R&Q 1073. Обсуждаем.

Больше
16 года 7 мес. назад #281 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Человек добавлен в список видимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #282 от Шкед
Шкед ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
спасибо люди добрый
поискал в хелпе вроде по слово \"курсив\" но ничего не нашёл. Видимо не в том разделе искал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #283 от bass
bass ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Шкед писал(а):

спасибо люди добрый
поискал в хелпе вроде по слово \"курсив\" но ничего не нашёл. Видимо не в том разделе искал.


По ссылке которую я давал все расписано. Хотя можно и хелп по такому вопросу не читать, а заглянуть в интуитивно понятный раздел настроек — «Внешний вид» —> «Вид контакт-лист».
К тому же, ответ последовал незамедлительно:
dek писал(а):

Человек добавлен в список видимости.

Почти так, «почти», потому что... Проще взглянуть на окно настроек:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #284 от ICE_QUEEN
ICE_QUEEN ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Периодически клиент сам по себе почему-то подвисает, проверяли на 2х компах.
Контактов мало, странно и не понятно что может подвисать.
WinXP Home
NOD32
Загрузка контакт-листа проходит нормально, подключение-нормально. Виснет или при получении сообщения или в процессе набора текста перед отправкой или во время отправки. Виснет один номер-основной. Второй работает нормально
Плагины не установлены
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем ICE_QUEEN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #285 от bass
bass ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.

Виснет или при получении сообщения или в процессе набора текста перед отправкой или во время отправки.


У меня так было на подыхающем винте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #286 от ICE_QUEEN
ICE_QUEEN ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
bass писал(а):

Виснет или при получении сообщения или в процессе набора текста перед отправкой или во время отправки.


У меня так было на подыхающем винте.

комп относительно новый с винтом все ок, остальные приложения работают без сбоев
Я када своему инет провайдеру звонила в службу поддержки раньше, она меня тоже пыталась всегда убедить, что adsl у меня будет работать тока после переустановки виндов и никаких других проблем связанных с отсутсвием инета быть в принципе не может
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем ICE_QUEEN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #287 от iddqd2
iddqd2 ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
опять баги...баги...баги...
Странное поведение окна чата при восстановлении его по хоткею. то он становится активным окном, то не становится, то окно неактивно, но можно в нем писать и становится активным только при доставании на экран КЛ.

ЗЫ. как кто-то уже говорил некоторое время назад \"такое ощущение, что с каждым билдом мы только отдаляемся от релиза\"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #288 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
iddqd2 писал:

с каждым билдом мы только отдаляемся от релиза

Релиз будет. Имейте терпение. Единственное, что точно никак не может отдалять нас от релиза - это число докладов о багах, и чем больше это число, тем лучше будет релиз, который, кстати, - не что иное как очередной билд. Не капайте разработчикам на моск, спешка вызывает рассредоточение данных.

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #289 от Kolson
Kolson ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
iddqd2 писал(а):

опять баги...баги...баги...
Странное поведение окна чата при восстановлении его по хоткею. то он становится активным окном, то не становится, то окно неактивно, но можно в нем писать и становится активным только при доставании на экран КЛ.

ЗЫ. как кто-то уже говорил некоторое время назад \"такое ощущение, что с каждым билдом мы только отдаляемся от релиза\"


а ты не думал, что проблемы в другом? вот у меня R&Q работает как часы и то о чем пишут многие здесь вызывает лишь удивление....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #290 от PRO
PRO ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Если выключено отображение допстатуса как основного, то в истории при смене допстатуса пишется смена основного статуса на тот же. Поправьте пожалуйста)
И вопрос - почему неактивна галка \"открыть чат\" при реакции на событие \"начал печатать\"? Было бы очень удобно, если при этом событии добавлялась новая владка чата сама, а не приходилось бы делать даблклик на типе либо дожидаться сообщения. Но почему то галка заблокирована. Просьба поправить или объяснить почему это невозможно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #291 от Reshechka
Reshechka ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Ставлю себе 1073. Использую СКЛ.
Первая загрузка проходит нормально. После этого импортирую из 1072 хистори. Все импортируется. Радуюсь и работаю целый день. На следующее утро при загрузке вылезает ошибка - keep4u.ru/full/070920/73f8516f1a259eb17d/jpg
Уже достало, честное слово.
Понятия не имею, из-за чего, но пробовала несколько раз заново - не помогает.
Подскажите, почему так. Буду признательна.
Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем Reshechka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #292 от bass
bass ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Окно дебаггера выскакивает когда? При загрузке винды или при загрузке R&Q? Плагины в R&Q какие стоят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #293 от Reshechka
Reshechka ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Окно выскакивает при загрузке rnq - даже контакт-лист офлайново не загружается.
Плагинов не стоит вовсе.
Беру чистую версию, скачиваю с сайта, потом синхронизирую историю. Все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #294 от iddqd2
iddqd2 ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.

