RNQ был последней надеждой...

Больше
13 года 1 мес. назад #1 от WARGOS
Привет всем!
Почитал ваш форум ответов на волнующий меня вопрос не нашёл.. поэтому вот:

Пользовался QIP, на текущий момент они(QIP.ru) перестали полностью подерживать старую версию QIP "8095"
все новые модификации это уже ответы на маил-агент, эта "новая" акаунтовая система, чтоб она провалилась! меня в буквальном смсле бесит... сейчас скачал по старой памяти RnQ и приплыли :( опять эта мульти подержка всего всего ненужного!
Ну почему не сохранить версию просто ICQ? ну ненужно мне ни чего другое, ни какие дополниетльные гимарои с учотными записями!
Я очень хочу просто ввести номер аси и зайти, и всё! И никаких требований к супер подржкам и видио звонкам и т.д.
Непонимаю, ЗАЧЕМ всё так усложнять?! многие мои друзья и знакомые солидарны со мной, но смирились с тем как оно стало...а я нет!

скажите реально скачать такую простую RnQ ?! и где? или.... можно ли сделать гибрид старого квипа и RNQ? просто чтоб работало :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #2 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
Справа вверху на странице "Скачать R&Q ..."
Ничего кроме ICQ там нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #3 от sivakvale
sivakvale ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
А все что-то jabber ждут и я в том числе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #4 от Tvirus
Tvirus ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
miranda?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #5 от WARGOS
WARGOS ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
Mikanoshi писал(а):

Справа вверху на странице "Скачать R&Q ..."
Ничего кроме ICQ там нет.

Спасибо! скачал, всё работает :woohoo: полез изучать R&Q-водство :blush:


Tvirus писал(а):

miranda?

Миранда не подходит если есть потребность загрузки клиента со съёмного носителя.. т.к. при смене копьютера, она просто перестаёт запускаться.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем WARGOS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6 от ksunechkin
ksunechkin ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
WARGOS писал(а):

Миранда не подходит если есть потребность загрузки клиента со съёмного носителя.. т.к. при смене копьютера, она просто перестаёт запускаться.

ложь и провокация. миранда портабельна изначально (только если не делать профиль в appdata - но по дефолту портабельность)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем ksunechkin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7 от cy6
Миранда вообще никуда и ни к чему не привязывается, кроме своей мудреной db (профиль), похожей на самое глюкавое изобретение человечества - реестр. :laugh:
Набор для гуру - "собери из спичек монстря". Но заслуживает уважения во первых, из за открытости проекта, во вторых из за подхода к качеству кода (глюко плагины и сторонние авторы не в счет, только ядро).

QIP 2005 умер, печально. Собственно, судьба его была предрешена с продажей в коммерцию, и последующим уходом автора. Не останавливаясь на некоторых аспектах (как например закрытость кода, сомнительное его происхождение), программа вполне уважаемая, функциональная и стабильная. Что ни коим образом не относится ко всему другому безобразию, также начинающегося с названия QIP...

А почему RnQ то был? Он пока есть и остается надеждой, как маленький мессенджер, без всяких мульти, много, монстря и т.д. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8 от Tvirus
Tvirus ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
Вроде тут на сайте была новость (точно не помню) о довольно сомнительном тесте, "какой клиент кушает меньше всего трафика ("из коробки")"
Было 4 клиента. ICQ, QIP, Miranda и RnQ.
Результаты
RnQ - 1 место
Miranda - 2 место
Qip - 3 место
и ICQ - 4 место

Вот для тех ИМХО кого волнует трафик, нужно rnq пользоваться. Лично я бы, для портабл версии использовал или rnq, но мультипротокольную, (mra, icq, xmpp), или the bee, в которой есть аська и проверка почты. Но автор программы её забросил...
С miranda у меня не удаётся подружиться, т.к. я из неё делаю монстра которая работает только на той машине на которой собиралась :)

Вообщем жду мультипротоколный "rnq" - и надеюсь Rapid D всё таки в этом направлении что-то начал делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #9 от WARGOS
WARGOS ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
cy6 писал(а):

Миранда вообще никуда и ни к чему не привязывается, кроме своей мудреной db (профиль), похожей на самое глюкавое изобретение человечества - реестр. :laugh:


ksunechkin писал(а):

Миранда не подходит если есть потребность загрузки клиента со съёмного носителя.. т.к. при смене копьютера, она просто перестаёт запускаться.

ложь и провокация. миранда портабельна изначально (только если не делать профиль в appdata - но по дефолту портабельность)[/quote]

я не вникал =)) установил, перешёл на другой комп, получился финт ушами, на этом желание возиться с мирандой пропало, т.к. мне она изначально не шибко нравилась) а тут ещё ТАКОЙ финт ушами! :blush:

cy6 писал(а):

А почему RnQ то был? Он пока есть и остается надеждой, как маленький мессенджер, без всяких мульти, много, монстря и т.д. :silly:


Потому что я зашёл как самый умный в раздел файлы и скачал от туда R&Q он там какойто странный профиль создать требовал, я тыкался мыкался выпрыгивает крит ошибка при вводе номера, и так и не запустилось ни чо, поэтому пришёл к выводу что тоже гдето нужно региться чтоб создать учотную запись. а где скачать нормальный клиент R&Q пока не сказали я и не видел :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #10 от Zetl
Последней версией QIP 2005 является 8097. :)
И не надо никакого Jabber в R&Q, пусть будет минимум на минимуме, а минимум - это тоже круто, ради этого и пользуюсь R&Q. :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #11 от WARGOS
WARGOS ответил в теме RE: RNQ был последней надеждой...
Zetl писал(а):

Последней версией QIP 2005 является 8097. :)
И не надо никакого Jabber в R&Q, пусть будет минимум на минимуме, а минимум - это тоже круто, ради этого и пользуюсь R&Q. :kiss:


» Qip 8097 это название exe файла, а сам квип этот называется 2010.

» А насчёт R&Q полностью согласен! не надо никаких замудрённых клиентов и так развелось... пруд пруди... лучше довести до ума уже сделанный хорошенький клиент R&Q. на текущий момент он немного сложноват в настройках, но верю всё изменится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.374 секунд
Работает на Kunena форум