Change Requests

Больше
17 года 1 мес. назад #1 от xkip
xkip создал тему: Change Requests
Приветствую! Я конечно понимаю, что проэкт фриванрый, но что-то как то всё медленно стало развиваться. Это мой любимый клиент же давно, но недаво я чуть не разочаровался и не променял на чтото другое, из за проблем с доставкой сообщний другим клиентам. Сейчас юзаю новую, по описалову это правилоь... Хотелось бы больше отзывчивости и энтузиазма, я готов даже сам помогать... есть много мелких багов... например если включено отображение в контактлисте нижней панельки статуса и панльки поиска (тоже снизу) то Ctrl+F, Ctrl+F перекинет панельку поиска в самый низ =\ сомо собой после перезагрузки она вернётся. Еще нужен автосайз для лейблов, т.к. в некоторых переводах лейблы наезжают на другие контролсы или попросту не влезют. Как и все жду с нетерпением когд же будет загрузка контактов на сервер, причём хотелось бы чтобы была возможность настроить автосинхронизацию... т.е. конечно нет смысла отказываться от локальных контактов, я оценил их приимущества, но проблема глобльнее приимуществ - я не хочу поочереди добавлять один и тот же контакт дома и на работе или таскать аську с логами на нешифруемой флешке... Пусть автосинхронизация после захода в сеть скачивает контакты а перед выходом и/или при добавлении/удалении/изменении группы юзера обновляет это на серваке...
В строй версии (40) у меня была трабла с группами, я не уверен откуда, но очевидно после загрузки контактов с сервера... в плоть до того что в контаклисте отображлсь некая группа, а в контекстном меню (\"переместить в группу\") её небыло! Эта-же проблема была и у кореша. Отдельное спасибо за реглировку громкоси звука! Этого не хватает многим прогам! На счёт логов - я тоже согласен, вот в mirc есть даже комманда \"/log off\" и \"/log on\" которая позволяет временно во время беседы отключить логи... например чтобы сообщить пароль. Ну коммандной системы пока у вас нет, хотя было бы неплохо, но кнопку добавить вполне можно. И для очистки логов в том числе. В ручную то понятно, но ведь на то и проги - чтобы автоматизировать и облегчать жизнь! Удачи, жду с нетерпением обновлений!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #2 от xkip
xkip ответил в теме Re: Change Requests
Да, кстати, еще досаждает, что \"типы\" у трея появляются на N пикселей выше нижней границы экрана, где N - отступ между типами в настройках...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #3 от Blood Hand
Blood Hand ответил в теме Re: Change Requests
ну насчёт медленного развития я не согласен, просто у всех сесии..нет времени..
загрузка контакотов, да, нужна, но как говорит Рапид: \"есть много всяких ньюансов, а также ограниченое кол-во контктов на сервере\" :)точно процитировать нимагу:)

если включено отображение в контактлисте нижней панельки статуса и панльки поиска (тоже снизу) то Ctrl+F, Ctrl+F перекинет панельку поиска в самый низ = сомо собой после перезагрузки она вернётся

думаю, если ты это сказал, то всё будет в следующей версии, а может и позже.
Автосинхронизация уж точно после загрузки контактов на сервер B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #4 от burangul
burangul ответил в теме Re: Change Requests
А вот регулирование отступа вроде как настраивается. Или я что то путаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #5 от vazooza
vazooza ответил в теме Re: Change Requests
настраивается, настраивается.. все настраивается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #6 от xkip
xkip ответил в теме Re: Change Requests
Отступ типов настраивается, поэтому я и упомянул N пикселей, только там подразумивается отступ между типами, а на деле у меня самый первый тип появляется на теже N пикселей выше нижней границы экрана... я думаю это не гуд, в крайнем случае для этого лучше сделать отдельную настройку...

Еще (или я упустил из виду) кажется нет опции чтобы в полноэкранном режиме других прог непоказывались типы (в qip или гдето точно видел), досадно, надо бы сделать.

И еще типичная ошибка: прилипание к границам. Попробуйте поместить панель задач слева экрана или сверху и окна не будут прилипать к ней, в место этого будут прилипать к границе самого экрана... в то время как в нижнем и правом положении панельки окна прилипают нормально. Причина в том что почему то многие считают левую и верхнюю границу = 0, на деле же есть коллекция Screens есть CurrentScreen и у этих объектов есть все границы экранов (учитывая любое количество мониторов и их расположение) и границы рабочей области (вычитываются панели), соответственно прилипать нам надо к рабочим границам текущего экрана (того, на котором большая часть формы, CurrentScreen)... (сам напарывался на такие баги)

Сообщение отредактировано: xkip, в: 2007/02/21 13:10<br><br>Сообщение отредактировано: xkip, в: 2007/02/21 13:12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.298 секунд
Работает на Kunena форум