[new] Список предложений

Больше
14 года 7 мес. назад #121 от Шурик
Шурик ответил в теме RE: [new] Список предложений
если открыто любое диалоговое окошко, то при переходе в антибосс оно не скрывается. пробовал на настройках, "открыть чат с...", окном смены допстатуса и приемом-передачей файлов. хотелось бы, чтоб при антибоссе прятались бы все окна:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #122 от zenden
zenden ответил в теме RE: [new] Список предложений
внизу окна сообщений, и в некоторых других частях программы текст при включенном сглаживании ClearType не сглаживается. Раздражает. Именно из-за отсутсвия сглаживания я перешёл с QIP 2005 на R&Q.






Сам я не нашёл возможности изменить шрифт этих элементов на нормальный
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем zenden.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • existenz
  • existenz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #123 от existenz
existenz ответил в теме RE: [new] Список предложений
1. Почему-то бывает такое что всплавающие окна рекзо всплывают кучей один за одним. Как будто сразу выдаёт все события которые происходили в течении получаса... Если это не фича то я за исправление этого.

2. Какая-то лишняя линия в окне сообщений справа. На скрине на неё наведён курсор:
Вложенный файл:

На втором скрине курсор наведён на край окна сообщений:
Вложенный файл:


Даже вид курсора у края окна и у этой линии разный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #124 от Rapid D
Rapid D ответил в теме RE: [new] Список предложений
А вы отключите возможность прикрепления КЛ к чату

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #125 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: [new] Список предложений
В антиспам фильтре есть возможность фильтрации по словам. В данный момент [как я понимаю], если сообщение содержит слово из списка, то оно не подпускается к антиспам боту, а просто игнорится.. но при этом остается в логе.
Я считаю, что при включенном антиспам боте это не нужно. Если попадает сообщение под правила со страницы "фильтр", то вообще игнорить их и никуда не писать (ну разве что в локальную БД спамеров). А вот остальные сообщения, без регуляров спамеров, заносить в лог - дабы видеть пытающихся пройти антиспам :) и новый спам - исходники для новых фильтров
P.S. Надеюсь, что понятно выразился :-[
И еще одно. Сейчас кое-где жалуются, что есть проблема со статусами: онлайн вместо отошел и наоборот.. плюс к тому новые статусы появились еще (у меня на баяне "мобильник"). В 1109 билде это учтется или сначала подождем заплаты для оф клиента?
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Алехандер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #126 от AvRaTz
AvRaTz ответил в теме RE: [new] Список предложений
а возможность отключения событий для некоторых контактов реальна? (к примеру,есть люди,которые висят в кл,на их присутствие никак не реагирую обычно,но у них нестабильный конект,например, и они туда/сюда прыгают и вымораживают меня)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #127 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: [new] Список предложений
AvRaTz писал(а):

а возможность отключения событий для некоторых контактов реальна? (к примеру,есть люди,которые висят в кл,на их присутствие никак не реагирую обычно,но у них нестабильный конект,например, и они туда/сюда прыгают и вымораживают меня)))

есть возможность игнорировать частую смену статусов в настройках.

А вот у меня в аське много ботов или просто левых людей, мне незачем знать их статус. Поэтому очень нужна такая фича.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #128 от AvRaTz
AvRaTz ответил в теме RE: [new] Список предложений
дело не в том,что часто, а просто заходят..висят по 5-10 минут вылетают и так постоянно,народу же много. потому считаю необходимой такой бонус:) даже в форме плагина пойдет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #129 от Palmman
Palmman ответил в теме RE: [new] Список предложений
1. Каждый чат в отдельном окне. Постоянно путаю сообщения.
2. Отображение оффлайн пользователей рядом с онлайн (в тех же группах, а не в конце всего списка).
3. Зафиксировать в списке "В сети". Бывает надо переключить режим, а список отскролен вниз и "В сети" не отображается.
4. Активизирую окно с крысой, тыкаю с любое другое "чужое" окно. Потом тыкаю на иконку крысы в трее, вместо того, что бы активизироваться, крыса сворачивается.
5. Если повторить п4. имея открытое окно с чатом, активизируется оно. Зачем? Если мне нужен чат, я выберу его на нижней панели. Вобщем при клике на икону в трее, должно активизироваться окно с крысой.
Конечно же все не делать жестко, а внести в настройки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #130 от SelecTee
SelecTee ответил в теме RE: [new] Список предложений
Главную страницу читали? (новости)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #131 от Palmman
Palmman ответил в теме RE: [new] Список предложений
SelecTee писал(а):

