синхронизация истории из qip и infium

Больше
15 года 11 мес. назад #21 от dek
ViRyS wrote:

...как в крысе можно посмотреть историю переписки с теми контактами, которых нету в КЛ (т.е. они были полностью удалены, но история от них сохранилась)?...

Самый простой способ, обозвать файл номером который есть в КЛ (предварительно переместив в другое место оригинальную историю). ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #22 от Mikanoshi
dek wrote:

Самый простой способ, обозвать файл номером который есть в КЛ (предварительно переместив в другое место оригинальную историю). ;)

А не легче просто \"Открыть чат с ...\" и посмотреть историю? :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #23 от ViRyS
вот \"открыть час с ...\" как раз то, что я и искал, спасибо.
так кто-нибудь скажет, как этот файл истории с ошибкой в крысу загнать?? если перегоню-то уже смогу спокойно пользоваться крысой. :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #24 от Murder7
ViRyS wrote:

только вот одну историнку не удалось синхронизировать из квип2005 в крысу, указываю все как надо, жму СТАРТ, а там выдает такую ошибку \"find 1 files
1. 42*******: fatal date/time error. file missed\"

кто подскажет, как-нибудь эту историю все таки можно впихнуть в крысу, или это не исправимо? переписка с лучшим другом, много всего, потерять такое дороже всего для меня.:P

вот блин почему то всегда такие \"важные\" истории ломаются в первую очередь.
Тоже есть две истории квиповские (переписка с телефона), при попытке скормить крыса вешает проц на 50 и вешается сама. И не добавляется ничего :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #25 от ViRyS
как вижу, я тут не один такой. но дружбой дорожу, и перепиской собственно тоже. причем увесистый такой файлик, переписка наверно за 2-3 года (примерно как раз когда комп купил). и ладно бы там пустые фразы, так там много чего хорошего. ну и прикинуть-всего-то 1история, и облом.
ладно, жду, может все таки умные люди или админы подскажут.:cheer:

PS сидел вот 3часа, мыслил и пробовал. ну не хочет она читать эту историю и все, пробовал копировать, заменять, создавал файл из квипа 2005 и там тоже все заменял-никак. у меня уже только одна версия-что наверно текст в переписке поврежден, ну что-то в этом духе, и поэтому история не читаема. :unsure: так кто-нибудь подскажет, как преодолеть эту заразу?? ;)
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем ViRyS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #26 от ViRyS
ну так что, мне помочь никто не может?? скажите хоть может в чем ошибка такая может возникать, может разберусь. а то вообще на крыску не перелезть. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #27 от d0CeNT
попробуй добавлять историю частями: вырезаешь, допустим, три четверти всех сообщений из файлика истории квипа2005 в безопасное место(далее именуемое Бэкапом) и оставшуюся часть пробуешь впихнуть в крысу синхрофазатро... тьфу... синхронизатором.
Если прошло успешно - из файла с киповской историей удаляешь уже добавленную историю и копируешь туда еще часть из убранной в бэкап. И так до того момента пока не перестанет добавляться (а оно произойдет)
Как только перестало добавляться и пошло ругаться - уменьшай количество добавляемых тобой сообщений (грубо говоря, урезай ту взятую тобой пресловутую четверть изначальной истории, перекидывая в бэкап части из нее). Таким образом, методом исключения ты определишь проблемное сообщение, изза которого история и не хотела добавляться. У меня обычно такую ошибку выдает, если я пытаюсь добавить сообщение с таким временным штампом, сообщение с которым (но другое) уже есть в истории крысы...
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем d0CeNT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #28 от CowBrat
Если я ничего не путаю, ошибка в истории может вознивать, если нарушен хронологический порядок.
Вот только как проверить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #29 от ViRyS
ну да, что-то из-за даты и времени не хочет синхронизировать, судя по выдающейся ошибке. но сутки вот так добавлять частями точно буду, история же нескольких лет переписки. вобщем аЦЦкий труд, но я попробую, если время найдется. вобщем спасибо и на этом. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #30 от ViRyS
ну вобщем, удалил часть не работающей истории, и фиг с ней, ибо там ниче важного не было. так что вобщем, уже на крыску собираюсь включаться постоянно, ибо квип вообще не прет. но на последок пару вопросов еще задать хотел бы:

