RnQ Mobile

Больше
17 года 2 нед. назад #1 от devix
devix создал тему: RnQ Mobile
Ну, разумеется, это не то, что вы подумали:)

Просто сделал сборку на основе Jimm.

- Логотип и фоновый рисунок RnQ.
- Поддержка новых и доп. статусов.
- Звуки RnQ.

Все очень удобно, а иконки доп. статусов привычны.

Режимы невидимости делать не стал.

Телефон должен поддерживать MIDP2.0.

P.S.: Извиняюсь за использование логотипа и звуковых файлов.



Скачать <br /><br />Post edited by: devix, at: 2007/04/07 21:03
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #2 от eh0t
eh0t ответил в теме Re:RnQ Mobile
Неплохо.
Было бы неплохо, чтобы еще сделал stICQ под симбу 9 в тех же тонах :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #3 от burangul
burangul ответил в теме Re:RnQ Mobile
2 devix

Ты разрабатываешь и шаришь в яве ? Или ты просто использовал чью то готовую сборку и лишь внес свои изменения ? Ты быть хоть удасужился имя файла сменить, со стандартного.


апдейт.

сам изменил имя. поставил. ужоснулсо! это же хаттабовская сборка! ты всего лишь изменил лого и звуки. плагиат млин, а еще написал:

Просто сделал сборку на основе Jimm.

- Логотип и фоновый рисунок RnQ.
- Поддержка новых и доп. статусов.
- Звуки RnQ.
Режимы невидимости делать не стал.


да ты вообще ничего практически весомого сам то и не сделал.
низачОд!<br /><br />Post edited by: burangul, at: 2007/04/08 10:01

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #4 от devix
devix ответил в теме Re:RnQ Mobile
burangul, не удивил.

Я и не писал, что я сам сделал эту версию.

Имя файла не менял или название приложения? Термины не путайте. И вообще, зачем менять название приложения, если это все равно Jimm, как его не меняй?

Я написал, что сделал сборку. Что вы назовете сборкой? Набор иконок, звуковых файлов и фоновых рисунков. Что-то не так? Хорошо. Напишите или скажите мне, как сделать тему для джимма и установить ее? :laugh:

Плагиат, говорите? Товарищ burangul. А не плагиат ли любая переделанная версия джимма? Судя по вашим словам, так неплагиата вообще быть не может для клиента Jimm.

То, что я добавил в этот клиент, я перечислил в первом сообщении. Постарался сделать его похожим хоть чем-то на RnQ. Так в чем проблема-то?

низачОд!

И что? Не ради ваших \&quot;зачодов\&quot; я создал эту тему.<br /><br />Post edited by: devix, at: 2007/04/08 13:07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #5 от FlameTiger
FlameTiger ответил в теме Re:RnQ Mobile
Да чё к человеку пристали.
Ну на самом деле. Сделал он тему что бы как то было приятнее сидеть пот джимом. И сделал похожим на любимую R&amp;Q.
По мне так хорошая идея. А о том что он что то в коде переписывал он не говорил. :)

Просто вы наверное не поняли что он хотел сделать?
По мне так идея хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #6 от burangul
burangul ответил в теме Re:RnQ Mobile

Я и не писал, что я сам сделал эту версию.

Начнем с того, что твою работа называется модом.
А не как нибудь, типа \&quot;я написал сборку\&quot;. В таких вещах всегда указываются источники или первоначальные сборки и авторы.

Имя файла не менял или название приложения?

Да. Здесь я ошибся. НО! Если ты называл архив и сам файл джара RnQ_Mobile, то и начинка должна быть такая же ? разве нет ? Если ты говоришь:

И вообще, зачем менять название приложения, если это все равно Jimm, как его не меняй?

тада нафига вообще менять имя файла ? МММ ?

Плагиат, говорите? Товарищ burangul. А не плагиат ли любая переделанная версия джимма? Судя по вашим словам, так неплагиата вообще быть не может для клиента Jimm.

Нормальные авторы када что то переделывают, то указывают исходники, автора и где брали. См.выше. У тебя я такого не вижу. Поэтому и говорю, что плагиат.

То, что я добавил в этот клиент, я перечислил в первом сообщении.
- Логотип и фоновый рисунок RnQ.
- Поддержка новых и доп. статусов.
- Звуки RnQ.