Главную страницу читали? (новости)

"Just news :)" ? Читал. Тогда тему закрывайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #132 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: [new] Список предложений
Cаму программу копирую человеку, а вот настройки свои передать не могу. Многим лень самими разбираться, настраивать.
Может быть кто сможет реализовать экспорт/импорт настроек в виде плагина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #133 от arpeccop
arpeccop ответил в теме RE: [new] Список предложений
zzkk писал(а):

Cаму программу копирую человеку, а вот настройки свои передать не могу. Многим лень самими разбираться, настраивать.
Может быть кто сможет реализовать экспорт/импорт настроек в виде плагина?

в новой версии есть возможность задать стандартные настройки через файл defaults.ini в дире крысы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #134 от zzkk
zzkk ответил в теме RE: [new] Список предложений
arpeccop писал(а):

zzkk писал(а):

Cаму программу копирую человеку, а вот настройки свои передать не могу. Многим лень самими разбираться, настраивать.
Может быть кто сможет реализовать экспорт/импорт настроек в виде плагина?

в новой версии есть возможность задать стандартные настройки через файл defaults.ini в дире крысы.

Спасибо. А какой формат должен быть у этого файла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #135 от dek
dek ответил в теме RE: [new] Список предложений
zzkk Ну очевидно процедура должна быть примерно следующая. Настроить клиент под свои нужды, из файла db5 вытащить файл настроек rnq.ini, переименовать его в defaults.ini и положить в корень программы. При создании новой учетной записи начальные настройки должны будут браться уже из него. Вроде как-то так. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #136 от Алехандер
Алехандер ответил в теме RE: [new] Список предложений
Не обязательно вытаскивать лишь файл ини. Я отдаю целую папку РНКу, в ней и все настройки, и тема "олд-классик", и плагины с настройкой, и папка "вписать ЮИН сюда". При этом новоиспеченному крысоводу нужно переименовать сию папку в свой номер и запустить ехе, ну и, при первом запуске еще и пароль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #137 от Corwin
Corwin ответил в теме RE: [new] Список предложений
1. Отключить или сделать опциональным принудительное разбиение цитат по Alt-Q на строки с символом ">" в начале. Например, чекбокс "Сохранять оригинальное разбиение цитат на строки".

2. Добавить в диалог пересылки файлов кнопку открытия полученного файла. Кнопка "Открыть папку" - это прекрасно, но если там уже сотня файлов - ищешь полчаса
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Corwin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #138 от epicentre
epicentre ответил в теме RE: [new] Список предложений
Хотелось бы функцию по вставке/отправке картинок простым перетаскиванием онных в окно ввода текста. Это было бы невероятно удобно! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #139 от dek
dek ответил в теме RE: [new] Список предложений
epicentre Картинки, как впрочем и другие файлы, и так отправляются перетаскиванием в Окно Чата. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #140 от AndreyVladimirovich
AndreyVladimirovich ответил в теме RE: [new] Список предложений
Минимальный размер шрифта.

Прошу добавить эту опцию. Что бы можно было включив минимальный размер .. перебить все настройки темы.

Я пользуюсь крысой под wine, и на приличном разрешении .. с мелкими шрифтами в окне чата и списке контактов мне очень не удобно. Редактором тем все размеры шрифтов править долго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRd0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.578 секунд
Работает на Kunena форум