их нет в крысе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #556 от Rapid D
Rapid D ответил в теме Первая кастомная сборка
По поводу недохода оффлайн сообщений - у меня есть подозрения на CAPS_sm_UniqueID
Пока отключил это в своей сборке
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем Rapid D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #557 от diim
diim ответил в теме Первая кастомная сборка

Всё правильно приходят. Нельзя заходить одновременно с 2 клиентов, либо заходить оф клиентом не закрыв сессию в крысе. Капсы шифрования продолжают висеть в этом случае, а только по ним определяется отправлять ли зашифрованные сообщения.


Вы меня не поняли, общение происходило в крысе и с крысы на крысу сообщения приходили закодированы.

У человека было запущено два окошка с разными уинами RnQ1129v56 он мне направлял с первого уина сообщения доходили отлично, стал запускать с другого уина этой же сборки RnQ1129v56 сообщения приходили как скрин выше постом.

Клиент получателя, этих сообщений RnQ1129v56 (мой клиент, куда я получал сообщения) больше у меня запущено ничего не было.


Да и еще вопрос, где отключить эти шифрования, потому как смысла от них нет.
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем diim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #558 от Barry
Barry ответил в теме Первая кастомная сборка
С серверным исообщениями вроде все ок (с входящими), даже с просчитанными в другом месте с другой сессии!

Но ещё момент выяснился - новый контакт (просто внесен в список) с которым никогда не было переписок, прислал сообщение, оно не прочитанное есть на сервере (случайно обнаружил когда проверял после запуска rnq оффлайн сообщения) ко мне не приходит. На сборке 20190318 Rapid D так же :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #559 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме Первая кастомная сборка

По поводу недохода оффлайн сообщений - у меня есть подозрения на CAPS_sm_UniqueID
Пока отключил это в своей сборке

Тогда оно как-то плохо работает, т.к. ID не уникальные с самого начала сессии))

Вы меня не поняли, общение происходило в крысе и с крысы на крысу сообщения приходили закодированы.

У человека было запущено два окошка с разными уинами RnQ1129v56 он мне направлял с первого уина сообщения доходили отлично, стал запускать с другого уина этой же сборки RnQ1129v56 сообщения приходили как скрин выше постом.

Клиент получателя, этих сообщений RnQ1129v56 (мой клиент, куда я получал сообщения) больше у меня запущено ничего не было.

Да и еще вопрос, где отключить эти шифрования, потому как смысла от них нет.


И до сих пор не понимаю. В крысу не могут приходить сообщения как на скрине выше, т.к. они определяются как зашифрованные и при неудачной расшифровке отображается только закодированная в base64 часть. Скорее всего не удалось расшифровать из-за отсутствия публичного ключа в капсах отправителя, точнее капсы почему-то не обновились. Нужно было попробовать вручную получить данные пользователя.

Шифрование отключается в настройках.

Но ещё момент выяснился - новый контакт (просто внесен в список) с которым никогда не было переписок, прислал сообщение, оно не прочитанное есть на сервере (случайно обнаружил когда проверял после запуска rnq оффлайн сообщения) ко мне не приходит. На сборке 20190318 Rapid D так же :(


В локальном списке или в КЛ на сервере он? Если на сервере, то должно приходить, если локальный, то конечно ничего не будет, т.к. пока запрашивается серверная история только тех, чьи контакты присылает сервер при подключении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #560 от Barry
Barry ответил в теме Первая кастомная сборка

Но ещё момент выяснился - новый контакт (просто внесен в список) с которым никогда не было переписок, прислал сообщение, оно не прочитанное есть на сервере (случайно обнаружил когда проверял после запуска rnq оффлайн сообщения) ко мне не приходит. На сборке 20190318 Rapid D так же :(


В локальном списке или в КЛ на сервере он? Если на сервере, то должно приходить, если локальный, то конечно ничего не будет, т.к. пока запрашивается серверная история только тех, чьи контакты присылает сервер при подключении.

Он на сервере в КЛ, на сервере лежит сообщение от него со статусом "непрочитаное" с контактом бесед не было - он только вчера добавлен и это первое от него сообщение (от меня не было ему сообщений ещё, то есть в локальной базе истории никаких записей нет с этим контактом.)
Оно до сих пор непрочитанное лежит на сервере и никак не приходит :(
*
На сегодняшней сборке 20190319 Rapid D это сообщение стало приходить (но с этой сборкой другие веселушки :) )
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем Barry.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozadekRapid DMikanoshi
Время создания страницы: 0.679 секунд
Работает на Kunena форум