R&Q 1114

Больше
13 года 2 мес. назад #21 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1114
cy6 писал(а):

Rapid D писал(а):

Можем завести Fork, для любителей "ретро" :D

А что, идея интересная. :laugh: А то что то форков крысы не стало, имеем по сути только один нормальный работающий клиент семейства "&RQ", остальные давно холодные трупики. B)
...

Потому что нужно не только говорить "идея интересная", но и делать ;)
Но т.к. всем лень, Kunzite останется на миранде...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #22 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1114
Rapid D писал(а):

cy6 писал(а):

Rapid D писал(а):

Можем завести Fork, для любителей "ретро" :D

А что, идея интересная. :laugh: А то что то форков крысы не стало, имеем по сути только один нормальный работающий клиент семейства "&RQ", остальные давно холодные трупики. B)
...

Потому что нужно не только говорить "идея интересная", но и делать ;)
Но т.к. всем лень, Kunzite останется на миранде...

Каюсь и я лентяйка. :laugh:

Ну коли уж сам автор одобряет появление форка, могу взяться за это тяжелое занятие. :blush:

Видимо, тогда нужно создать специальную тему и определить концепции. :)
Естественно, форк должен быть чем то непохож (я только "за" идею - "как можно больше статусов", кое что интересное из миранды, и не только), но и сохранять идеи изначального R&Q/RnQ и совместимость со всеми наработками (темами/плагинами), насколько возможно.

Итак, будем начинать? )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #23 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1114
Нужно для успешного старта бутылку шампанского разбить. :) Кто голову подставит?.. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ShellBe
  • ShellBe аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #24 от ShellBe
ShellBe ответил в теме RE: R&Q 1114
cy6 писал(а):

И как хорошо, что есть RnQ, где статусы почти все есть, тьфу тьфу. :)


ага, и половина которых у других не видны. Называется, сиди и сублимируй :)

А вообще среднестатический пользователь im уже давно повзрослел....статусы ему стали до одного места. Я уже больше замечаю Pidgin с его тремя статусами.


В общем, непонятно мне, что вы так переживаете за статусы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #25 от MXPHunter
MXPHunter ответил в теме RE: R&Q 1114
Крашится с периодичностью примерно раз в час. Как и 1113.
Проверялось с плагином InvisCheck версий 0.41 и 0.5.
SSL отключен.

1010 в связке с InvisCheck 0.41 отрабатывала сутками
откатился на 1112 + InvisCheck 0.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #26 от !ShadoW!
!ShadoW! ответил в теме RE: R&Q 1114
MXPHunter писал(а):

Крашится с периодичностью примерно раз в час. Как и 1113.
Проверялось с плагином InvisCheck версий 0.41 и 0.5.
SSL отключен.


А Вы обновили 1114? Rapid D недавно ее перезалил на первой страничке. После обновление пока крыска работает стабильно. До это начиная с версии 1113 о стабильности приходилось только мечтать. Поэтому до недавнего времени продолжал юзать 1112.
Но сейчас с обновлением 1114 все пока в порядке. (плагинов много, включая и перечисленные)

Большое спасибо!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем !ShadoW!.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #27 от MXPHunter
MXPHunter ответил в теме RE: R&Q 1114
!ShadoW! писал(а):

MXPHunter писал(а):

Крашится с периодичностью примерно раз в час. Как и 1113.
Проверялось с плагином InvisCheck версий 0.41 и 0.5.
SSL отключен.


А Вы обновили 1114? Rapid D недавно ее перезалил на первой страничке. После обновление пока крыска работает стабильно. До это начиная с версии 1113 о стабильности приходилось только мечтать. Поэтому до недавнего времени продолжал юзать 1112.
Но сейчас с обновлением 1114 все пока в порядке. (плагинов много, включая и перечисленные)

Большое спасибо!


Проверялся билд 1114 от 01.03.11. Падает минут через 5-10 после любых активных действий (переброс файлов, чат).
Причем что передача что чат отрабатывают на ура. Потом все падает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #28 от MXPHunter
MXPHunter ответил в теме RE: R&Q 1114
Кстати... При включенной опции [Design-Roaster-Show Icons-IM Icon] при уходе контакта в оффлайн иконка клиента остается. Это баг или фича? Только сейчас заметил, раньше это было отключено. Когда тестил новые билды с Clients.zip решил посмотреть.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем MXPHunter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #29 от Kunzite
Kunzite ответил в теме RE: R&Q 1114
RDS писал(а):

Kunzite Господи, Вы со своими статусами уже задрали... вам что по 10 лет что ли, иконочки менять (ой я сейчас пописить пойду, надо иконочку влупить и расписать на две строки а то не поймут по одной картинке и люди не узнают о столь интересном мероприятии).. ИМХО стандартные: В сети, Ушел, Недоступен и т.д. более чем достаточно, я уже про допы и не говорю...

Вы путаете одно с другим, я говорил не про убранные статусы, а про те что есть, но сейчас в новых версиях можно выставлять описание статуса только одной строкой, двумя нельзя, несмотря на то что у многих сторонних клиентов это осталось и работает, только у стандарта icq и теперь у R&Q в одну строку стало.
Если Вам достаточно стандарта состояния контакта (ушёл, доступен, недоступен), это не значит, что всем срочно надо убрать остальные типы статусов (x-status типы вообще), только потому что Вам этого не нужно, Вас лично никто не заставляет их выставлять. Более того, раньше, если вы конечно помните, в тех версиях, где есть поддержка старого типа статусов (в две строки), есть также галочка "использовать старые доп. статусы" и если Вы её отключите, получите соответствие современным стандартам icq, статусы в одну строку, включите - получите старые доп. статусы. Имхо были довольны все и кому это было нужно и кому это было не нужно, потому что галочкой отключалось. И возможности и галочки убрали, лишив права выбора вообще, из-за чего пришлось съехать на старые версии R&Q или даже вообще на Миранду, где никто такой функционал не отменяет.
Вы поймите же наконец, если ВАМ этого не надо, это не значит что нужно кричать Долой, уберите, мол мне это не нужно, на остальных пофиг, живите пожалуйста сами, но дайте и другим жить как они хотят не ущемляя их в праве выбора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #30 от Kunzite
Kunzite ответил в теме RE: R&Q 1114
Rapid D писал(а):

