R&Q 1114

Больше
13 года 2 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #1 от Rapid D
Rapid D создал тему: R&Q 1114
Изменения:
1. Поправлено добавление контакта "0spamers", если его нет, при приходе спама.
2. Пароль в rnq.ini сохраняеться в виде base64, чтобы файл был текстовым.
(Соответственно, никакими старыми утилитками вы пароль не достаните. Так что лучше перед обновлением сделайте резервную копию файлика "db5")



Для соединение с SSL. Нужны библиотеки libeay32.dll и ssleay32.dll. Брать ЗДЕСЬ . Класть рядом с R&Q.exe

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Rapid D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #2 от thedima
thedima ответил в теме RE: R&Q 1114
спасибо, затестим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #3 от Profi
Profi ответил в теме RE: R&Q 1114
Отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #4 от Zetl
Zetl ответил в теме RE: R&Q 1114
Да уж, новая версия привнесла давно убитое старое. :dry:
Хоть бы что-то реализовали из rnq.ru/component/option,com_kunena/Itemi...w/catid,10/id,30263/. :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #5 от Profi
Profi ответил в теме RE: R&Q 1114
Уже 100 раз писали что в обычном R&Q нового ничего не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #6 от anderson
anderson ответил в теме RE: R&Q 1114
спасибо за мессенджер. успехов в проекте. сами юзаем и других пересаживаем ^_^

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7 от Murder7
Murder7 ответил в теме RE: R&Q 1114
все, определялку окончательно поломали.
если начиная с 1112 определятся перестало в qip 2010, то начиная с 1114 уже и инфум 9042 разучился определять рнк....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8 от thedima
thedima ответил в теме RE: R&Q 1114
Это уже проблемы QIP
По правде говоря это даже не проблема, просто они не внесли в список новые идентификаторы клиента, если есть желание можете сами вручную добавить, инструкция на форуме QIP имеется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #9 от Major0709
Major0709 ответил в теме RE: R&Q 1114
В новой версии (впрочем, как и в предыдущих) не работает отключение автопроверки обновлений программы. Т.е. галочка автопроверки обновлений снята, но крыса все равно периодически ломится проверять обновления.
И насчет определялки клиента: QIP 2005 по-прежнему определяет крысу правильно, в отличие от самой крысы. В крысе почему-то до сих пор стоит определение клиента &RQ, а не R&Q. Насколько мне известно, это не одно и то же. Хорошо бы это поправить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #10 от zizou
zizou ответил в теме RE: R&Q 1114
Суть проблемы: видимо иногда пропадает интернет или соединение с сервером аськи, R&Q сам отключается, но сам значок аськи зеленый и контакты висят в онлайне.. Соот-но я пишу сообщения друзьям, а они отсылаются в никуда. Потом понимаю, что надо переподключиться.. Подскажите, что можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #11 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1114
zizou Настройки | Соединение

Тестовые пакеты каждые N секунд
Функция отвечает за «пинг», т.е. каждые N секунд R&Q отправляет тестовые пакеты данных. Это полезно для тех, кого провайдер отключает при неактивности, а также при нестабильной связи — в таком случае вы будете знать, что у вас пропало соединение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12 от zizou
zizou ответил в теме RE: R&Q 1114
dek писал(а):

zizou Настройки | Соединение

Тестовые пакеты каждые N секунд
Функция отвечает за «пинг», т.е. каждые N секунд R&Q отправляет тестовые пакеты данных. Это полезно для тех, кого провайдер отключает при неактивности, а также при нестабильной связи — в таком случае вы будете знать, что у вас пропало соединение.


У меня стоит галочка в данной настройке и 60 секунд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1114
zizou xDSL модем используется? BitTorrent клиент в это время работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14 от thedima
thedima ответил в теме RE: R&Q 1114
Обнаружил небольшой баг в версии 1114: толи пароль не сохраняется, толи сохраняется но неправильно.
При первом запуске (после обновления с версии 1113) программа сказала что пароль неправильный, и попросила ввести пароль, я ввёл и всё заработало. Но после закрытия программы всё повторилось, и повторяется после каждого запуска программы. Права на папку и редактироваие файлов есть. Логи антивируса тоже ничего не говорят о подмене или восстановлении прежней версии файла.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем thedima.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15 от zizou
zizou ответил в теме RE: R&Q 1114
dek писал(а):

zizou xDSL модем используется? BitTorrent клиент в это время работает?


