скрытый вирус в RnQ!?

Больше
16 года 10 мес. назад #1 от sni
sni создал тему: скрытый вирус в RnQ!?
после обновления касперский выдал что в rnq 1056 содержится Win32.Agent.bn .......
Не ужели и в любимой программе теперь есть закладки шпионские и ее придется сносить? :angry:


объясните plz
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #2 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Конечно же в RnQ есть шпионские закладки. Рапид специально интегрировал в крыску злобного троянца. Постоянно таскает пароли от ваших красивых номерков и продаёт их. Рассылает спам в то время, пока вы общаетесь с друзьями. Да и вообще использование крысы - это зло, монстер :) который зомбирует ваш компьютер.
Я конечно же шучу :) Если дистрибутив программы был скачен именно с нашего сайта, то с вероятностью в 100000% можно утверждать, что в программе нет никаких вирусов, шпионов, троянов и прочей нечести. Думаю у вас просто каспер глючит или ругается на UPX которым упакован ехешник крысы. За скачивание программы с других сайтов, никто никакой ответственности не несёт! Качайте программу только с оф. сайта www.rnq.ru и можете быть уверенны, что вам не подсунут вирус.
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #3 от sni
sni ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
я качал именно с этого сайта, последний релиз по ссылке на верху \"R&Q 1056 (релиз)\"

ошибка,как я понимаю, не связана с UPX, раз он выдает название вредоносной программы.

просто серьезная фирма у нас и \"на всякий случай\" все равно придется снести все копии rnq.... а мало ли......

если с программой все ок, то уже тогда с касперским переговоры ведите как можно.


а то после очередного обновления, возьмет и удалит % 10 всех rnq у пользователей :) у многих автоматом удаляет.
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #4 от Delphuk
Delphuk ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Версия 1056 уже давно лежит на сайте, ещё никто не жаловался :)
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #5 от sni
sni ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
у меня тоже не жаловался. сегодня касперский обновился и стал ругаться на нее ....

так что думаю всплывет не только у меня эт
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #6 от sni
sni ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
кстати вреддоносный код мог и без Вашего ведома попасть, через сторонние компоненты.

помню у нас после релиза софта нашего тоже что-то находил пару раз , так потом поставили 13 виртуальных машин 13ю антивирусами постоянно обновляющимися, которые проверяли досканально каждую сборку. вот как :)

надеюсь конечно, просто глюк. но лучше перебдить чем недобдить<br /><br />Post edited by: sni, at: 2007/07/05 11:14
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #7 от eh0t
eh0t ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Уважаемый sni! У меня дома стоит каспер, на работе нод32. Еще никто ничего не кричал. Да и вообще я считаю это абсурдным. Лучше уж разберитесь до конца с антивирусом своим. Каспер ругается к примеру и на mIRC, мол ПОТЕНЦИАЛЬНО опасное ПО. Так же мог ругаться из-за так называемого \&quot;Контроля целостности приложений\&quot; или как-то так при запуске той же ссылки из окна чата. Паника, считаю, необоснованна. Ищите причину, а не последствия. Вы лечите ангину средствами от геморроя ;)
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #8 от tyoma53
tyoma53 ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
сейчас проверил 7 каспером с обновленными базами 1070: ничего он не находит, все чисто.
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #9 от Mikael
Mikael ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Да ничего и не найдет, потому как нет. Мы за свою репутацию переживаем, поэтому никаких вирусов быть не может.
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #10 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
антивирь KIS6 . Базы от 01.07. Проверил и 1056, и всякие 106x, и 1070 - ничего не нашол.
2 варианта:
1)Касперчика бывает глючит - помнится он на файл локализации в алкаше120% ругался только потому что тот был PECompact'ом упакован...
2) Может вы заразу где-то из другого места подхватили, после чего он екзешник рнкуши подпортил?
ps сегодня ночью специально обновлю базы и еще раз проверю.
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #11 от bass
bass ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
В таких случаях надо идти на z-oleg.com/ и качать AVZ + последние базы и провериться с максимальной эвристикой.
Нет ни одной проги, которая бы с таким пароноидальным рвением шерстила все.
Вот, к примеру, проверил щас с последними базами папку с крысой, а там навалена тьма билдов, плагов. Результат:

