Повышение юзабилити и дизайна

Больше
15 года 7 мес. назад #21 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме RE: Повышение юзабилити и дизайна
Рапид, а нафига для нажатия ESC больше одного пальца? о_О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #22 от Pаdrе
TiMeTraSheR писал(а):

Рапид, а нафига для нажатия ESC больше одного пальца? о_О

ход клавиши тяжёлый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #23 от Rapid D
TiMeTraSheR писал(а):

Рапид, а нафига для нажатия ESC больше одного пальца? о_О

Нитам римарку поставил :)
Я частенько закрываю чат темиже кнопками, что и открываю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #24 от Segger
Просьба сделать чтобы показ событий входа/выхода в сеть можно было настроить на отдельные контакты, в оффициальном ICQ6 такое кстати есть.
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Segger.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #25 от wind_
Поставь RnQ Eye. Там есть уведомление о выходе в онлайн для выбранного контакта и слежение за статусом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #26 от BeeRmaN
По мне, так идея весьма не плохая.
Из последних представленных понравился 1-ый, 4-ий и 5-ый варинат!
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем BeeRmaN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад - 15 года 5 мес. назад #27 от Blackdot
Начал в "списке предложений", но был послан. В соответствующую тему. =)
Надеюсь, что в эту.
Я по поводу дизайна. Конкретно нового оформления не основанного на bitmap картинках, а на... ну незнаю на чем, не силен в этой области.
Товарищ Тоха предложил мне нарисовать то, что я хочу видеть. Рисовать не умею, объясню на пальцах.
Чего бы хотелось видеть? Хотелось бы видеть тему оформления в одном стиле.
Ставим любую темную тему (например айфоновскую, как в аттаче) и наслаждаемся видом светлых участков - стандартных виндовых элементов - полосы прокрутки, вкладки, кнопки закрытия, строки состояния... Все остальное прорисовано просто шикарно, а вот из-за этих элементов и теряется общее положительное впечатление от темы и, в каком-то роде, крыски. Посему в основном ставлю светлые, сейчас стоит доработанная baas2apple.
Думаю теперь понятны мои хотения. :-P
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 5 мес. назад пользователем Blackdot.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад - 15 года 5 мес. назад #28 от Anwy
прикольная идея, понравились варианты 2 и 5. но думаю в случае участника создавшего данную тему для обсуждения, сделать, например как вариант, горячие фразы на тип. т.е. тип выскакивает, мы нажимаем к примеру правой кнопкой мыши, выскакивает меню там можно сделать пять горячих фраз типо да, нет, хорошо, позже и т.д. и потом можно последних 5 ответов этому человеку (например еси до этого говорил что-то типо "отстань, пговорим позже") выбираем фразу, она сразу отправляется и прячется тип.

раз уж за типы речь зашла, то у меня большая жалоба, слишком большая задержка между нажатием левой кнопкой на тип и его исчезновением!!! в квипе больше нравится, там кнопку отпусил и сразу пропадает тип... ага-ага. правой жать надо)))
Последнее редактирование: 15 года 5 мес. назад пользователем vazooza.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #29 от Fr0st
Кстати, если жать ПКМ на тип, то окно чата всплывает на первый план - что не есть гут. Объясню ситуацию: например, показываю что-то кому-нибудь на экране, и тут присылают объемный текст. В соответствии с длиной он будет висеть немало времени, а при нажатии ПКМ еще и окно чата всплывает. Хорошо бы так: ЛКМ (однократно) - открывает ОЧ и чат с контактом, ПКМ - скрывает тип, оставляя конвертик.

RnQ eye, как я понял, не рассчитан на события входа/выхода из сети. Поддержу Segger-а: всегда ведь есть народ, который особенно не интересует, а выползающие при их появлении типы отвлекают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #30 от moff
До недавна, обходился без всплывающих подсказок-месогов , но вспомнив как они были полезны и решил снова включить и слегка окосел.
Ребята, не знаю кому как , но мне кажеться удобней когда новые месагы появляються снизу, т.е. что бы читать текст сверху вниз (привычней), а не снизу вверх как организвано в проге. Да , еще бы было комфортно если бы подсказки были в слегка скругленых окнаг , но это скорей вопрос естетики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #31 от Jayrome
moff, скруглить края подсказок в трее можно, отредактировав файл *.theme.ini в файле темы.

Там, где секция [tip], нужно дописать:

radius=16 (цифру можно другую).

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #32 от Dark_Arti
Вообще чем меня купила R&Q так это простотой оформления. Удобно все, трафу ест мало. Ну если вообще не нравится можно и скин воткнуть. Вот в плане функциональности, думаю надо расширять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.380 секунд
Работает на Kunena форум