Kunzite писал(а):

Уважаемые разработчики программы и пользователи форума R&Q. Прошу прощения, что пишу здесь, но думаю, что ради этого сообщения нет смысла создавать новую тему.
У меня к Вас огромная просьба. Пожалуйста, дайте версию R&Q 1109 или более старую, которая не будет ругаться на то, что она является тестовой сборкой.
Хочется остаться на R&Q, но версии, новее чем 1109 уже не содержат доп. статусы в две строки, в те версии что у меня есть, все ругаются, что тестовая сборка, задалбывает.
Я бы нашёл сам, но вот на сайте (сами посмотрите), в раздел Файлы , там только одна последняя версия, других нет.
Заранее благодарю, кто поможет.

Ну, выложены исходники 1105 - можете скомпилить их как хотите, и не будет ничего ругаться.
Можем завести Fork, для любителей "ретро" :D

Имхо же проскакивала версия какая-то из старых, которая не имела окна "тестовая сборка", не подскажите версию?
Меня функционал и очень старой устраивает, да и проблем с R&Q достаточно давно не возникало, но окно при запуске раздражает.
В своё время давал хвалебные статьи в адрес R&Q, писал, какая это хорошая вещь но не предполагал, что в новых версиях не будет критичной для меня функции и что старые версии все будут ругаться на устаревшую сборку. Неужели не было ни одной нетестовой (релиз) версии? Вроде же какая-то выпускалась как релиз и не ругалась, подскажите пожалуйста, где её взять?
Если б я был программер, конечно же взял бы исходники и перекроил под себя, но всё знать невозможно, потому к Вам, как к уважаемому автору и обращаюсь, как поклонник R&Q, несмотря на последние версии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #31 от MXPHunter
MXPHunter ответил в теме RE: R&Q 1114
Ключевыми словами тут являются "стандарта icq". И следование протоколу в данном случае есть хорошо. Разумеется IMHO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #32 от stryaponoff
stryaponoff ответил в теме RE: R&Q 1114
MXPHunter писал(а):

Ключевыми словами тут являются "стандарта icq". И следование протоколу в данном случае есть хорошо. Разумеется IMHO.

Поддерживаю. Кричать про то, что кто-то насильно вырезает устаревшие функции там, где разработчики других клиентов пишут костыли - глупо, по меньшей мере, и никаких критичных моментов я тут не вижу. Критично использовать однострочный статус? Критично вообще использовать статус? Это, простите, смешно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ShellBe
  • ShellBe аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #33 от ShellBe
ShellBe ответил в теме RE: R&Q 1114
wraith писал(а):

где разработчики других клиентов пишут костыли - глупо, по меньшей мере




ну хоть кто-то догадался вспомнить про костыли :) а то я никак не мог подобрать слово этому явлению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #34 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1114
Уважаемые пользователи. Заканчиваем демагогию про статусы (имеющиеся или отсутствующие). В текущем оффтопе будет довольно проблематично отследить сообщения о найденных ошибка в работе всеми любимого или не очень клиента. Если есть желание обсудить, какие статусы важнее и для кого именно, создавайте отдельный топик. Оффтоп буду сносить, заранее "прашу пардону". :)

З.Ы. Топик начат. Все туда. ;) Нужны ли доп. статусы?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #35 от MXPHunter
MXPHunter ответил в теме RE: R&Q 1114
Можно ли исправить косяк "File sharing violation", возникающий при попытке удалить папку в которой лежали отправленные файлы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #36 от KpoJIuK
KpoJIuK ответил в теме RE: R&Q 1114
Примерно с неделю назад появилась проблема: клиент (версии 1112 - 1114) постоянно (то раз в 20 минут, то раз в несколько часов) переподключается.. Пробовал разные сервера, вкл/выкл SSL, пробовал даже запускать на виртуальной машине с WinXP, но ничего не помогает. При выключенном торрент-клиенте та же байда. Будте добры, помогите кто чем может, ибо отвратно смотреть на другие клиенты.

PS: с оф. клиентом такой проблемы не наблюдается.

Win7 HP 7601
Avast Free, COMODO Firewall.
Модем в режиме роутера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #37 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1114
MXPHunter писал(а):

Можно ли исправить косяк "File sharing violation", возникающий при попытке удалить папку в которой лежали отправленные файлы?

Это вызвано странным поведением диалога выбора файла.
Решение - открыть диалог выбора файла для отправки, и выбрать файл в другой папке - тогда предыдущую папку можно будет удалить.

Попробую как-нидь избавица от такого глюка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #38 от napalm
napalm ответил в теме RE: R&Q 1114
почему то последний билд стал пароль забывать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #39 от myth
myth ответил в теме RE: R&Q 1114
А подскажите по-поводу контакта 0spamers, плис, что это и где его искать? в КЛ он так и не появился, хотя хистори на него есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #40 от MXPHunter
MXPHunter ответил в теме RE: R&Q 1114
myth писал(а):

А подскажите по-поводу контакта 0spamers, плис, что это и где его искать? в КЛ он так и не появился, хотя хистори на него есть.


Меню - Дополнительно - База данных контактов - ПКМ на 0spamers - Добавить в КЛ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.544 секунд
Работает на Kunena форум