R&Q обнаруживает себя и без невидимости?

Больше
16 года 10 мес. назад #1 от boulder
Вот, допустим, знаю я номера людей разных. Добавляю их себе в локальный контакт-лист. Но не общаюсь и никаких запросов не посылаю, только информацию смотрю. Они висят месяц-другой, а потом ни с того, ни с сего начинают показываться невидимыми... то есть они меня к себе - добавили. Получается что - R&Q каким-то образом обнаруживает себя, посылая запросы? В частности, клиенты, сидящие на R&Q и QiP'е меня замечают :)

Проверка невидимости и автозапрос допстатуса у меня отключены... Что ещё может быть? У кого-нибудь так было?<br /><br />Post edited by: boulder, at: 2007/07/05 16:25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #2 от PRO
А какие клиенты у этих людей? Быть может, у них отвалился инвиз, либо они выставили статус невидимый с видимостью для всех) крыса никак не обнаруживает себя, имхо это вообще самый беспалевный клиент) хваленый инфиум, например, может выдать свой инвиз запросом допстатуса.. Для этого достаточно мышкой навести на контакт в кл) и ты спален) а в крысе все безопасно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #3 от d0CeNT
Что значит невидимыми показываются? Отображаются синим цветочком а-ля ты у них в виз листе? Я почемуто сомневаюсь, что все, кого ты себе добавляешь, спалив тебя каким то образом, добавляют тебя к себе в визлист...имхо глюк какойто...да и если появляются \&quot;невидимками\&quot; - это незначит что они тебя добавили к себе...
Насчёт возможности обнаружения - у кипа вобщето есть пресловутое \&quot;всевидящее око\&quot;, но вот отображает ли оно запрос инфы...я не в курсе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #4 от boulder
Уточняю - при просмотре истории для этих клиентов подозрительным кажется значок \&quot;появился в сети\&quot;, тот, который бледно-зелёного цвета. Не тёмно-зелёного и не тёмно-синего. Клиенты - R&amp;Q 1056 и QiP 8.0.2

Post edited by: boulder, at: 2007/07/05 17:33<br /><br />Post edited by: boulder, at: 2007/07/05 17:35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #5 от Sunny
Я с чем-то подобным сталкивалась. После добавления контакта он увидел мой номер. Как я поняла, это из-за того, что у него &amp;RQ. Этот клиент выдаёт сообщение типа \&quot;uin_такой-то добавил вас в свой КЛ\&quot;. Может и ещё какие-то так делают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #6 от Mikael
А в настройках случаем не стоит галки \&quot;Сообщать о том что вы добавили контакт\&quot; (Настройки - ICQ - ICQ)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #7 от PRO
Уведомление о добавлении в контакт лист посылает сам сервер если:
1. Добавление происходит в серверный кл
2. У добавляемого контакта в настройках отключено требование авторизации
Если оба этих условия соблюдены, сервер сам пошлет этому контакту уведомление. То есть чтобы добавить кого-нибудь себе беспалевно, нужно добавлять контакт либо локально, либо убедиться что у него включено требование авторизации (сделать это можно через поиск)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #8 от Пушкожук
Например, в mChat'е есть возможность поставить статус \&quot;невидимый\&quot; и при этом оставаться видимым для всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #9 от Mikael
1070 это тоже может

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #10 от PRO
Хм.. Вроде бы 1070 может быть невидимым и иметь статус онлайн, а наоборот не может)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #11 от tyoma53
PRO писал:

Хм.. Вроде бы 1070 может быть невидимым и иметь статус онлайн, а наоборот не может)


с приватом и выключенной функцией \&quot;Показывать, что вы невидимы (для тех, кто это увидит)\&quot; получается как раз наоборот.

у меня другой вопрос: теперь если чел у меня в инвизибл-листе, а я ему пишу ссобщения и становлюсь для него видимым, в рнку не появляется точка о видимости. это связано с тем, что не работает временная видимость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #12 от PRO
Это как раз ненаоборот) наоборот было бы если бы крыса могла выставлять статус невидимый в режиме видимости) угу, это связано с тем что при работе с скл в крысе не реализована временная видимость. Надеюсь, скоро сделают) Кстати, вспомнил недочет - при включенной соответствующей галке в настройках безопасности при написании сообщения контакту, что тебя не видит, каждый раз шлется пакет -invisible, который никакого действия не производит. Ничего страшного, но все же лишний трафик)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #13 от tyoma53
PRO писал:

Это как раз ненаоборот) наоборот было бы если бы крыса могла выставлять статус невидимый в режиме видимости)


а это реально надо?:blink: я просто даже со своей наибеднейшей фантазией такого не мог предположить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #14 от PRO
Да не особо) я просто опроверг высказывание что крыса так умеет)

Хотя не.. Умеет) для этого нужно зайти на номер с серверным кл, потом с локальным, и выставить статус невидимый) тебя будут все видеть)<br /><br />Post edited by: PRO, at: 2007/07/07 08:09

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #15 от tyoma53
PRO писал:

Хотя не.. Умеет) для этого нужно зайти на номер с серверным кл, потом с локальным, и выставить статус невидимый) тебя будут все видеть)&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Post edited by: PRO, at: 2007/07/07 08:09


вот видишь! то что раньше было недостатком, теперь становится достоинством:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #16 от PRO
Все же будет лучше, если это будет фича, а не баг)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #17 от Kolson
я такое давно заметил, много лет назад. при чем не важно, на крысе я или нет. и я на 100% уверен, что меня нет в контакт-листе у этих людей, а они появляются с понтом видимые для меня )) это явно какой-то глобальный глюк....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.423 секунд
Работает на Kunena форум