- Поддержка новых и доп. статусов.
Данного креатива я не обнаружил. Все как было в первоначальной сборке Хаттаба, так все и осталося.

Насчет невидимости, так вообще не буду ничего коментировать.

И еще.

Напишите или скажите мне, как сделать тему для джимма и установить ее?


Вот взял бы ты к примеру иконки из какой нить темы(например Фреш стандартная) и засунул в джим. Особого труда это не представляет. Было бы гуд.<br /><br />Post edited by: burangul, at: 2007/04/08 14:21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #7 от devix
devix ответил в теме Re:RnQ Mobile
burangul wrote:

В таких вещах всегда указываются источники или первоначальные сборки и авторы.

ОК. Этот клиент найден мной на местной FTP-барахолке нашей сети. Кто его писал, я не знаю.

burangul wrote:

тада нафига вообще менять имя файла ? МММ ?

Для того, чтобы клиент не перезаписывал файлы настроек других \&quot;плагиатов\&quot; :laugh: Может у кого несколько различных клиентов.

burangul wrote:

Нормальные авторы када что то переделывают, то указывают исходники, автора и где брали. См.выше. У тебя я такого не вижу. Поэтому и говорю, что плагиат.

ОК. Я и не претендовал на звание \&quot;Нормальный автор\&quot;. Не в курсе я, кто и что изначально написал.

burangul wrote:

Все как было в первоначальной сборке Хаттаба, так все и осталося.

Тот клиент, который мне попался, имел неверный список доп. статусов и несоответствие иконок. Иконки я подогнал по статусам, да и использовал я стандартные, потому как еще не видел, чтобы был Jimm с такими иконками. Во всех были отличные от стандартных, да и смотрелись они не очень хорошо.
А кто писал этот клиент, Хаттаб или не Хаттаб, я не знаю. Написано \&quot;Jimm - ICQ J2ME client\&quot;. About я не менял, так как клиент не мной написан.

burangul wrote:

Вот взял бы ты к примеру иконки из какой нить темы(например Фреш стандартная) и засунул в джим. Особого труда это не представляет. Было бы гуд.

Я написал со смайликом свое сообщение, дабы дать понять, что в джимме не реализована поддержка скинов/тем. Что я сделал, я писал уже. Как вы и написали выше, я взял иконки, звуки, картинки и \&quot;засунул в джим\&quot;. Что опять не так? Название \&quot;сборка\&quot; не подходит? А как тогда? Тема? Тогда тему надо как-то устанавливать. А может я не знаю и не понимаю смысла слова \&quot;сборка\&quot;? Врятли:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #8 от ParSulTang
ParSulTang ответил в теме Re:RnQ Mobile
Чел, иди на выход, тебя там ждут уже...<br /><br />Post edited by: TimeTrasher, at: 2007/04/08 17:41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #9 от burangul
burangul ответил в теме Re:RnQ Mobile

Кто его писал, я не знаю.

Зайдешь в \&quot;о программе\&quot;, там увидишь в самом верху написано: \&quot;XaTTab edition\&quot; и там же есть сайт XaTTaba , где и выкладываются его модификации.

Для того, чтобы клиент не перезаписывал файлы настроек других \&quot;плагиатов\&quot; Может у кого несколько различных клиентов.

Тупо. Вот именно что если у кого то несколько различных устаановлены, то у них должны быть разные имена аплетов.

отому как еще не видел, чтобы был Jimm с такими иконками. Во всех были отличные от стандартных, да и смотрелись они не очень хорошо.
А кто писал этот клиент, Хаттаб или не Хаттаб, я не знаю. Написано \&quot;Jimm - ICQ J2ME client\&quot;. About я не менял, так как клиент не мной написан.


Да ты походу вообще не заходил в раздел эбаута, т.к. там все прекрасно написано.
А на сайте, который я упомянул выше, есть онлайн конструктор, в котором как один из вариантов и присутствуют иконки из твоего мода аплета.

Название \&quot;сборка\&quot; не подходит? А как тогда?

