Контакт-лист - проблема

Больше
16 года 10 мес. назад #1 от Texis
Texis создал тему: Контакт-лист - проблема
Я интуитивно догадываюсь, что не первый столкнулся с этой проблемой и наверняка где-то она детально описана...
на худой конец киньте ссылки на обсуждение, если таковое было уже

1/ есть необходимость перекачать контакт на сервер ICQ
2/ как сохранить контакт лист для интеграции в другие клиенты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #2 от Texis
Texis ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
прошу не кидать в меня гнилыми помидорами, прочел перед этим FAQ и форум полистал.. ответа не нашел..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #3 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
1) Меню-Другое-Экспорт в ICQ контакты.
2) Сохраняеш получившийся *.clb файлик.
3) Этот файлик уже импортируеш или в стандартный ICQ клиент или прогой QIP Contact Manager на серв заливаеш. контакт манагер можеш скачать с киповского сайта. как пользоваться разберешсо(не разберешсо - в личку мне пиши, поможем:) )
А если контактов не шибко много то можно и рнкушей залить. правый клик на контакте в режиме СКЛ-\"Добавить на сервер\". вуаля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #4 от faz
faz ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
я тоже не очень доволен нынешней системой обновления контактов. Помоему лучше сдедать чтото гибридное... если есть необходимость то обновлять контакты с сервера, если нет то использовать локальную БД.
Лично не не удобно каждый день такскать экспортированый файл из дома на работу.

и еще неколько вопросов или замечаний :)

- Почему есть функция Загрузить С СЕРВЕРА и нету Загрузить НА СЕРВЕР :dry:
- Почему при удалении контакта из КЛ, он не удаляется из БД на сервере, если он там имеется. У меня в базе было больше 200 контактов.. и при обновлении списка с сервера, грузится куча мусора.. после ручного удаления, и повторном обновлении он появляется снова :(
- при включеной блокировке при запуске, если не вводить пароль, а нажать \"отмена\" возникает ошибка, и крыса начинает ругаться :pinch:
- при работе на 2 мониторах, и включеном прилипании к границам экрана, крыса прилипает к центру стола и не хочет передвигаться на правый монитор :blink:
- почему нельзя выделить сразу несколько контактов для массового удаления, тыкать на каждого, в случае их огромного количества просто напрягает :evil:

p.s. самому некогда исправить это все.. да и надо время на разборку с исходником.. а времени нет. Но помочь идеями реализации могу без проблем ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #5 от Пушкожук
Пушкожук ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
phaz писал:

- Почему есть функция Загрузить С СЕРВЕРА и нету Загрузить НА СЕРВЕР :dry:
- Почему при удалении контакта из КЛ, он не удаляется из БД на сервере, если он там имеется. У меня в базе было больше 200 контактов.. и при обновлении списка с сервера, грузится куча мусора.. после ручного удаления, и повторном обновлении он появляется снова :(

Нужно запустить R&Q в режиме СКЛ. Как это сделать, я подробно описал в теме с названием \"Объясните!\"

- при включеной блокировке при запуске, если не вводить пароль, а нажать \"отмена\" возникает ошибка, и крыса начинает ругаться :pinch:
- при работе на 2 мониторах, и включеном прилипании к границам экрана, крыса прилипает к центру стола и не хочет передвигаться на правый монитор :blink:

Первое - известный баг, а работа с несколькими мониторами ещё не очень хорошо сделана.

- почему нельзя выделить сразу несколько контактов для массового удаления, тыкать на каждого, в случае их огромного количества просто напрягает :evil:

Не реализовали ещё такое... Мне бы тоже такое пригодилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #6 от faz
faz ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
ухты.. оперативно ответы получил :)
Пушкожук спс..
и всеже.. если юзать СКЛ режим.. старые контакты в БД удаляться не будут насколько я понимаю.. это опять все вручную надо делать :(

и еще.. тока что попробовал СКЛ юзать.. но у меня там просто тупо нет такого чекбокса :huh: эта функциия в какой версии добавлена?.. у меня 1056<br /><br />Post edited by: phaz, at: 2007/07/11 02:44

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #7 от faz
faz ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
собственно все :) проблема практически исчерпана.. :lol: только вот щас на тестовой придется сидеть B)<br /><br />Post edited by: phaz, at: 2007/07/11 03:56

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #8 от Blackdot
Blackdot ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
Сейчас пользую СКЛ. Но мне что-то непонятно, при добавлении нового контакта он сохраняется локально, а чтобы он сохранился на сервере надо выбрать \&quot;Сохранить на сервер\&quot;. Можно ли сделать так, чтобы сразу сохранялось на сервер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #9 от faz
faz ответил в теме Re:Контакт-лист - проблема
Blackdot, я отметил чекбокс в выборе пользователя и у меня все работает норм...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.402 секунд
Работает на Kunena форум