R&Q 1115 Test

Больше
13 года 1 мес. назад #21 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Mail.ru Group уже постучались?)) R&Q соблюдает, а вот QIP нет.
www.newsland.ru/news/detail/id/653536/cat/69/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #22 от High and Low
High and Low ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
У меня R&Q без проблем "видит" саму себя, ещё Jimm, LocID, DiChat, BayanICQ, LICQ.

Что касается QIP 2005, Infium и 2010, а также официального клиента, то иногда некоторые появляются "из неизвестности".
_____
Ещё вопрос по теме. Когда будет следующий build, который можно будет именно установить на компьютер? Или при помощи некоторых программных махинаций так можно сделать с любым? Я просто ламер в этом вопросе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #23 от Evil Blacker
Evil Blacker ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
High and Low писал(а):

Когда будет следующий build, который можно будет именно установить на компьютер? Или при помощи некоторых программных махинаций так можно сделать с любым? Я просто ламер в этом вопросе.

А зачем такой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #24 от DarkHeavy
DarkHeavy ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
High and Low писал(а):

Ещё вопрос по теме. Когда будет следующий build, который можно будет именно установить на компьютер? Или при помощи некоторых программных махинаций так можно сделать с любым? Я просто ламер в этом вопросе.


Это как? Разве до этого времени все клиенты было невозможно установить на компьютер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #25 от agmt
agmt ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Видимо, имелось в виду замусоривание реестра и использование самораспаковки.
Нет, это противоречит религии. Программа должно спокойно лежать в своей папочке и срать только там, а также быть portable из коробки=). Это является ещё одним приятным достоинством рнк, которую ставишь руками быстрее, чем через установщик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #26 от Evil Blacker
Evil Blacker ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
DarkHeavy писал(а):

High and Low писал(а):

Ещё вопрос по теме. Когда будет следующий build, который можно будет именно установить на компьютер? Или при помощи некоторых программных махинаций так можно сделать с любым? Я просто ламер в этом вопросе.


Это как? Разве до этого времени все клиенты было невозможно установить на компьютер?

видимо он инсталятор имеет в виду, не пойму только зачем?! крыска тем и хороша, что не требует установки, распаковал в удобное место, и вперёд, до кучи копию на флэшку ...и ася всегда с тобой, да ещё и не оставляет следов в системе

блин, пока набирал, уже ответили это же самое :)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Evil Blacker.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #27 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
agmt писал(а):

Нет, это противоречит религии. Программа должно спокойно лежать в своей папочке и срать только там

К сожалению, "срать в свою папку" ещё противоречит религии Windows Vista/7, которая через UAC запрещает запись в системные папки.
Программы, по её мнению, должны хранить данные в папках пользователей. Поэтому в C:\Program Files с включенным UAC такие проги и портаблы не поставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #28 от Evil Blacker
Evil Blacker ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Mikanoshi писал(а):

agmt писал(а):

Нет, это противоречит религии. Программа должно спокойно лежать в своей папочке и срать только там

К сожалению, "срать в свою папку" ещё противоречит религии Windows Vista/7, которая через UAC запрещает запись в системные папки.
Программы, по её мнению, должны хранить данные в папках пользователей. Поэтому в C:\Program Files с включенным UAC такие проги и портаблы не поставить.

:blink: откуда такой бред? у меня 7рка, крыска прекрасно живёт вообще в другом разделе много лет и в ус не дует, и переустановка винды по барабану

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #29 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Evil Blacker Читайте внимательней предыдущее сообщение. "C:\Program Files" и "не системный раздел" не совсем одно и тоже. ;)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем dek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #30 от Evil Blacker
Evil Blacker ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
dek писал(а):

Evil Blacker Читайте внимательней предыдущее сообщение. "C:\Program Files" и "не системный раздел" не совсем одно и тоже. ;)

имелось в виду, что совсем необязательно сувать именно в системную папку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #31 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Это я всё к тому же, что инсталятор для крысы нафиг не нужен. В них обычно как раз в папку Program Files по умолчанию и ставится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #32 от cy6
cy6 ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Rapid D писал(а):

Поправил видимость последних 3-х статусов. Архив перезалил

Да, теперь работает. :)

В последний версии ничего такого не заметила, ну разве что многострадальный квип, тщательно стираемый как вид клиента мылрашем в информации пользователя, потерял в последней крыске свои доп. статусы. Вернее, не совсем потерял (можно увидеть отдельно иконку в меню "запросить доп. статус", отдельно текст статуса, а также в "посмотреть личные данные / клиент" технические подробности), а просто два доп. статуса типа "дома, кофе" одновременно увидеть сложно.

Похоже, вопрос - "сколько доп. статусов", тупиковый как всегда. :lol:
Если обратиться к протоколу, то квиповские статусы вовсе и не допы, а просто капсы.
Но пользоваться ими хочется. Вот и получается, такой приятный тупичек. :silly:

Rapid D писал(а):

Также, данная версия, по сравнению с 1110 (остальные не тестила), немного притормаживает.