1. синхронизировал историю, и вот там вот был такой вид

find 59 files
1. 200***** _QIP (events: 1243) - Added: 1235


вот у меня тут вопрос, это получается в истории 1243 сообщения, но синхронизатор их не смог переконвертировать, или это сообщения автоответчика не копировались???

2. как включить и где смотреть, чтобы показывало, как на квип, вобщем чтобы логи писались, кто когда вошел\вышел в\из сети и тд., я включил запись событий в файл, там через меню дополнительно-журнал событий ничего не отображается, вообще пусто все, хотя контакты точно заходили и выходили из сети.

вобщем кому не трудно, помогите плиз разобраться с этими двумя проблемками. заранее спасибо, с уважением Вирус. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #31 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме Re:синхронизация истории из qip и infium
Насчёт второго вопроса - Настройки-События. Сверху можно выбрать событие, пониже - что с ним делать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #32 от d0CeNT
1) вообще первый раз такое вижу. о_О думаю, если бы модуль не смог добавить какое-либо сообщение - он бы ругнулся.
2) чтоб события появлялись в журнале, надо поставить галку Записывать события - В окно. Но, если не ошибаюсь, событий о входе-выходе там не будет, там будут лишь системные события крысы, которые тебе мало что скажут. Можно писать в окно пакеты, но там неподготовленный человек не разберется :) Вобщем воспользуйся советом Пушкожука ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #33 от ViRyS
так ну насчет второго вопроса более-менее понятно, спасибо вам обоим. а вот первый... действительно, если бы что-то не копировалось, явно выдал бы ошибку, а не стал пропускать просто так. хотя может переконвертировал все отлично, может проблема там в отображении. вобщем не знаю. подождем еще, может кто отзовется. :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #34 от ViRyS
у меня тут вот проблема с доп.статусами, дабы не создавать тему, спрошу здесь:

у меня в списке доп.статусов не видно значка сердце, Я (яндекс), значка G и некоторых других. как сделать, чтобы эти значки отображались в списке доп. статусов? тема стандартная у меня, там в архиве эти значки есть, но как их вытащить на отображение в списке ума не приложу. поставить другие темы не помогло, редактировать ini файлы тоже (да я и не особо редактил, опыта мало, еще запороть чего не хватало). заранее спасибо всем за помощь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #35 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме Re:синхронизация истории из qip и infium
Только вернувшись на R&Q 1100 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #36 от ViRyS
да как-то не хочется. а перекопировать из 1100 в 1102 версию никак не получится?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • existenz
  • existenz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #37 от existenz
Кто-нибудь знает способ импорта истории из infium?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #38 от dek
existenz Конвертировать историю из infium в qip2005, потом в R&Q.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #39 от !ShadoW!
ViRyS писал(а):

у меня тут вот проблема с доп.статусами, дабы не создавать тему, спрошу здесь:

у меня в списке доп.статусов не видно значка сердце, Я (яндекс), значка G и некоторых других. как сделать, чтобы эти значки отображались в списке доп. статусов?


Пушкожук писал(а):

Только вернувшись на R&Q 1100 .


так достаточно же просто поставить галочку - использовать старые доп. статусы :-) в окне выбора доп.статуса. (RnQ1108) И такие статусы как сердце, Я (яндекс) и другие должны отобразится в окне.

Здесь топик про синхронизацию и перенос истории из infium. Оффтопить про Доп. Статусы заканчивайте. ;)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • existenz
  • existenz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #40 от existenz
dek писал(а):

existenz Конвертировать историю из infium в qip2005, потом в R&Q.

Благодарю, одним вопросом меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.465 секунд
Работает на Kunena форум