R&Q 1073. Обсуждаем.

Больше
16 года 6 мес. назад - 16 года 6 мес. назад #421 от bass
bass ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
iddqd2 wrote:

пощелкал галочкой \"показывать подсказки для контактов\" -- ноль эмоций.


Это для окна чата.

А с виндой что-нибудь делал?

allexey wrote:

Фичу заметил еще в версии эдак 1070, но вспомнил только вчера, потому как опять столкнулся. Проявляется она в том, что при использовании 2х мониторов (я с ноута сижу) окно, в котором выставляется автосообщение (на статусы \"ушел\", \"недоступен\" и т.д.) отображается на втором мониторе, а не на первом. Неудобно, однако! :ohmy:


Выловил вроде, так получается, когда крыса находится на присоединенном мониторе — при выставлении автосообщения, окно это выходит на основном монике.
Последнее редактирование: 16 года 6 мес. назад пользователем bass.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #422 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Бас, ты чо :) Другое - Показывать подсказки для контактов это для КЛ B) У мну тоже когда то пропадали, но я в те времена активно мучал винду украшательствами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #423 от iddqd2
iddqd2 ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
попробую на др. компе гляну. с виндой ничего не делал. только одну прогу ставил за последнее время. но она и без инсталяции работает, и вообще сейчас не запущена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #424 от Zelfeed
Zelfeed ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Народ, последний вопрос касательно R&Q и QIP.
Текст дополнительного статуса (пью пиво, в интернете) и пояснение к нему можно менять. Что и делают многие пользователи. На qip\e все нормуль, а R&Q отображает эти надписи по умолчанию. Например, у чувака иконка серфингиста и он написал \"Гуляю с собакой\". А R&Q мне выдает \"Отрываюсь\". Надпись станет отображаться нормально, только если я вручную запрошу текст доп. статуса. В настройках ICQ => Добавить траффик => Автозапрос доп. статуса - этот автозапрос, как я понял, включается только после ручного запроса (и то в инвизибле мне выдают, что я могу стать видимым). Но В QIP\е же все отображается корректно, и в инвизе (при этом моя невидимость не раскрывается), и в видимом режиме :(. Подкажите, плиз, тут сделать ничего нельзя? А то после квипа как-то неудобно =(.
П.С. Еще смущает малое количество органов управления в главном окне, но уже немного свыкся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #425 от Mikael
Mikael ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.

В настройках ICQ => Добавить траффик => Автозапрос доп. статуса - этот автозапрос, как я понял, включается только после ручного запроса

нифига не после ручного, это именно искомая опция

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #426 от PRO
PRO ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Насчет элементов управления - используй горячие клавиши, имхо оно удобней. Насчет запросов статусов - запрос статуса в крысе только ручной или при смене статуса контакта, если включен. Меня очень раздражает в квипе запрос статуса при наведении мыши на контакт. А стать видимым при запросе статуса можно только для тех клиентов, которые поддерживают такой метод обнаружения (крыса и миранда). Афаик, квип из инвиза просит статусы только у других квипов и ась, чтобы не спалиться (эх, подмену айди клиента бы))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад - 16 года 6 мес. назад #427 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
PRO wrote:

Афаик, квип из инвиза просит статусы только у других квипов и ась, чтобы не спалиться (эх, подмену айди клиента бы))

Ну я бы не стал ради этого ставить айди квипера, ни за какие деньги. lm/

Linux - это СУПЕР! )))))))))
Последнее редактирование: 16 года 6 мес. назад пользователем Jayrome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #428 от PRO
PRO ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Да можно и асю поставить, или еще что) Я точный список клиентов, которых квип не боится, не знаю) знаю что у себя и у офась он точно из инвиза читает статус, а инфиум вроде у всех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #429 от traaance
traaance ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
На работе вроде почти без ошибок работала, а дома при выходе вот такая фигня: xs220.xs.to/xs220/07433/rnq.jpg
И еще отключил Внешний вид - Вид контактлиста: Присытковка к краям экрана(нет) и всеравно липнет к краю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #430 от bass
bass ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Традиционный вопрос: Плагины какие стоят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #431 от traaance
traaance ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Лишь то, что шло стандартно. Скачал, разархивировал запустил. Все родное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #432 от mexx
mexx ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Друзья Крысоводы, у меня проблема с версией 1073.
В ней ни в какую не хочет моргать заголовок окна чата в такс баре. В версии 1056 все работало отлично...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #433 от Rapid D
Rapid D ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
traaance wrote:

На работе вроде почти без ошибок работала, а дома при выходе вот такая фигня: xs220.xs.to/xs220/07433/rnq.jpg
И еще отключил Внешний вид - Вид контактлиста: Присытковка к краям экрана(нет) и всеравно липнет к краю.

Система какая?
И что если удалить\переименовать historyLib.dll?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #434 от traaance
traaance ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Rapid D wrote:
Система какая?
И что если удалить\переименовать historyLib.dll?[/quote]
WinXP Pro SP2
Тоже самое.
Странно. Разархивировал заного. Переписал папочку с уином 325****** и вроде бы эта ошибка не появляется при запуске и выключении. Теперь попытался подключиться. Так как у меня аутпост стоит в режиме блокирования то подключиться не удалось. И после этого при следующих просто запуске и выходе опять начала вылазить эта ошибка. Надеюсь это поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #435 от iddqd2
iddqd2 ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
bass, Time Trasher
мда. это был просто глюк. оставил крысу в n/a, пришел через 3 часа -- работают подсказки %)
До этого и оффлайн/онлайн делал, и полностью крысу вырубал -- ноль эмоций. Сегодня утром тоже все пашет. набор запущенного софта точно такой же как вчера (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #436 от d0CeNT
d0CeNT ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.

В ней ни в какую не хочет моргать заголовок окна чата в такс баре

Зайди в Настройки-События. Выбери интересующее тебя событие из списка и проверь, установлена там галочка в \"Мигание окна чата\"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #437 от allexey
allexey ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
TimeTrasher wrote:

В том и дело, што левые клиенты могут и не поддерживать отсылку подтверждений, а вот миранда умеет это делать, но щас \"разучилась\" (:


Miranda (0.3.8.8 alpha, 0.3.7.6, 0.3.7.3) нормально отсылает подтверждения. Только что проверил :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #438 от allexey
allexey ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
bass wrote:
Выловил вроде, так получается, когда крыса находится на присоединенном мониторе — при выставлении автосообщения, окно это выходит на основном монике.[/quote]

У меня наоборот - крыса находится слева на основном монике (возле левого края, но без привязки к нему), а окно выползает на втором монике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад - 16 года 6 мес. назад #439 от G1n
G1n ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
Ты не по адресу. Внимательно огляди форум, особо присматриваться даже не придется!
Последнее редактирование: 16 года 6 мес. назад пользователем TiMeTraSheR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #440 от Ilya
Ilya ответил в теме Re:R&Q 1073. Обсуждаем.
У меня храниться вся хистори локально, подскажите есть ли какя то возможность, осуществить поиск по всей хистори, т.е. мне нужно найти ссылку, чтобы не рать все хистори в каждом контакте отдельно.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.620 секунд
Работает на Kunena форум