ES v1.4.1

Больше
16 года 7 мес. назад #21 от oji
oji ответил в теме Re:ES v0.9
Отличная тема! 5 за работу! Так как развитие продолжается, внесу свои замечания:
1. Доп. смайлики из квипа (их немного)
2. Некоторые значки доп.статуса (например, одинаковые \"телефон\" и \"мобильный\" или невнятный \"вопрос\" ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #22 от ttosha
ttosha ответил в теме Re:ES v0.9
значок молнии при входе сделать лучше не красным :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #23 от Jestik
Jestik ответил в теме Re:ES v0.8b
superb! очень стильно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #24 от Enzo
Enzo ответил в теме Re:ES v0.9
ttosha wrote:

значок молнии при входе сделать лучше не красным :)

В каком смысле не красный? =) А какой? И почему не красный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #25 от ttosha
ttosha ответил в теме Re:ES v0.9
Enzo wrote:

ttosha wrote:

значок молнии при входе сделать лучше не красным :)

В каком смысле не красный? =) А какой? И почему не красный?

по моему лучше будет входящий контакт отображать зеленой молнией или может золотой...:cheer:
+ rq еще не соединилась, а в трее (хоть и бледно) но уже показывает ok... :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #26 от AfLaEd
AfLaEd ответил в теме Re:ES v0.8b
зачет) оч понравилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #27 от vazooza
vazooza ответил в теме Re:ES v0.8b
что-то мне так хочется убрать черный контур у значка R&Q.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #28 от scaM
scaM ответил в теме Re:ES v0.9
must have!
пересел на неё :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #29 от BeeRmaN
BeeRmaN ответил в теме Re:ES v0.9
Хорошая темка, оч. понравилась!
До этого признавал только тему Opera.
Правда перейду на нее полностью, когда смайликов добавят, по кол-ву как в Opera. Их достаточно полностью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #30 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:ES v0.8b
Со статусами напортачил. Понадобится не один день для того, чтобы выучить наизусть значения всех цветов, несколько из которых очень похожи по восприятию. Разница между голубым и синим, красным и оранжевым очевидна только в меню выбора статуса, в КЛ один синий посреди десяти зелёных воспринимается и как синий, и как голубой. Путаницу привносят и значки режимов видимости, ни чем не отличающиеся от статусов. Предлагаю в следующей версии использовать только \"чистые\" цвета (из них состояла 4-битная палитра) - всего 16, для четырнадцати значков зватит с лихвой.

dek wrote:

Enzo Нашел багу небольшую. Когда выбрана твоя тема все остальные тож вроде отмечены.

У меня нормально.

dek wrote:

2. Некоторые значки доп.статуса (например, одинаковые \"телефон\" и \"мобильный\" или невнятный \"вопрос\" ))

Хотелось бы добавить сюда не очень внятный значок Барбекю и совсем неподходящий, имхо, лист марихуаны к статусу Засыпаю.

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #31 от Enzo
Enzo ответил в теме Re:ES v0.8b
Насчет статусов - сразу нет. Менять ничего не буду, я своих итак уже 4 штуки нарисовал. Это не моя идея изначально, и в первоначальном виде не было вообще различий между \"В Сети\" и \"Свободен\", \"Ушел\" и \"Недоступен\". Статусы \"Злой\" и \"Депрессия\" продумывались вообще чуть ли не день... Так что тут точка. Если что-то менять на другие цвета - это нарушит общий стиль оформления и те, кто уже пользуются, включая меня, должны будут опять-таки адаптироваться к новым иконкам. Если у кого-то проблемы с цветовосприятием - просто не ставьте это оформление.
Насчет дополнительных статусов - тут внес некоторые изменения: сменил иконку \"Кушаю\", \"В кино\", \"Телефон\", \"Барбекю\", \"КПК\" и \"Засыпаю\". Иконка R&Q теперь с более серой окантовкой.
Насчет смайлов: никак не могу найти оформление \"Opera silver\", поэтому и понятия не имею, что там за смайлы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #32 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:ES v0.8b
Enzo wrote:

те, кто уже пользуются, включая меня, должны будут опять-таки адаптироваться к новым иконкам.

10 тестеров не считаются, тем более, что это не финальная сборка. В принципе, все написанное выше - это только пожелания и предложения. За более четкими комментариями прошу обратиться к специально написанной книге.

Статусы \"Злой\" и \"Депрессия\" продумывались вообще чуть ли не день...


Ну чё смеяться-то?