Kolson писал(а):
а ты не думал, что проблемы в другом? вот у меня R&Q работает как часы и то о чем пишут многие здесь вызывает лишь удивление....


я НЕ думал что проблема в другом. Вот раз ты такой умный объясни мне:
1. КЛ и окно чата скрыты. Нажимаем хоткей открытия окна чата (win+a у меня). И окно чата восстанавливается неактивным -- с серым заголовком при стандартной теме. При этом, я в этом окне могу набирать текст и отправить его и оно не станет активным. Чтобы сделать его активным нужно вытащить на экран КЛ. Только после этого можно сделать его активным. Это происходит не всегда. Я пока что закономерность не выяснил. Как извини на это влияют мои руки? Может ты как-то хитро по-особому кнопки давишь? может время нажатия должно быть 187мс? Я согласен, что это может быть из-за RnQExt, или RnQTranslate, или RnQShutoff это все плагины которые у меня установлены.
2. Окно чата и КЛ открыты. Нажимаю анти-босс хоткей. Окно чата и иконка пропадают, КЛ остается. Тоже не всегда. тоже не выяснил закономерности (точнее тут одна из причин была выше -- вроде \"минимизировать перед скрытием\" должна быть установлена -- но это лишь уменьшает частоту проявления). И что здесь? тоже по хитрому кнопки жать???

Извините за оффтоп, но меня немного раздражают такие персоны. Если у тебя нет глюка -- это не значит что его нет вообще. Пожалуйста, относитесь без фанатизма к багрепортам. Это не наезды на вашу любимую программу. Это просто заметка разработчику. А таким вот \"часовщикам\" нужно обратиться к врачику на предмет обследования нет ли мании величия. Еще раз извините все.

Jayrome писал(а):
Релиз будет. Имейте терпение. Единственное, что точно никак не может отдалять нас от релиза - это число докладов о багах, и чем больше это число, тем лучше будет релиз, который, кстати, - не что иное как очередной билд. Не капайте разработчикам на моск, спешка вызывает рассредоточение данных.


Я не капаю. я только за. Я за то чтобы билды делались почаще, чтоб мы смогли отловить новые глюки до релиза.(а то бывает обидно, что глючок так и не исправили в след.билде) И спешить не надо. Просто иногда новые сборки меня немного расстраивают -- то что раньше работало отлично начинает поглючивать.(вот и с последними двумя так и получилось :( )
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем iddqd2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #295 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
После изменения и применения любых настроек в КЛ группы сортируются некоректно. Если в группе всё ОФФ, тогда сначала идут в алфавитном порядке группы с онлайновыми контактами, а группы где все ОФФ ниже и тоже в алфивитном порядке. Так и задумано было? Если выити и зайти снова, сортировка нормальная не зависимо от наличия в группах онлайнов. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #296 от Alix
Alix ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Неприятность на двух мониторах - используется TForm.Position=poScreenCenter, хотя следует poDesktopCenter.

Перешел с &RQ только что, скопировал ее файлы истории. Показывает. Но то ли из-за ошибки программы, то ли из-за того что вы изменили формат файлов истории прога бывает вылетает с ошибками. Есть ли разница в формате? (зы: мои файлы истории включают не только сообщения, но и события пришел/ушел/изменил статус)

PS: нашел функцию импорта сообщений :blush: вот. импортировал и на том файле на котором все вылетало обнаружилась ошибка при импорте: fatal date/time error. file missed
Но мне все же хотелось бы чтобы он был добавлен. Что это за ошибка? Дата сообщения меньше предыдущего или что? Хотелось бы услышать комментарии. На крайняк я и сам дату исправлю в оригинальном файле (есть своя тулза), без изменения вашей либы, знать бы только куда и что изменять.
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем Alix.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #297 от Delphuk
Delphuk ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.

Перешел с &RQ только что, скопировал ее файлы истории. Показывает. Но то ли из-за ошибки программы, то ли из-за того что вы изменили формат файлов истории прога бывает вылетает с ошибками. Есть ли разница в формате?


на сколько мне известно, никаких изменений в формат хистори не вносили. Так что можно просто спокойно скопировать папочку Хистори в папку своего профиля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #298 от Alix
Alix ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
В таком случае в чем может быть дело? &RQ не вылетал никогда. Может там даже дата как-то и неправильно записана, ну так и что с того?
Чтобы прога начала орать об ошибках надо не просто включить показ хистори, но и промотать ее вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #299 от Delphuk
Delphuk ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
Alix, ты создавал папку \"Профиль\" заново, или скопировал из &RQ? Если так оно и есть, попробуй создать новый профиль и вставить папку Хистори.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #300 от Alix
Alix ответил в теме RE: R&Q 1073. Обсуждаем.
создал профиль, затем копирнул файлы из папки хистори

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.633 секунд
Работает на Kunena форум