сообщения с url от юзеров не из контакт-листа

Больше
15 года 7 мес. назад #1 от Nikolai
перешёл с qip2005. почти всем доволен. но стала приходить реклама от левых юзеров. подумал почему и сообразил - в qip была такая полезная функция, как запрет получения сообщений с url-ссылками от пользователей не из контакт-листа. в r&q не могу её найти. реализуйте пожалуйста

ну и дальше несколько пожеланий по мелочам:
1. статусы @work и @home. в qip были моими основными. сейчас приходится довольствоваться free4chat. неужели их так сложно сделать?
2. в контакт-листе у меня включена опция "не разделять online\offline", но при этом сверху висит указатель:
контакты ##
где ## - количество контактов в списке.
как убрать этот указатель??? не понимаю зачем он нужен, ведь в правом нежнем углу итак пишется количество контактов
3. как в чате менять шрифт? неужели только редактированием скина? это слишком сложно. я, например, хочу сделать так, чтобы шрифт фраз моего собеседника не выделялся жирным. но не могу
4. глюк. когда первый раз скачал R&Q, запустил и попытался создать профиль, то прога просто не хотела сохранять любые мои настройки. долго выяснял в чём дело и хотел уже отказаться от R&Q. оказалось, что если при создании профиля указать свой UIN с дефисами, то начинаются страшные глюки. так не должно быть
5. сортировка. я хочу чтобы контакты сортировались по статусу, а группы, независимо от этого, всегда были по алфавиту. так во всех мессенджерах! а R&Q и группы по статусу сортирует иногда, а иногда нет. непорядок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #2 от Mikanoshi
Nikolai писал(а):

перешёл с qip2005. почти всем доволен. но стала приходить реклама от левых юзеров. подумал почему и сообразил - в qip была такая полезная функция, как запрет получения сообщений с url-ссылками от пользователей не из контакт-листа. в r&q не могу её найти. реализуйте пожалуйста

ну и дальше несколько пожеланий по мелочам:
1. статусы @work и @home. в qip были моими основными. сейчас приходится довольствоваться free4chat. неужели их так сложно сделать?
2. в контакт-листе у меня включена опция "не разделять online\offline", но при этом сверху висит указатель:


контакты ##
где ## - количество контактов в списке.
как убрать этот указатель??? не понимаю зачем он нужен, ведь в правом нежнем углу итак пишется количество контактов
3. как в чате менять шрифт? неужели только редактированием скина? это слишком сложно. я, например, хочу сделать так, чтобы шрифт фраз моего собеседника не выделялся жирным. но не могу
4. глюк. когда первый раз скачал R&Q, запустил и попытался создать профиль, то прога просто не хотела сохранять любые мои настройки. долго выяснял в чём дело и хотел уже отказаться от R&Q. оказалось, что если при создании профиля указать свой UIN с дефисами, то начинаются страшные глюки. так не должно быть
5. сортировка. я хочу чтобы контакты сортировались по статусу, а группы, независимо от этого, всегда были по алфавиту. так во всех мессенджерах! а R&Q и группы по статусу сортирует иногда, а иногда нет. непорядок

В настроках найди Антиспам. Там много чего есть.
1. Вечный спор о статусах. Этих нет и скорее всего не будет. Хотя можно дискутировать, допы старые вон вернули
2. В заголовке число онлайн контактов, внизу - число общее. Даблклик по заголовку открывает и список оффлайн. Имхо удобно и чем он так не понравился?)
3. В настройках раздел Редактор Тем, там всё настраивается. Но нужно почитать прежде help.rnq.ru
4. :blink: не замечал, пишу без дефисов
5. У меня все группы всегда в одинаковых позициях, ничего не меняется. Только сортируются сами контакты в них по событиям... Вроде их как мышкой перетащишь, так они и сохранятся.
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум