синхронизация истории из qip и infium

Больше
15 года 11 мес. назад #1 от ViRyS
Всем доброго времени суток! в FAQ прочитал, что синхронизатор истории R&Q не импортирует историю из таких клиентов, как qip и qip infium. а очень хотелось перейти на R&Q, потестировал пару дней, работает быстро, все как надо, легкий очень. но перейти не могу, т.к. историю терять не могу. поэтому у меня просьба к админу, если не трудно, добавьте плизз в след.версии поддержку синхронизатором истории файлов формата QHF или хотя бы ТХТ (в qip infium есть возможность сохранять историю отдельно в тхт-формате). также прошу юзеров, которые хотят импортировать историю из тхт-файлов, поддержите тему! заранее спасибо. также извиняюсь если похожая тема уже была. :) с уважением ViRyS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #2 от Rapid D
Из qip (txt) синхронизация работает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #3 от ViRyS
ну у меня история в квип инфиум вся! но я из него сохраняю в тхт, и кидаю например в папку квип-мой профиль-история-и сохраняю туда в тхт. потом через r&q беру меню-дополнительно-синхронизация-импорт из других контактов, указываю папку в qip, где сохранил историю-жму ок-потом старт-пишет Find 0 files. и ничего не импортируется. пустая история. и в папке r&q тоже никакой истории. :S
может, я что-то не правильно делаю? подскажите как надо. ;)

ПС а вообще, вот если история сохранена при переписке qip, то синхронизатор импортирует. а вот если сохранять из инфиума вручную в тхт и кидать в папку квипа, то синхронизатор такие файлы не видит. хотя сохраняю в тхт в кодировке ANSI.
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем ViRyS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #4 от d0CeNT
проблема в том, что крыса успешно добавляет историю из QIP 2005a.
Сравни содержимое файлов истории кипа 2005 и инфума - они неслабо различаются форматами.
Синхронизатор делался под кип 2005, потому и не понимает формат истории инфума...
Собсно, помочь ничем не могу... Можешь попробовать конвертор HystoryQip 7 версии (ищи на ихнем форуме) для перегонки своей хистори в формат кипа 2005 и последующего добавления в крысу её модулем синхронизации, но вещь, судя по отзывам, глючная и запросто можешь потом недосчитаться половины истории ;)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем d0CeNT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #5 от ViRyS
ну да, файлы из инфиума я так и сохранял, только номер контакта в названии оставлял и кидал в папку как ты и говорил, например 1111.тхт. вобщем, формат сохранения в тхт у инфиума говоришь разный, тогда понятно, почему не распознает. ну а пользоваться ихним перегонщиком истории из инфиума желание не очень есть, если потеряю 20% истории хотя бы, это уже крышка будет.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #6 от ViRyS
Доцент, вобщем я пробовал этот их ХисториКвип. он не помог вообще. дело в том, что он тоже не читает историю квипа, вообще ни в QHF ни в ТХТ, сохраненный из квипа вручную. так что может, хотя бы в след.версии Админ добавит поддержку QHF в синхронизатор, по-моему, это единственный формат, которого не хватает для полноценного синхронизатора, а? ну очень прошу!!! квип задолбал, но история-это все, из-за чего я не могу переключиться на Крыску. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #7 от Murder7
InfiumHistoryConverter 1.4 ищи на их форуме.
Зашифрованую историю инфума она легко перегоняет в формат 2005 квипа, который прекрасно рнк понимается. Сам постоянно пользуюсь (на работе с флехи с квипа сижу иногда и историю перепискки домой ношу в рнк)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #8 от ViRyS
а можешь кинуть в лс линк на ветку форума где эта утилита? пробовал через поиск на форуме, но не нашел того, что надо. заранее благодарен :)
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем ViRyS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #9 от Mikael
а погуглить лень? ;)
потратил одну минуту и нашел: конвертер тред обсуждения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #10 от allx
могу поделиться кодом на delphi для работы с историей QIP Infium и QIP Pda, и вообще, давно хотел что-л вложить в разработку крысы, которой я пользуюсь уже лет 5!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ShellBe
  • ShellBe аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #11 от ShellBe
Создай новую библиотеку синхронизации истории для рнк :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #12 от Rapid D
Делитесь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #13 от ViRyS
Микаель, тебе конечно спасибо, но вот сайт не работает, он в стадии разработки. так что скачать не вышло. а через вап-версию сайта хз как найти этот конвертер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #14 от dek
ViRyS Пробуй связаться с Punk77 (ICQ 555760). ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #15 от ViRyS
ага, свяжись с ним. написал, ждал 5дней. ответ пришел от... анти-спам бота, предложил мне ответить на секретный вопрос. ответил. теперь ждем, пока Punk77 опять зайдет в асю через 5дней, и если спам-бот сдался, то все супер, если нет, придется опять гадать ответ. пока сижу на инфиуме. сайт скачать конвертер так и не работает. досадно однако.:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #16 от Murder7
Punk77 сказал, что заниматься этим больше не будет.

10.01.2008 14:20:53, ~@®™~
Привет, слушай, новой версии конвертора истории не выходило?

10.01.2008 20:54:52, Punk77
привет, нет, пока небыло.. наверное уже и не будет, некогда делать вообще..

10.01.2008 22:59:59, ~@®™~
ясно... жаль :(

Последнюю версию могу желающим скинуть, адреса ваших электронок в личку скидывайте.
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Murder7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #17 от ViRyS
я на форуме квипа видел, что где-то версия 1.0 или 1.1 есть. вобщем такая где-то. она менее глючная и быстрее работает. ну я в принципе, наверно буду благодарен любой версии. так что если не трудно, скинь какая там по свежее. может зальешь на рапиду или депозитфайлс, а то мылом кидаться кому попал не привык. заранее спасибо за помощь и понимание. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #18 от Murder7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #19 от ViRyS
Больщое спасибо тебе за конвертер, все сделал за пару секунд, не глючило, и надеюсь все переконвертировало.
только вот одну историнку не удалось синхронизировать из квип2005 в крысу, указываю все как надо, жму СТАРТ, а там выдает такую ошибку \"find 1 files
1. 42*******: fatal date/time error. file missed\"

кто подскажет, как-нибудь эту историю все таки можно впихнуть в крысу, или это не исправимо? переписка с лучшим другом, много всего, потерять такое дороже всего для меня.:P

и еще-как в крысе можно посмотреть историю переписки с теми контактами, которых нету в КЛ (т.е. они были полностью удалены, но история от них сохранилась)??

Заранее спас за помошь. :)
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем ViRyS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #20 от Mikanoshi
ViRyS В меню Дополнительно - База данных контактов. Контакты в КЛ выделенны жирным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.514 секунд
Работает на Kunena форум