R&Q для Symbian

Больше
15 года 11 мес. назад #1 от arpeccop
arpeccop создал тему: R&Q для Symbian
Очень ценю вашу прогу ребят,хотелось бы её видеть на симбе. А то на моем Nokia N70 нет достойной аси. Хочется видеть функциональность такую же как в крысе,но на мобиле. Я в коддинге не шарю, но знаю что проги для Symbian пишутся на языке C++. Думаю, что энтузиасты смогут портировать крысу на мобилу. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #2 от bopUK
bopUK ответил в теме Re:R&Q для Symbian
Smaper работает на ура (www.smape.com). Да и квип для симбы никто не отменял :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #3 от London
London ответил в теме Re:R&Q для Symbian
квип - вообще редкостное зло)) смапер - да, рулез, а вот насчёт портирования... да и ещё и на С++... это Вы перегнули) во - первых, что Вы хотите видеть оригинального от RnQ в этих программах? не понятно... скин сделать можно к тому же смаперу, будет некое подобие крысы=) а больше нет ничего, что да же если и является отличием RnQ, как, например, пересылка картинок и приём прямо в окне чата, так это impossible to do даже на windows mobile, a не только на симбиан... хотя особой разницы нет. да и вообще абсолютно всё вышенаписанное относится и к windows mobile, и к Symbian UIQ и т.п. ну а уж про всякие подобие джимма и т.п. я вообще молчу))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #4 от arpeccop
arpeccop ответил в теме Re:R&Q для Symbian
2London, вот список тех функций которые есть в R&Q, но которых нет в Смапере (и которые хотелось бы иметь)) :
1. Маскировка под другие клиенты (как в Japp)
2. Всплывающий текст сообщения и через 5 сек. исчезающий мелким шрифтом поверх всех прог. (можно даже урезать до 25 символов) (типы)
3. Проверка невидимых
4. Возможность видеть аватары
5. Возможность передачи файлов через аську (как в Slick)
6. поддержка Jabber и IRC
7. Режим вкладок (как в слике)
8. Цитирование
9. Отключения событий для отдельных контактов или групп (а то боты достали переподключаться, а я каждый раз шухерюсь)
10. Архив или шаблоны для частых сообщений(как в Bombus на Java, т.к. часто приходится копировать ссылки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #5 от CowBrat
CowBrat ответил в теме Re:R&Q для Symbian
arpeccop wrote:

2London, вот список тех функций которые есть в R&Q, но которых нет в Смапере (и которые хотелось бы иметь)) :
5. Возможность передачи файлов через аську (как в Slick)
6. поддержка Jabber и IRC

Этого нет в RnQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #6 от London
London ответил в теме Re:R&Q для Symbian
=)
ну кто сказал, что надо юзать именно смапер) ладно, пройдёмся по пунктам
1 - в RnQ этого нету)) хотя сделать в смартовском клиенте это не трудно, так что (+-)
2 - вряд ли это вообще сделаешь на смартах, на Windows Mobile это на каждом втором клиенте) (-)
3 - не думаю, что можно корректно это реализовать (-)
4 - вообще пока невозможно=) даже на КПК, да и вообще нигде этого не видел (-)
5 - сложно=) но сделать наверное реально, хотя намного легче зайти в вышеупомянутый слик(-)
6 - для этого есть клиенты типа IM+ (-)
7 - удобная вещь, сделать скорее всего можно=) ну а пока юзай слик (+)
8 - цитирование и так есть почти во всех клиентах на смарте, просто делается с помощью выделения, копирования и т.д.))) а в джимме такое точно есть, так что (+-)
9 - не думаю, что такое можно сделать) (-)
10 - даже в StICQ была такая вещь вроде)) (+)
4 плюса, 8 минусов... вывод напрашивается сам по себе...

