Беспорядочный приход offline сообщений.

Больше
12 года 8 мес. назад #1 от Legeon
Собственно сабж.
Offline сообщения продолжают сыпаться из прошлого по несколько раз.
Захожу 3 раза в аську, все 3 раза приходит одно и тоже сообщение.
Это происходит у всех или только пользователей крыски? Потому что у меня создается такое впечатление что только у крыски сие проблемы.
Версия 1121 все те же проблемы.
:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2 от majestick12
Такая же проблема. Правда проблемы собственно как таковой не вижу. Происходит такое обычно если после прихода такого офлайн сообщения некорректно завершить работу RnQ. Не знаю как устроена система с отчетом о доставке, могу только предположить что сервер, хранящий офлайн сообщение не получает отчет о доставке от крыски и присылает его еще раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3 от Legeon
majestick12 писал(а):

Не знаю как устроена система с отчетом о доставке, могу только предположить что сервер, хранящий офлайн сообщение не получает отчет о доставке от крыски и присылает его еще раз.

Это было бы верно если бы не.
1) Offline сообщение просто не приходит. Не приходит день. Возможно 2 дня, а потом внезапно на следующий день после того как я уже много раз логинился-выходил приходит! Причем заместо тех offline сообщений что были отправлены последними.
2) Я завершаю работу клиента корректно.

По всей видимости icq внесла какие то изменения в протокол которые не учитываются в крысе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #4 от majestick12
Видимо так. Сомневаюсь, что крыска хранит где-нибудь записи об офлайн сообщении, следовательно и ошибок в самом клиенте не должно возникать с этим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум