User is actually ofline

Больше
17 года 2 мес. назад #1 от Fjodor
Fjodor создал тему: User is actually ofline
Пользовался до \"того самого кризиса\" 19 или какого января версией 1030.
Была там такая необязательная, но прикольная фишечка - если я скидываю кому-то сообщение в оффлайн, то выскакивает окошко с надписью \"User is actually ofline\". То же самое происходило, если юзер в онлайне, но отправил меня в игнор :) Т.е., можно было вычислить, в игноре я или нет. Сейчас такого не наблюдаю.
Еще, в новой версии глюк или что-то такое - у некоторых из тех, кто вышел в оффлайн перестают отображаться версии клиентов или отображаются неправильно. (Пример: в онлайне было \"Рамблер ICQ\", когда вышел - показывает \"ICQ Lite\")

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #2 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re: User is actually ofline
Fjodor писал(а):

Пользовался до \"того самого кризиса\" 19 или какого января версией 1030.
Была там такая необязательная, но прикольная фишечка - если я скидываю кому-то сообщение в оффлайн, то выскакивает окошко с надписью \"User is actually ofline\". То же самое происходило, если юзер в онлайне, но отправил меня в игнор :) Т.е., можно было вычислить, в игноре я или нет. Сейчас такого не наблюдаю.

Интересное наблюдение насчёт игнора. Возможно, это может быть рабочей фичей :)

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #3 от Fjodor
Fjodor ответил в теме Re: User is actually ofline
OverQuantum писал(а):
[/quote]
Интересное наблюдение насчёт игнора. Возможно, это может быть рабочей фичей :)[/quote]

Так и я про то же :-) Сначала малость напрягало, когда в оффлайн писал и это окно выскакивало, а после заметил, что так и игнор определить можно. Причем у меня это только с версией 1030 вроде было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #4 от Fjodor
Fjodor ответил в теме Re: User is actually ofline
Ну чо? Никто не знает, есть сейчас возможность, определить, в игноре ты или нет?
Если нету, то напишу в пожелания к следующим версиям :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #5 от PRO
PRO ответил в теме Re: User is actually ofline
Есть, и программы соответствующие есть. И через крыску его определить можно, через просмотр пакетов (уже не помню как точно) по сообщениям об ошибке при отправке сообщений. Определить так можно только серверный игнор (если ты находишься в локальном игнор-листе, удаленно определить этот факт невозможно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #6 от OverQuantum
OverQuantum ответил в теме Re: User is actually ofline
Fjodor писал(а):

Ну чо? Никто не знает, есть сейчас возможность, определить, в игноре ты или нет?
Если нету, то напишу в пожелания к следующим версиям :)

Я так полагаю, что поведение версии 1030 было основано на типе подтверждения от сервера на сообщение.
Если приходит пакет \"ack msg\", то это значит, что сообщение получил сам юзер. Если приходит \"server ack msg\", значит, что сообщение было получено только сервером.
Попробуй потестировать на двух копиях R&Q.

Тип пакета можно посмотреть в packets.log или Special->Show log window. Первое - если включено Log packets->On file, второе - если если включено Log packets->On window.

Questions are plentiful. Answers are few.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #7 от ReMi
ReMi ответил в теме Re: User is actually ofline
А заметил одну странную фишку с Мирандой правда тока. Человек положил меня в игнор и у него перестали запрашиваться допстатусы. Притом что я точно знаю, что у него не стандартный заголовок допстатуса стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #8 от Sleepwalker
Sleepwalker ответил в теме Re: User is actually ofline
Ну так и правильно, он же тебя в игнор пихнул) Наверняка и из листа ты скрылся сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9 от Fjodor
Fjodor ответил в теме Re: User is actually ofline
Да, по пакетам можно определить игнор. Только приходит не \"server ack msg\", а что-то типа \"error ack msg\", (дословно уже не помню :-) , в общем - ошибку выдает).
Так что - благодарю за подсказку.<br><br>Сообщение отредактировано: Fjodor, в: 2007/02/28 19:52

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.352 секунд
Работает на Kunena форум