локальная сеть, 7Мбит. BitTorrent работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16 от Evil Blacker
Evil Blacker ответил в теме RE: R&Q 1114
Незнаю у кого как, у себя багов ненаблюдаю, обновляю всегда накатом, сначала конечно делаю резерв со старой, накат, если всё ок - архив удаляю
Спасибо за хороший клиент!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17 от Kunzite
Kunzite ответил в теме RE: R&Q 1114
Уважаемые разработчики программы и пользователи форума R&Q. Прошу прощения, что пишу здесь, но думаю, что ради этого сообщения нет смысла создавать новую тему.
У меня к Вас огромная просьба. Пожалуйста, дайте версию R&Q 1109 или более старую, которая не будет ругаться на то, что она является тестовой сборкой.
Хочется остаться на R&Q, но версии, новее чем 1109 уже не содержат доп. статусы в две строки, в те версии что у меня есть, все ругаются, что тестовая сборка, задалбывает.
Я бы нашёл сам, но вот на сайте (сами посмотрите), в раздел Файлы , там только одна последняя версия, других нет.
Заранее благодарю, кто поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #18 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1114
Kunzite писал(а):

Уважаемые разработчики программы и пользователи форума R&Q. Прошу прощения, что пишу здесь, но думаю, что ради этого сообщения нет смысла создавать новую тему.
У меня к Вас огромная просьба. Пожалуйста, дайте версию R&Q 1109 или более старую, которая не будет ругаться на то, что она является тестовой сборкой.
Хочется остаться на R&Q, но версии, новее чем 1109 уже не содержат доп. статусы в две строки, в те версии что у меня есть, все ругаются, что тестовая сборка, задалбывает.
Я бы нашёл сам, но вот на сайте (сами посмотрите), в раздел Файлы , там только одна последняя версия, других нет.
Заранее благодарю, кто поможет.

Ну, выложены исходники 1105 - можете скомпилить их как хотите, и не будет ничего ругаться.
Можем завести Fork, для любителей "ретро" :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #19 от RDS
RDS ответил в теме RE: R&Q 1114
Kunzite Господи, Вы со своими статусами уже задрали... вам что по 10 лет что ли, иконочки менять (ой я сейчас пописить пойду, надо иконочку влупить и расписать на две строки а то не поймут по одной картинке и люди не узнают о столь интересном мероприятии).. ИМХО стандартные: В сети, Ушел, Недоступен и т.д. более чем достаточно, я уже про допы и не говорю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #20 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1114
Rapid D писал(а):

Можем завести Fork, для любителей "ретро" :D

А что, идея интересная. :laugh: А то что то форков крысы не стало, имеем по сути только один нормальный работающий клиент семейства "&RQ", остальные давно холодные трупики. B)

Kunzite писал(а):

Уважаемые разработчики программы и пользователи форума R&Q. Прошу прощения, что пишу здесь, но думаю, что ради этого сообщения нет смысла создавать новую тему.
У меня к Вас огромная просьба. Пожалуйста, дайте версию R&Q 1109 или более старую, которая не будет ругаться на то, что она является тестовой сборкой.

Господи, до исторической эры еще проблему с "спасите, я тестовая сборка" решили и пофиксили все кто хотел и мог. Воспользуйтесь поиском и рекомендуемыми методиками. :silly:

RDS писал(а):

Kunzite Господи, Вы со своими статусами уже задрали...

А меня задрали клиенты типа "ICQ 7" с тремя статусами, и что делать? Предлагаю для тех кому хочется меньше, оставить два - "онлайн" (жив), "оффлайн" (чета нездаровица). :P
И как хорошо, что есть RnQ, где статусы почти все есть, тьфу тьфу. :)

З.Ы. Kunzite, сразу не заметила, что у вас и с exe файлом проблемы, т.е. не догадались как и где скачать. Подсказка: наверху справа есть ссылочка на скачку одной из последней версии, если немного эту ссылочку руками подправить можно скачать много разных старых версий. :)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.520 секунд
Работает на Kunena форум