skype модуль

Больше
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #21 от MaR
MaR ответил в теме Re:skype модуль
:S Не понимаю я вас..всё хотите чтобы крыса так и осталась маленьким серым(я про его популярность среди масс) клиентом?!И меил и скайп вполне хорошие идеи для усовершенствования клиента..
Я не пользуюсь мейлом ибо считаю это бессполезной вещью, но вполне понимаю людей сидящих со скайпом и ему подобными прогами..главное это то что люди могли общаться друг с другом,да и на скайпе это задаром..а не давайте оставим все как есть или немного улучшим то..но ни в коем случае не будем повышать вес клиента..
Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН разработчикам за то что они \"создали\" этот клиент и ведут его дальше:side: ..Так держать!!:woohoo:
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад пользователем MaR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #22 от ISQman
ISQman ответил в теме RE: skype модуль
Всем привет! давно тут меня не было... Поддерживаю топикстартера по поводу скайпа, но это лучше делать плагином, также мэил.ру и джаббер (только плагином). По скольку на вкус и цвет фломастеры разные и кому как удобно использовать данный продукт нам не известно, ИМХО лучше всего чтобы был голый клиент, а остальное можно было дополнить плагинами.

Пользуюсь крысой не так давно, сижу на 1120 с флеши и мега доволен. Также пользуюсь скайпом, только вот скайп не хочу с собой портативный таскать, уж больно он лаговый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #23 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: Re:skype модуль
vovick писал(а):

У скайпа закрытый протокол, следовательно, Рапиду придется провести немало веселых ночей в обнимку со сниффером.

Не прокатит, там всё зашифровано намертво, никакие анализаторы не пройдут. :silly: Пока код не откроют, не будет никаких сторонних клиентов ни в виде самостоятельных программ ни в виде плагинов. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #24 от AstaRoth
AstaRoth ответил в теме RE: Re:skype модуль
SUMBUR писал(а):

vovick писал(а):

У скайпа закрытый протокол, следовательно, Рапиду придется провести немало веселых ночей в обнимку со сниффером.

Не прокатит, там всё зашифровано намертво, никакие анализаторы не пройдут. :silly: Пока код не откроют, не будет никаких сторонних клиентов ни в виде самостоятельных программ ни в виде плагинов. :P

Да ладно! Софта, который поддерживает протокол скайпа полно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #25 от boulder
boulder ответил в теме RE: skype модуль
А давайте сделаем голосовалку! Мне вот тоже иметь историю Скайпа в удобном виде для RnQ хочется :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #26 от DEADka
DEADka ответил в теме RE: skype модуль
Хорошо бы, конечно, видеть поддержку популярных протоколов в ирке. Очень хочется хоть перепиской скайповской пользоваться. Но, думается, мелкософту не выгодно открывать протокол, иначе как они отбивать затраты будут? Все будут пользоваться сторонним ПО, никто рекламу не увидит, компания разорится=) А значит, кроме проблем с научным тыком в сниффер, использование протокола может быть незаконным.

Так что сомнительно появление такого модуля.

Тут высказывались по поводу мра и жабера. Тоже захотелось высказаться. По идее логично будет отделить мра и жабу и сделать подключаемой, НО тогда ирка превратится в миранду. В свое время подсел на ирку только потому что миранда не понравилась. Поэтому считаю, что поддержку протоколов, которые не обременяют ирку нужно оставить в основном функционале, а тех которые сильно нагружают сделать модульными.

ЗЫ. Мра бесит, на жабер наплевать, но их поддержка мне не мешает.
ЗЫ2. Даешь поддержку vk, fb и twiter! (естественно плагинами)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #27 от ISQman
ISQman ответил в теме RE: skype модуль
скайп вроде и закрытый, но я юзаю имо... вопрос тогда каким образом они написали для скайпа поддержку? есть также не оень много софтин (но они есть) для использования протокола скайпа. Также плагин для мирки присутствует, но мирку я не оч люблю...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем ISQman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #28 от SUMBUR
SUMBUR ответил в теме RE: skype модуль
ISQman писал(а):

вопрос тогда каким образом они написали для скайпа поддержку?

гейты и враперы на апи :silly: взгляни на исходники протокола 1.4, никто, в здравом уме, не будет писать под это поддержку :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.343 секунд
Работает на Kunena форум