как же ее собрать?!

Больше
15 года 4 мес. назад #1 от Xab
Xab создал тему: как же ее собрать?!
очень долго пытался найти гуглом то чего не хватает, ну просто ООООООООООЧЕНЬ долго. все началось с GDI... нашел, но там какая-то другая версия была и оно ругалось на какую-то функцию, ладно, хрен с ним, кое-как разобрался (и так все компоненты в ручную находил хз откуда). не, я наверн конечно валенок, но написали бы что все это есть, там, в подпапках... эх... 4ре часа чисто убитого времени :( ну лан, проехали. запускаю сам проект, в процессе чтения формы ругается на какие-то параметры, говорит мол нету таких (у меня Delphi 7), ну хрен с ними, игнорю... жопа в том что не компилится, ругается на что не может найти что-то из ICS, я его скачал, ставил последний (вроде пятый). я там в файлах пошарил, вроде есть такие... тока файлы в названии точками различаются (ну в исходниках йа.файло.компоненто.dcu , а в проекте хочет йафайлокомпоненто.dcu), вы какую версию использовали? вроде при установке следовал readme.txt так что все пучком должно быть... хм... надуюсь после этого фикса все будет гуд. кто чем может помочь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #2 от Bluewalk
Bluewalk ответил в теме RE: как же ее собрать?!
А прецставляешь чо творица в текущей версии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #3 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
во... в ICS это есть то что он хочет, но не так называется и валяется в папке DotNet... блин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #4 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
я дятел... скачал 6ю версию ICS и оно норм (траблы с чтением формы есть). блин, на сайте www.overbyte.be/frame_index.html по квик линку кидает на 5ю версию, ну я и не подумал что есть подвох.

сейчас встала новая броблема. в utilLib.pas (я его не трогал!) ругается на
function MD5Pass(s : string) : String;
var
MD5Digest : TMD5Digest;
MD5Context : TMD5Context;
begin
MD5Init(MD5Context);
MD5UpdateBuffer(MD5Context, PChar(s), length(s));
MD5Final(MD5Digest, MD5Context);
result := copy(MD5Digest, 0, length(MD5Digest));
end;

а если быть конкретнее, то на result := copy(MD5Digest, 0, length(MD5Digest)); и говорит мол несовместимые типы. и че делать? и как оно вообще у вас могло работать? :) может я опять мужу? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #5 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Bluewalk писал(а):

А прецставляешь чо творица в текущей версии?


ты о чем?
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Xab.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #6 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Xab писал(а):

а если быть конкретнее, то на result := copy(MD5Digest, 0, length(MD5Digest)); и говорит мол несовместимые типы. и че делать? и как оно вообще у вас могло работать? :) может я опять мужу? :dry:

Наверное, это работает в более поздних версиях Delphi :)
Я тоже собирал в Delphi 7, поэтому заменил эту строчку на две:
SetLength(result,length(MD5Digest));
move(MD5Digest,result[1],length(Md5Digest));
А ещё там будут проблемы с тем, что Delphi 7 не поддерживает такой цикл по всем элементам массива: for переменная in массив do ... Такие конструкции придётся превратить в обычные циклы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #7 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Пушкожук писал(а):

Xab писал(а):

а если быть конкретнее, то на result := copy(MD5Digest, 0, length(MD5Digest)); и говорит мол несовместимые типы. и че делать? и как оно вообще у вас могло работать? :) может я опять мужу? :dry:

Наверное, это работает в более поздних версиях Delphi :)
Я тоже собирал в Delphi 7, поэтому заменил эту строчку на две:
SetLength(result,length(MD5Digest));
move(MD5Digest,result[1],length(Md5Digest));
А ещё там будут проблемы с тем, что Delphi 7 не поддерживает такой цикл по всем элементам массива: for переменная in массив do ... Такие конструкции придётся превратить в обычные циклы...


