Проблемы и ошибки при подключении R&Q + FAQ

Больше
7 года 5 мес. назад #401 от alexfmos
Привет. Никто ли не в курсе. В одном из двух uin статус всегда остается online. Захожу на сайт ICQ, сбрасываю все сессии, подключаюсь, отключаюсь, и статус снова online. Всегда. Только на одном UIN, на другой всё ок. Настройки rnq все посравнивал, вроде ничего такого нет, на сайте icq то же ничего нашёл. Никто не сталкивался? Куда копать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #402 от zheka_st
Подскажите, после авторизации под своим уином в ICQ 10 под Windows, не могу зайти в RnQ с любого компа, версии 1123-1128, другие уины на этих компах авторизуются, сменил пароль (был 6 символов), стопарится на 48%, тоже самое с любого другого клиента, кроме ICQ 10, там все работает, но не нравится интерфейс и жрет много памяти.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем zheka_st.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #403 от Rapid D
А пробовали с включенным SSL и с выключенным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #404 от zheka_st
Пробовал, с SSL даже полоска подключения не бежит, моргнет до 16% и все, а без SSL как и писал выше, доходит до 48% и стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #405 от Rapid D
Стоит ли галочка в "Показывать сообщение при отключении" - это в настройках\соединение?

С SSL должно тоже бы до 48% доходить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #406 от zheka_st
Не доходит до 48%, вот скрины настроек и сообщения об ошибке.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #407 от Tirexx
Та же самая проблема. Дальше 48% не грузится и при этом никаких ошибок не выдает. Пробовал разные версии, 1123/1127, и плюс на разных компьютерах но в одной сети. Галки разные ставил убирал, фаерволы и антивирусы отключал и включал, короче все что мог перепробовал - результат один, на 48% останавливается и потом шкала пропадает и все. Окно программы пустое. Может куда то логи пишутся? Может там можно глянуть что ей надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #408 от zheka_st
Уважаемые разработчики RnQ! Сэмулируйте данную ситуацию и решите проблему. Хотя думаю, что скоро ICQ закроет все клиенты, кроме своего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #409 от Mikanoshi
Судя по скрину Касперский вмешивается в работу программы, перенаправляя вызовы к какой-то другой OpenSSL DLL, версия которой не совместима с кодом. Утихомирьте антивирус)
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Mikanoshi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #410 от zheka_st
1. При Касперском всегда нормально работал, настройки не менялись.
2. Проверялось на совершенно чистой машине.
3. При Касперском работают другие UINы.

Во вложении скрин работы RNQ под разными уинами на одном компе с запущенным Касперским.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем zheka_st.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #411 от Mikanoshi
И какую ошибку показывает тогда после 48%?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #412 от zheka_st
Предыдущий скрин был на ОС windows 7: никаких ошибок не показывает как при вкл. так и откл. SSL.
Скрин с ошибкой rnq.ru/forum/attachment/1987 при вкл. SSL на ОС Windows XP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #413 от zheka_st
Все-таки на 99% уверен, что это связано с одномоментным переходом на ICQ 10, причем обновился mail agent с вышитым ICQ10 и предложил привязать UIN, после чего в RNQ под этим уином я больше не вошел.
Попробую зарегать новый UIN и воспроизвести свои действия: RNQ -> ICQ10 -> RNQ
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем zheka_st.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #414 от Mikanoshi
"Показывать сообщение при отключении" включено, но сообщения всё равно нет? 48% стоит и потом просто сбрасывается или как? У меня прекрасно всё коннектится и работает который год уже. Ничего не привязывал, даже не активировал номер мобильного)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #415 от zheka_st
"Показывать сообщение при отключении" включено, но сообщения всё равно нет? 48% стоит и потом просто сбрасывается - именно так! я тоже ничего не привязывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #416 от Lord_Uri
Вдруг R&Q стал странно себя вести. Проверил на разных версиях - поведение одинаковое. При подключении вижу себя (а я добавил себя в список контактов) не по нику, а по имени и фамилии. А один из контактов отображается с моим ником. Исправляю этот контакт (поле "Показывать"), исправляю свой контакт и всё нормально до переподключения. То, что я вношу в поле "Показывать" своего контакта, каждый раз при подключении присваивается одному и тому же контакту, а я отображаюсь по имени и фамилии. Это только у меня так или проблема массовая?

P.S. Проверил другими клиентами - поведение одинаковое. Т.е. проблема не только, и не столько, в R&Q.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #417 от OverQuantum

При подключении вижу себя (а я добавил себя в список контактов) не по нику, а по имени и фамилии

Аналогично.
Насколько я вижу, в пакете "(01,0F) SERVER ... my info" больше нет ника, который задаёшь для себя, зато есть имя-отчество.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #418 от Mikanoshi
А зачем вообще вручную установленное меняется?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #419 от Lord_Uri

...в пакете "(01,0F) SERVER ... my info" больше нет ника, который задаёшь для себя, зато есть имя-отчество.

Это объясняет почему мой заданный ник меняется на Имя Фамилию. Но не объясняет, почему какой-то из контактов становится с моим заданным ником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #420 от Lord_Uri

А зачем вообще вручную установленное меняется?)

Это мне вопрос? Зачем я вручную вбиваю в "Показывать" свой ник вместо ФИО? Например, для того, чтобы при цитировании собственных сообщений они были с моим ником (а не ФИО).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.614 секунд
Работает на Kunena форум