На каких операциях заметно притормаживание? Даже не представляю, что может ещё притормаживать :)

Интерфейс пользователя. В частности, окно настроек несколько раз подвисало серьезно.
Но явление нестабильное, непредсказуемое и невычисленное. А значит, можно считать, что его как бы и нет, так как нету пойманных ни причин ни следствий. :)

Mikanoshi писал(а):

agmt писал(а):

Нет, это противоречит религии. Программа должно спокойно лежать в своей папочке и срать только там

К сожалению, "срать в свою папку" ещё противоречит религии Windows Vista/7, которая через UAC запрещает запись в системные папки.
Программы, по её мнению, должны хранить данные в папках пользователей. Поэтому в C:\Program Files с включенным UAC такие проги и портаблы не поставить.

Религия эта (какать только в специальных местах, а не в папку с бинарником) скорее еще дедушки юникса. :)
И правильно, только в гостях у молодого Билла (читай MS DOS) можно было какать в папку бинарников. А с возрастом он поумнел, как водится, и прикрыл это безобразие.

Что касается крысы, то уже прочитав описание программы становится доступно для понимания, что это портивный миниатюрный клиент, и нафик ему установщики (которые нужны для монстрей, запихивающих свои неуклюжие и большие тела по множеству системных папок) не понятно почему то. :silly:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем cy6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #33 от TolyaD
TolyaD ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Что-то ожидание фикса, в части отображения клиента "квип" вместо "неопределённого" затянулось. Большие изменения в протоколе или занятость разработчика, с чем связано? Готов ждать сколь угодно долго, т.к. лучше крысы - аськи нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #34 от Mikanoshi
Mikanoshi ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Сначала нужно подождать и посмотреть что будет дальше, может всё обратно вернётся) А если нет, то тогда уже подстраиваться под протокол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #35 от High and Low
High and Low ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Так... я как знал, что меня начнут поливать самыми "ласковыми" словами за мой пост.

Мне нужна именно версия с инсталлятором, потому что я не хочу каждый раз с запуском RnQ из архива заново вводить номер, пароль, и ставить удобные лично мне настройки. Или я что-то неправильно делаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #36 от dek
dek ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
High and Low Распаковать архив с заменой имеющихся файлов, вот ваш метод. Все настройки, история, аватары и прочее подхватятся при следующем запуске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #37 от TolyaD
TolyaD ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
High and Low писал(а):

Так... я как знал, что меня начнут поливать самыми "ласковыми" словами за мой пост.

Мне нужна именно версия с инсталлятором, потому что я не хочу каждый раз с запуском RnQ из архива заново вводить номер, пароль, и ставить удобные лично мне настройки. Или я что-то неправильно делаю?



Конечно не правильно делаешь. Инсталлятор - ЗЛО!!
Счас все большие программы модно переделывать в портативные версии, без инсталла. А крыса такой изначально рождена быть - компактной, функциональной и без инсталла!!
Берёшь папку где у тебя крыса - со всеми настройками, контактами, историей и пакуешь её в архив - вот тебе и твоя резервная копия. Вышла новая версия - берёшь новые файлы распаковываешь в папку с уже установленной крысой (с заменой файлов). Получаешь новую версию со всеми настройками, как было прежде.
В этом и есть удобство крысы и никаких инсталляторов не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #38 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
TolyaD писал(а):

Что-то ожидание фикса, в части отображения клиента "квип" вместо "неопределённого" затянулось. Большие изменения в протоколе или занятость разработчика, с чем связано? Готов ждать сколь угодно долго, т.к. лучше крысы - аськи нет.

Как только кип поменяет свою идентификацию на "как у нормальных асек", тогда и будет он определяться.
Ну или когда мартышек от серверов отгонят :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #39 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
TolyaD писал(а):

High and Low писал(а):

Так... я как знал, что меня начнут поливать самыми "ласковыми" словами за мой пост.

Мне нужна именно версия с инсталлятором, потому что я не хочу каждый раз с запуском RnQ из архива заново вводить номер, пароль, и ставить удобные лично мне настройки. Или я что-то неправильно делаю?



Конечно не правильно делаешь. Инсталлятор - ЗЛО!!
Счас все большие программы модно переделывать в портативные версии, без инсталла. А крыса такой изначально рождена быть - компактной, функциональной и без инсталла!!
Берёшь папку где у тебя крыса - со всеми настройками, контактами, историей и пакуешь её в архив - вот тебе и твоя резервная копия. Вышла новая версия - берёшь новые файлы распаковываешь в папку с уже установленной крысой (с заменой файлов). Получаешь новую версию со всеми настройками, как было прежде.
В этом и есть удобство крысы и никаких инсталляторов не надо.

А можно наоборот, запускать как запускаешь (т.е. из архива), но запускать не R&Q.exe, а RnQ_app.bat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #40 от High and Low
High and Low ответил в теме RE: R&Q 1115 Test
Сделал по инструкции, получилось.

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.546 секунд
Работает на Kunena форум