Повторюсь еще раз: это называется мод, модификация. А не сборка, как многие привыкли. Не путай понятия ;)

И данные иконки вообще никак не соответствуют RnQ, ИМХО. Лично я такие иконки никогда не встречал в любимой крыске. Уместнее было бы сделать иконки из станартной темы RnQ. Подсказать как ? =)


2 ParSulTang
За словами следи, которые выпускаешь на публику. Респектуй хоть сколько devix'у. А в мою сторону не стоит произносить слова типа \&quot;зануда\&quot;, если ты не знаешь сути или ничего не понимаешь в jimm'е. И в проделанной работе.<br /><br />Post edited by: burangul, at: 2007/04/08 15:53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #10 от devix
devix ответил в теме Re:RnQ Mobile
Это все, разумеется, фигня. Как вернусь с армии, постараюсь что-нибудь сделать. Думаю, тему можно закрывать.

Лично я такие иконки никогда не встречал в любимой крыске.

Я про иконки доп. статусов. Вы их не видели? Млин, я ща тоже начну иронизировать по отношению к вам:)

P.S.: А тему можно и не закрывать. Люблю с такими личностями \&quot;культурно ругаться\&quot;:)<br /><br />Post edited by: devix, at: 2007/04/08 15:57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #11 от burangul
burangul ответил в теме Re:RnQ Mobile
В армию ? О_0 Мда... Согласен. Close the theme please.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #12 от devix
devix ответил в теме Re:RnQ Mobile
burangul wrote:

В армию ? О_0 Мда... Согласен. Close the theme please.

Содержательный пост, ага:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #13 от eh0t
eh0t ответил в теме Re:RnQ Mobile

Нормальные авторы када что то переделывают, то указывают исходники, автора и где брали. См.выше. У тебя я такого не вижу. Поэтому и говорю, что плагиат.

Человек....зайди меню эбаут внутри программы. Ни слова о Девиксе. Все авторы как есть так и остались. Так что не туда вообще давишь;)..
Да и вообще...глупы остальные аргументы....Девикс НИГДЕ НИ РАЗУ не сказал, что он САМ это написал...если уж и начал придираться к чужим словам, то, для начала, смотри, что сам пишешь...<br /><br />Post edited by: eh0t, at: 2007/04/08 17:27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #14 от Mikael
Mikael ответил в теме Re:RnQ Mobile
харе флеймить. не вижу ничего военного в том что сделал devix, считаю что он молодец
по поводу чужих копирайтов не нужно бочку на него катить: он не претендует на то что он сделал эту сборуку,
он просто утда вставил фон, значки и звуки. Родительские копирайты на месте - значит всё норм!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #15 от DimonW
DimonW ответил в теме Re:RnQ Mobile
ну темка ниче:) я её как второе приложение на 2-й uin поставил. просто вышел мидлет по новее:)


(если есть желание и его ковырнуть. могу выложить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #16 от devix
devix ответил в теме Re:RnQ Mobile
Совсем забыл упомянуть, что эта версия подойдет обладателям некоторых моделей Nokia Series40, не поддерживающих альфа-каналы в изображениях.

Например, Nokia 6151. Это можно заметить по отсутствию прозрачного фона всех картинок, из-за чего они выглядели очень плохо(иконки статуса были с цветным фоном).

Здесь же это недоразумение исправлено.<br /><br />Post edited by: devix, at: 2007/04/08 22:10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #17 от sergvvp
sergvvp ответил в теме Re:RnQ Mobile
а мне нравится, теперь джим роднее стал,
молодец devix ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #18 от AstaRoth
AstaRoth ответил в теме Re:RnQ Mobile
Правильно - нефик придираться -чел добавил в джим две иконки и три звука от крысы - все остальное в порядке, а вот как делать не надо с джимом смотрите тут mip.rufon.net - теперь джим называется Мобильный Интернет Пейджер во как! А вообще идея хороша - на базе хотя бы тогоже Хаттабовского джима ( его модификация самая надежная) - собрать Джим с ДРМом от КрыСкИ- тем более Джимы с темами от Квипа уже навалом ходят по сети...ТОлько вот вопрос=какой скин за основу брать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #19 от dumbI4
dumbI4 ответил в теме Re:RnQ Mobile
Да, молодец devix. Теперь Jimm стал еще роднее! Мне понравилось! Спасибо!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 нед. назад #20 от burangul
burangul ответил в теме Re:RnQ Mobile

а вот как делать не надо с джимом смотрите тут mip.rufon.net - теперь джим называется Мобильный Интернет Пейджер во как!


Между прочим, хорошая штука, но тока для тех, кто понимает истинные возможности! Так что твое мнение ИМХО.

вот здесь лучше посмотрите. Любители джима, млин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.495 секунд
Работает на Kunena форум