После коннекта в трее появляется иконка \"ОК\". Можно было бы сделать показ всего процесса в виде такого текста (0% --> 32% --> ... --> 95% --> OK). На темах XP с преобладающими серыми оттенками, стремящимися к темно-серому и серо-синему, кружок сливатется с треем. Простая обводка с лёгкостью решит это дело. А темная рамка вокруг значка R&Q была не так уж плоха. ;)

Если хочешь, я помогу со статусами. :)

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #33 от Enzo
Enzo ответил в теме Re:ES v0.8b
Ну, если тебе так смешно насчет статусов этих двух - смейся. Я сказал, как есть на самом деле. Если для тебя это просто темно серый и темно-бардовый цвет и не более - смейся. \"ОК\" нигде появляться не может, так как этой картинки больше нет в ресурсах. Проценты, как прогресс хотел сделать, но в 16*16 пикселей они не очень-то смотрятся. Да и это так важно? Все каждую минуту переконнекчиваются, а еще и глазеют в трей? Не думаю, что стоит заострять на этом внимание. Версия 1.0 готовится как полностью финальная без дальнейших улучшений, так что следующее, что я сделаю - будет последним... Еще раз говорю, я никого не заставляю ставить себе свою работу, хочется чего-то другого - редактор в руки и вперед, я не против этого. Вот тогда я покритикую вашу аккуратность и старание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #34 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re:ES v0.8b
Ещё замечание: в теме нет картинок msgok и msgbad. Соответственно, подтверждённые сообщения выбиваются из дизайна темы.

Enzo wrote:

Проценты, как прогресс хотел сделать, но в 16*16 пикселей они не очень-то смотрятся.

Нарастающей спиралью можно. Компактно и наглядно, имхо.

P.S. Файл 15.png не требуется. RnQ-плеер отключен навсегда, насколько мне известно.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #35 от Enzo
Enzo ответил в теме Re:ES v0.8b
OverQuantum wrote:

Ещё замечание: в теме нет картинок msgok и msgbad. Соответственно, подтверждённые сообщения выбиваются из дизайна темы.

Я и не видел таких, но сделаю. Насчет смайлов можете дать вразумительный ответ? Где взять те, которые всем так нравятся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #36 от oji
oji ответил в теме RE: Re:ES v0.8b

Насчет смайлов можете дать вразумительный ответ? Где взять те, которые всем так нравятся?


ИМХО, речь идет о дополнительных смайлах из QIP. Например, *WALL*, оч. клевая \"стенка\" ))) В аттаче скрин смайлов квипа, обрати внимание на нижний ряд )

Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем oji.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад - 16 года 7 мес. назад #37 от Jayrome
Jayrome ответил в теме RE: Re:ES v0.8b
Enzo писал(а):

\"ОК\" нигде появляться не может

Я тебе говорю, сначала заполняется зеленый кружок и - \"ОК\"! :woohoo: Если можно, добавь, пожалуйста, в тему какие-нибудь новые иконки клиентов.

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 16 года 7 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #38 от BeeRmaN
BeeRmaN ответил в теме RE: Re:ES v0.8b
Enzo писал(а):

Насчет смайлов: никак не могу найти оформление \"Opera silver\", поэтому и понятия не имею, что там за смайлы...


Вот ссылка на Opera , там и Silver, и Olive, и Blue.
На мой взгляд смайлов там столько, сколько надо. :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #39 от Enzo
Enzo ответил в теме ES v0.9

ИМХО, речь идет о дополнительных смайлах из QIP. Например, *WALL*, оч. клевая \"стенка\" ))) В аттаче скрин смайлов квипа, обрати внимание на нижний ряд )

Как выглядят смайлы в QIP я знаю, тут не о них речь была B)

Я тебе говорю, сначала заполняется зеленый кружок и - \"ОК\"! Если можно, добавь, пожалуйста, в тему какие-нибудь новые иконки клиентов.

А я тебе говорю, что ты можешь сам убедиться в том, что его там нет, в ресурсе 18.png. Ты используешь последнее оформление?

Странно,.. а на каком билде ты сидишь?

на R&Q 1073... Нашел эти ресурсы, создал в теме линки к ним, только не понимаю, когда они должны показываться. В окне общения с контактом и показывать, успешно ли доставлено сообщение или нет? У меня ничего не показывается, или включить что-то нужно, может?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #40 от Enzo
Enzo ответил в теме RE: ES v0.9

ИМХО, речь идет о дополнительных смайлах из QIP. Например, *WALL*, оч. клевая \"стенка\" ))) В аттаче скрин смайлов квипа, обрати внимание на нижний ряд )

Как выглядят смайлы в QIP я знаю, тут не о них речь была B)

Я тебе говорю, сначала заполняется зеленый кружок и - \"ОК\"! Если можно, добавь, пожалуйста, в тему какие-нибудь новые иконки клиентов.

А я тебе говорю, что ты можешь сам убедиться в том, что его там нет, в ресурсе 18.png. Ты используешь последнее оформление?

Странно,.. а на каком билде ты сидишь?

на R&Q 1073... Нашел эти ресурсы, создал в теме линки к ним, только не понимаю, когда они должны показываться. В окне общения с контактом и показывать, успешно ли доставлено сообщение или нет? У меня ничего не показывается, или включить что-то нужно, может?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.571 секунд
Работает на Kunena форум