В итоге можно сказать, что это утопия... да и у смартов ресурсы не такие, как у ПК - оперативы всего несколько десятков, процессоры тоже несколько сотен=) так что ПК ещё долго будет недосягаем в этом плане

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #7 от arpeccop
arpeccop ответил в теме Re:R&Q для Symbian
Кто то уже реализовал (на питоне вроде) назначение отдельных звуков для каждого контакта во вмаське. Цитирование должно быть одной кнопкой (как в бомбусе). Кстати, даже на яве сделали очень качественную прогу - Bombus, поэтому думаю и на симбе можно чё-нить стоящее написать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #8 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме Re:R&Q для Symbian
А вот что ещё есть в R&Q, но нет ни в одном мобильном клиенте - возможность сохранять ВСЁ в историю :) Мобильные клиенты сохраняют, кажется, только сообщения. А R&Q может сохранить ещё и запросы авторизации, \"Вас добавили\", автосообщения, доп. статусы, время захода в сеть, смены статуса, выхода из сети и т. д. :) Проверки статуса неавторизовавших тоже не хватает... А ещё есть отправка картинок в окно чата :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #9 от London
London ответил в теме Re:R&Q для Symbian
market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1029692 и т.п. Вам в помощь... больше пока нечего сказать) а, ну и халявный интернет=) дабы подсоединять на них наш RnQ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #10 от Yurigg
Yurigg ответил в теме RE: R&Q для Symbian
Смапер на е65 последней версии глючит со страшной силой. И все таки ответ будет? RQ для симбиан?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #11 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: R&Q для Symbian
Есть один клиент (а может и не один, но я говорю про наиболее известный) - для 9 симбы (не знаю какая на вашем аппарате). Не знаю, можно ли тут делать такую рекламу. Но вроде мобильные клиенты не конкурируют с комповыми :) так что вот barobin.com Классный клиент, чес слово! Многое из перечисленного есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #12 от HiTekk
HiTekk ответил в теме RE: Re:R&Q для Symbian
London писал(а):

=)
ну кто сказал, что надо юзать именно смапер) ладно, пройдёмся по пунктам
1 - в RnQ этого нету)) хотя сделать в смартовском клиенте это не трудно, так что (+-)
2 - вряд ли это вообще сделаешь на смартах, на Windows Mobile это на каждом втором клиенте) (-)
3 - не думаю, что можно корректно это реализовать (-)
4 - вообще пока невозможно=) даже на КПК, да и вообще нигде этого не видел (-)
5 - сложно=) но сделать наверное реально, хотя намного легче зайти в вышеупомянутый слик(-)
6 - для этого есть клиенты типа IM+ (-)
7 - удобная вещь, сделать скорее всего можно=) ну а пока юзай слик (+)
8 - цитирование и так есть почти во всех клиентах на смарте, просто делается с помощью выделения, копирования и т.д.))) а в джимме такое точно есть, так что (+-)
9 - не думаю, что такое можно сделать) (-)
10 - даже в StICQ была такая вещь вроде)) (+)


Позвольте!

1. В R&Q есть подписи других клиентов, так что "Аргессор" прав.

2. Это УЖЕ РЕАЛИЗОВАНО на смартах. Всплывающие сообщения с текстом, но они не исчезают анимированно. Это реализовано в БаянICQ. Прямо поверх приложений, не всех конечно, но и тем не менее.

3. Реализовано даже в Jimm'е последних версий.

4. Реализован сервис аватаров в том же "Баяне", правда пока не работает. Функция есть, но пока я не замечал работоспособности.


5. И опять "баян"! Там работает передача файлов.

6. А так же тот же "баян".

7. А вот это есть только в слике пока...удобная штука, но пока только слик...

8. London, соглашусь частично, т.к не во всех клиентах цитирование реализовано копированием текста...


9. И правда сложно это очень, я такого не видел нигде, увы.

10. Это есть везде :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #13 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: R&Q для Symbian
да, с тех пор (полтора года назад) как я писал, уже многое реализовано. Время не стоит на месте. Даже Jimm стал многофункциональный. Но есть еще очень много удобных мелочей, которых даже нету в крысе. Те же самые метаконтакты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #14 от Toxa
Toxa ответил в теме RE: R&Q для Symbian
метаконтакты в jimm'е? в какой сборке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #15 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: R&Q для Symbian
Toxa писал(а):

метаконтакты в jimm'е? в какой сборке?

Я говорю что метаконтактов нехватает мобильному клиенту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #16 от Profi
Profi ответил в теме RE: R&Q для Symbian
Вот мне нравится, все трубуют что-то сделать, а вот нет чтобы сказать я готов помочь это реализовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.413 секунд
Работает на Kunena форум