респект тебе чувак!!!! а то я я вообще-то c++ кодер, да и джава... не понимал че ему не нравиться :) вооо, ща буду мудить. на счет формы, то что он там некоторые поля не понимат? тоже в дельфях дело? ща какую-то урезаную 10ю IDE качаю... но сначала на 7й попробую собрать :) обязательно потом отпишусь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #8 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
хм... решил чтобы не было мудежа с загрузкой формы (а заодно и с вещами типа for ... in ...) поставить дельфю 10ю (нашел какой-то дистр на 63 метра). теперь оно ругается на
[Pascal Fatal Error] utilLib.pas(318): F1026 File not found: 'ExceptionLog.dcu'

у кого есть идеи? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #9 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
ммм, народ, собрал я эту херь... оно даже работает, вот тока там все выглядит как-то мего убого и никаких скинов и вообще ничего... может все дело в том что у меня урезаная версию дельфи? или все так и должно быть? надо типа отдельно ставить все скины? кстати, оно говорит что старая версию сборки... где новее взять? и вообще, имеет ли смысл?

P.S. напишите плиз как конструкции for ... in ... разворачивать, мне гуглить влом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #10 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
скачал тему откуда-то - все гуд, вот тока билд старый и все контакты в оффлайне... хм... где б взять сурсы с текущего билда? разрабы!!! не жоптесь :) выложите плиз ))

P.S. оно довольно часто падает :) привет борладну с его кривым компилятором, ну... впрочем все как обычно у них )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #11 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
собственно чего хотелось то... надо сердце добавить (в старых билдах есть, а сейчас почему нету...) ну и сделать фичу одну... блин, да расшарьте плиз исходники билда ))) ну или сами срдце добавьте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #12 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Сердце есть в новых версиях, надо только включить старые доп. статусы :) В 1106 это можно сделать прямо в окне выбора доп. статуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #13 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Пушкожук писал(а):

Сердце есть в новых версиях, надо только включить старые доп. статусы :) В 1106 это можно сделать прямо в окне выбора доп. статуса.


ну я еще допатчить хотел малясь... чтобы был трансфер сообщений от некоторых контактов :) не хочу заморачиваться с кейлогерама и троянами ))) так было бы куда проще ))) и в реал тайме так сказать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #14 от Fr0st
Fr0st ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Без палева так организовываем слежку? ;)
Напиши плагин и не парь мозг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #15 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Пушкожук писал(а):

Сердце есть в новых версиях, надо только включить старые доп. статусы :) В 1106 это можно сделать прямо в окне выбора доп. статуса.


мммм, а как это сделать? поползав по настройкам и почитав хеоп так и не нашел...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #16 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Fr0st писал(а):

Без палева так организовываем слежку? ;)
Напиши плагин и не парь мозг.


ф топку плагин, если можно в мясо вживить :) так было бы вообще удобно )) тем более проще впарить патченую аську, чем плагин заставить поставить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #17 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Xab писал(а):

Fr0st писал(а):

Без палева так организовываем слежку? ;)
Напиши плагин и не парь мозг.


ф топку плагин, если можно в мясо вживить :) так было бы вообще удобно )) тем более проще впарить патченую аську, чем плагин заставить поставить :)

А вот не получица :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #18 от Fr0st
Fr0st ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Xab, а без разницы, впаривать патченную или с поставленным и включенным плагином. Правда, тут все будет зависеть от уровня чайниковости отслеживаемого субъекта - может ведь и отключить. В таком случае придется написать какой-нибудь реально нужный плагин ;)

Рапид, начинаю видеть преимущества политики закрытого кода ^^

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #19 от Xab
Xab ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Fr0st писал(а):

Xab, а без разницы, впаривать патченную или с поставленным и включенным плагином. Правда, тут все будет зависеть от уровня чайниковости отслеживаемого субъекта - может ведь и отключить. В таком случае придется написать какой-нибудь реально нужный плагин ;)

Рапид, начинаю видеть преимущества политики закрытого кода ^^


ну хз... писать плагин влом, тем более в мясе есть доступ ко всему :) что очень радует. на кой GPL нарушили?;)

P.S. так и не сказали где можно включить старые расширеные статусы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #20 от dek
dek ответил в теме RE: как же ее собрать?!
Xab В 1106 галка переехала прям в окно выбора Допов. ;)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dekRapid D
Время создания страницы: 0.470 секунд
Работает на Kunena форум