J:\distrib\Net\Chat\rnq\plugs\history_alexey.rar/{RAR}/History_alexey.dll &gt;&gt;&gt; подозрение на Backdoor.Win32.Hupigon.qv ( 0A3C96A4 048BF500 002339E5 001E9699 51200)


и как всегда ругнулся на RnQtranslate:

J:\distrib\Net\Chat\rnq\plugs\RnQtranslate.dll --&gt; Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
J:\distrib\Net\Chat\rnq\plugs\RnQtranslate.dll&gt;&gt;&gt; Поведенческий анализ:
1. Реагирует на события: клавиатура
2. Определяет имя файла для модуля: RnQtranslate.dll
J:\distrib\Net\Chat\rnq\plugs\RnQtranslate.dll&gt;&gt;&gt; Нейросеть: файл с вероятностью 0.93% похож на типовой перехватчик событий клавиатуры/мыши


ни на один билд ругани нет и быть не может ))
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #12 от Exif
Exif ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
обнаружено: программа-реклама not-a-virus:AdWare.Win32.Agent.bn
Файл: D:\Downloads\RnQ1070.rar.part/R&amp;Q.exe
Каспер. Сегодня. Базы - сегодня.
И как?
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #13 от Kolson
Kolson ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
DrWeb не находит ничего.
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #14 от bass
bass ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Exif писал:

обнаружено: программа-реклама not-a-virus:AdWare.Win32.Agent.bn
Файл: D:\Downloads\RnQ1070.rar.part/R&amp;Q.exe
Каспер. Сегодня. Базы - сегодня.
И как?


комплексный ответ от virustotal.com:
img386.imageshack.us/img386/4947/resms9.jpg
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #15 от Mikael
Mikael ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Выбросте каспера на свалку, он ЛАЖА :)
Паникерам: в RnQ нет вирусов!
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #16 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
плюнул на всё, обновил базы счас, базы от 05.07.07 13-29-57(по Москве): Шестой кисой никаких вирусов не найдено.
Я думаю что какой-нибудь утренний выпуск баз содержал сию ошибку, изза которой каспер ругался на рнкушу, но в последующем обновлении этот глюк был поправлен(они ж там вроде раз в несколько часов базы обновляют). Поэтому у меня ничего и не обнаружилось. Стало быть тем у кого нашлось чтото следует обновиться еще раз.(но это только мое мнение конечно)
2 Mikael
полнусти согласен что нет вирусов. ну насчет каспера не знаю...бывают у него вот такие глюки с ложными срабатываниями...но я привык :)
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #17 от burangul
burangul ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Прочекал папку с помощью каспера интернет секюрити 6.0 с сегодняшними базами, все по нулям, все чисто! не стоит разводить из мухи слона (:
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #18 от sni
sni ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Mikael писал:

Выбросте каспера на свалку, он ЛАЖА :)
Паникерам: в RnQ нет вирусов!


не надо тут про касперского. люди знают свое дело.
На работе стоял другой известный антивирь, касперского не ставил потому что машина слабая. в итоге, совсем недавно - новый вирь пролез таки, украл пароли и 100 сайтов обрушил. на других где касперский стоял, он сразу его отловил.


В общем утром слал файл на
www.kaspersky.ru/scanforvirus/
он нашел там заразу

сейчас тот же файл шлю - говорит чисто.
видно подлатали базу. может мой файл помог.

ложная тревога. ;)<br /><br />Post edited by: sni, at: 2007/07/05 15:24
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #19 от Exif
Exif ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Подтверждаю. У меня Каспер уже не визжит....
Зато начал визжать на AIMP ... зашибись ребята базы ваяют.... Только что они при этом курят?
Тема заблокирована.
Больше
16 года 10 мес. назад #20 от dek
dek ответил в теме Re:скрытый вирус в RnQ!?
Блин, да не вирус это, а AdWare. Вот на это ругался. Каспер - паникёр, млин. :angry:
Тема заблокирована.
Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.453 секунд
Работает на Kunena форум